Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В ГОСТЯХ У ВИННИ- ПУХА
Группа

В ГОСТЯХ У ВИННИ- ПУХА

ВИННИ-ПУХ весёлый малый решил собрать у себя своих друзей. Когда тебе скучно или наоборот весело приходи сюда к нам в гости, в гости к ВИННИ -ПУХУ Приходи и поделись с нами. Если ты много знаешь полезного о травах,пряностях,то заходи к нам !! ВИННИ-ПУХ всегда рад встретить своих друзей!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "полезные травки"

ВАЖНО ЗНАТЬ! СЛУЧАИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ТРАВ!

Аир болотный – не рекомендуется применять его в терапии, если вы страдаете гастритом с повышенной секрецией соляной кислоты.
Арония (черноплодная рябина): противопоказана при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гипотонии.
Барбарис – нельзя употреблять настойку барбариса при климаксе и беременности.
Береза белая – настой из березовых почек нельзя использовать при заболеваниях почек.
Бессмертник песчаный – противопоказан при гипертонии. Читать далее»
МАЗЬ ИЗ ЛАВРОВОГО ЛИСТА ДЛЯ БОЛЬНОЙ СПИНЫ.
Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев
Для тех, у кого застарелый остеохондроз. Лучше любых мазей из аптеки помогают средства на основе лаврового листа. Вот любимые рецепты:
Лавровое масло. Залить стаканом оливкового масла 1 ст. ложку мелко нарезанных лавровых листьев и настаивать 15 дней в теплом месте. Лучше всего втирать масло в больные места на ночь, а потом тепло укутываться.
Настой. Взять 1 ч. ложку измельченных листьев и залить 1,5 стакана кипятка. Читать далее»
О чём умалчивают врачи. Полынь против...
Люблю запах полыни... с детства... а вот сегодня нашла интересную статью... почитайте девочки... может пригодится кому...
Свойства полыни. Это очень ценное лекарственное растение. История о нем уходит далеко в прошлое. У древних славян полынь считалась культовым растением, обладающим способностью очистить духовный и физический мир.
Йоги и буддисты применяли эфирное масло полыни при медитации, как одно из лучших средств, помогающих сосредоточиться. Читать далее»
КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ
Клевер очищает печень от токсинов.
В 250мл горячей воды заварить 0,5 десертной ложки головок клевера, довести до кипения, прокипятить в течение 5 минут, процедить. Принимать отвар до пяти раз в день по столовой ложке.
Курс лечения месяц. При необходимости прием отвара можно повторить
Спиртовая настойка клевера для общего укрепления организма.
Стакан цветков клевера залить 500мл качественной водки, настаивать 15 дней. Читать далее»
Лавровый лист и его полезные свойства
Ботаническая характеристика лаврового дерева
Лавровое дерево или лавр благородный – это реликтовое вечнозеленое дерево (кустарник) с густой кроной, которое сохранилось с древнейших времен. Срок жизни его в естественных условиях составляет несколько сот лет. В настоящее время лавр чаще выращивается на плантациях, где живет около шестидесяти лет. Кора дерева имеет серый цвет, гладкая на ощупь. Читать далее»
Душица обыкновенная орегано
Душица входит в состав пряных смесей для паштетов, начинок из ливера, мяса, домашних колбас, используется при солении и мариновании огурцов и грибов. Она облагораживает и делает ароматными рыбу, жареное, тушеное и запеченное мясо. Душица удачно сочетается с помидорами, с шампиньонами, с ветчиной.
Немного истории:
Спустя века до нас дошел перечень блюд, которые употребляли знатные римляне, составленный римским гурманом Цэлиусом Апициусом. В состав этих блюд входило значительное количество трав. Читать далее»
Календула: применение в медицине
«Один только взгляд, брошенный на ноготки, прогоняет плохое настроение и укрепляет зрение», – написано в одной старинной книге. О врачебной силе календулы знали древние греки: с ее помощью залечивали раны, ушибы, избавлялись от гнойных воспалений, настойками делали полоскания при ангине и стоматите.
За способность исцелять женские болезни календулу назвали в честь Святой Девы
Раньше в европейских странах этот цветок был известен под именем «marigold»– «золото Марии». Читать далее»
Зверобой: применение в медицине
Схожесть сока зверобоя с кровью, скорее всего, предопределила его первоначальное назначение как средства, излечивающего раны. Ведь в медицине действует принцип аналогии, согласно которому внешний вид растения указывает на сферу его применения. «Лекарственная повязка из его листьев помогает от ожогов огнем и заживляет большие раны и злокачественные язвы.
Если листья истолочь и посыпать ими рыхлые и гнилые язвы, это приносит пользу... Читать далее»
15 аргументов в пользу чаепития
Известно, что черный, зеленый, травяные и плодовые чаи не только приятные на вкус напитки, которые наполняют организм необходимыми витаминами и другими полезными веществами, но и являются лечебными напитками при некоторых заболеваниях и состояниях.
Также доказано, что чаи имеют большое значения для профилактики заболеваний, например, зеленый чай, препятствует росту атипичных клеток некоторых форм рака, а черный – мощный антиоксидант, что в конечном итоге препятствует сердечнососудистым заболеваниям Читать далее»
Одуванчик: применение в медицине
Одуванчик: применение в медицине
О том, что одуванчик способен исцелять многие недуги, люди знают давным-давно. Древнегреческие врачи почитали это растение, обладающее и лечебными и косметическими свойствами. Уважал его и знаменитый Авиценна. В Германии в XVI веке одуванчик применяли в качестве успокаивающего и снотворного средства. Отечественная народная медицина предлагает множество рецептов от разных хворей, называя одуванчик «жизненным эликсиром». Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам