Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В ГОСТЯХ У ВИННИ- ПУХА
Группа

В ГОСТЯХ У ВИННИ- ПУХА

ВИННИ-ПУХ весёлый малый решил собрать у себя своих друзей. Когда тебе скучно или наоборот весело приходи сюда к нам в гости, в гости к ВИННИ -ПУХУ Приходи и поделись с нами. Если ты много знаешь полезного о травах,пряностях,то заходи к нам !! ВИННИ-ПУХ всегда рад встретить своих друзей!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ"

ПЕРЕЦ ОСТРЫЙ СТРУЧКОВЫЙ!
ПЕРЕЦ ОСТРЫЙ СТРУЧКОВЫЙ!
Жгучий перец, благодаря своим полезным и целебным свойства широко применяется в народной и традиционной медицине для предупреждения и лечения многих недугов и заболеваний
. В настоящее время широко известны перцовые пластыри, которые прекрасно помогают при простуде, ушибах, ревматизме, артритах, болях в мышцах и суставах. Читать далее»
Растительные столовые масла
Растительные столовые масла
Да, калорийные.
Да, содержат более 99% жира
Да, растительное масло нельзя нагревать выше 100 градусов, так как в этом случае образуется акраламид, канцерогенное вещество.
Но есть и огромные плюсы, важные причины, почему нельзя исключать их из рациона. Когда мы говорим о пользе растительного масла, то почему-то представляется именно чаще всего используемое в хозяйстве подсолнечное. Ну, в крайнем случае, оливковое масло или кукурузное. Читать далее»
Чем полезен сельдерей?
Вы - сторонник здорового питания?
Значит, на вашем столе сельдерей - частый гость.
Тем более, что он обладает уникальным омолаживающим и оздоравливающим эффектом. Почему?
Потому что:
Благодаря особому набору белков, витаминов, кислот и минералов, сельдерей снимает усталость, успокаивает нервную систему, снижает давление, укрепляет сердечную мышцу, замедляет процесс старения и даже блокирует канцерогены, содержащиеся в табачном дыму. Читать далее»
Удивительная бордовая польза
Кто ещё не любит свекольный салат с чесноком плюс чернослив плюс орех? Не порядок, если кто-то да есть. Это вам не авокадо, это вам не редкий корнеплод. Это бордовое чудо, в котором витамины сейчас так и «пищат».
Ни кто-нибудь, а сам Гиппократ давным-давно записал свеклу в свой известный список лекарственных растений, потому что лечились ею и вылечивались от многих инфекционных заболеваний. Читать далее»
Проверка масла на качественность
Очень модно сейчас говорить о натуральных продуктах, продуктах без ГМО и пальмового масла — заставляет жизнь. Я также отношусь к тем, кто смотрит на состав продуктов и изучает его перед тем, как что-то приобрести в маркете.
Выбрать наиболее натуральный продукт очень тяжело. Но и после покупки не факт, что производитель добросовестно написал состав и продукт окажется хорошего качества. Читать далее»
Перловка – это кладезь пользы.
К тому же она дешева и доступна.
Перловая крупа – это очищенные и отшлифованные цельные ячменные зёрна. Своё название она получила из-за схожести по цвету и форме с речным жемчугом. Также её еще называли «мужицким рисом».
Впервые ячмень упоминается в Библии целых 20 раз. В старину перловая каша считалась царским блюдом. Для царского стола крупу замачивали на 12 часов, варили на молоке, томили в печи, заправляли сливками. Затем она вошла в армейское меню. Читать далее»
Лук Слизун
Слизун (A. nutans) – железистый, или поникающий, лук. Как дикорастущий встречается в Средней Азии, Сибири, на Алтае.
Этот вид лука ценен своими лечебными свойствами. Что и отразилось в названии: слизун – потому что содержит слизистые вещества, полезные при лечении язвы желудка и гастритов с повышенной кислотностью, железистый – потому что богат солями железа и рекомендуется людям, страдающим от анемии, так как повышает содержание гемоглобина в крови. Особо полезен детям и пожилым людям. Читать далее»
Сациви из баклажан.
4 небольших баклажана, 2 луковицы, по пучку кинзы (кто не любит, то петрушки) и базилика, 100 г очищенных грецких орехов, половинка острого перца чили, очищенного от семян, 2 зубчика чеснока, щепотка шафрана, 100 мл гранатового сока, соль, раст. масло
Орехи измельчить в блендере с шафраном, перцем чили и чесноком. Добавить гранатовый сок, 1 стакан воды и 1 ч. л. соли.
Зелень измельчить
Баклажаны очистить от кожуры и нарезать кружками, посолить и оставить на 30 мин. Читать далее»
Морковь: применение в медицине
Издревле морковь считалась распространенным диетическим и лечебным средством. В Древнем Риме и Греции в честь нее слагали оды, создавали обширные трактаты о пользе этого корнеплода, называли королевой овощей.
О ее лечебных свойствах писал Авиценна в своих «Канонах врачебной науки».
Морковь содержит много фитонцидов, хотя и не дает резкого запаха
«Плоды и листья моркови помогают, если их прикладывать растолченными на разъедаемые язвы. Помогает она при плеврите и хроническом кашле. Читать далее»
Укропом блюдо не испортишь
Абсолютно все части укропа – этого замечательного пряного растения – обладают необыкновенно приятным ароматом и освежающим вкусом. Блюдо, украшенное его нежной, ажурной зеленью вызывает зверский аппетит. Неповторим аромат отварного молодого картофеля, посыпанный укропом, необыкновенно вкусны вареники с картофелем, смешанным с брынзой и укропом, а летняя окрошечка, которой не бывает без укропа... Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам