Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ

КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ Клевер очищает печень от токсинов.

В 250мл горячей воды заварить 0,5 десертной ложки головок клевера, довести до кипения, прокипятить в течение 5 минут, процедить. Принимать отвар до пяти раз в день по столовой ложке.
Курс лечения месяц. При необходимости прием отвара можно повторить

Спиртовая настойка клевера для общего укрепления организма.

Стакан цветков клевера залить 500мл качественной водки, настаивать 15 дней. Пить по чайной ложке перед приемом пищи в течение месяца, спустя 10 дней прием повторить, и так трижды.

Клевер поможет укрепить иммунную систему.

Приготовить по всем правилам заварочный чайник.. 10головок сухого клевера поместить в чайник и залить кипятком до половины емкости. Настоять в течение 25 минут, долить чайник доверху горячей водой, отжать головки клевера. Пить чай в течение дня не менее месяца.

Очищение сосудов напитком из клевера.


1- ый способ.

100 головок свежего клевера залить 500мл воды, прокипятить в течение 5-6 минут, настоять 3 часа, профильтровать, добавить 1ст ложку сахара или меда, хорошо размешать. Выпить напиток в течение дня.



2-ой способ.

4 столовые ложки сухого клевера залить 500мл крутого кипятка, настоять около семи часов, отжать, принимать по 0,5 стакана трижды в день.
Очищение сосудов спиртовой настойкой клевера.

4столовые ложки клевера залить 2 стаканами водки, поместить в темное место, настоять в течение 3 недель. В 0,5 стакана воды добавить 25 капель настойки, принимать за 25 минут до еды.


Лечение клевером при гипертонии и головной боли.

Взять 2 столовые ложки сухих соцветий клевера, заварить 250мл кипятка, настоять 30-40 минут, отжать, принимать трижды в день по 0,5 стакана.
Примочки из отвара клевера при ожогах и нарывах.

Несколько ложек (объем клевера зависит от зоны пора
жения) сухих цветков клевера заварить в кипятке, завернуть в марлю или в мягкую льняную ткань и приложить к больному месту. Сверху желательно прикрыть пленкой. Процедуры продолжать до достижения положительного эффекта.

Клевер оказывает обеззараживающие действие, поэтому примочки из отвара клевера всегда результативны.

Клевер поможет справиться с простудными заболеваниями.


Две столовые ложки сухих соцветий клевера залить 2 стаканами кипятка, настоять 4-5 часов, профильтровать, выпить в течение дня примерно одинаковыми порциями. Такой отвар целесообразно принимать перед сном, так как он является отличным потогонным средством.
Целебные ароматические ванны с отваром из клевера


Взять примерно 250-300г сухого клевера (цветков и листьев), заварить полутора литрами кипятка, поместить в теплое место на 3-4 часа. Приготовить ванну (температура воды должна соответствовать вашему самочувствию), вылить в нее приготовленный заранее отвар. Теперь вы можете погрузиться в эту замечательную ароматическую ванну минут на 15

. Время пребывания в ванне должно соизмеряться с состоянием вашего здоровья.

Отвар из клевера можно использовать и в процессе посещения бани. Уже один его аромат, распространяющийся в парном воздухе, способствует не только очищению дыхательных путей при простуде, но и создаст хорошее настроение.

Волшебная настойка из клевера от воспаления легких.

В течение двух недель настоять 3 столовые ложки сухих головок красного клевера в половине литра водки.

Пить по десертной ложке перед приемом пищи до полного выздоровления. Этот рецепт хорошо помогает и при бронхите, туберкулезе, коклюше.
Клевер является преданным другом женщин.


Рецепт от воспалительных процессов в яичниках и от появления и развития опухолей.

Тщательно измельчить 3 столовые ложки корней клевера, прокипятить в полутора стаканах воды на водяной бане в течение 20-25 минут. Полученный отвар профильтровать, не дожидаясь его остывания, долить до первоначального объема.

Пить до полного излечения, но не более трех недель до пяти раз в день перед приемом пищи. Лечение можно повторить через месяц.


Красный клевер в более 30 странах считается эффективным средством, которое способно защитить от рака молочной железы, лимфатической системы, яичников.


Если вы хотите самостоятельно высушить это замечательное растение, то необходимо помнить о том, что сушить растение необходимо в тени очень быстро, нельзя допускать потемнения растения.

Необходимо отметить еще одно ценнейшее лечебное свойство красного клевера: он способен стабилизировать внутричерепное давление.

Лечебные свойства клевера были обнаружены еще в Древнем Китае. Он использовался при лечении подагры и заболеваний кишечника, печени, желчного пузыря. Травники испокон веков использовали клевер в качестве источника меди и магния, хрома и кальция, витаминов и иных полезных веществ. Красный клевер, который использовался в медицине Древнего Китая, обеспечивал детоксикацию печени и всего организма, очищал лимфу и кровь, способствовал оттоку желчи, а также нормализовал работу кишечного тракта.

Сейчас клевер используется для лечения заболеваний самых разных уровней сложности – он поможет, как просто улучшить тонус организма, так и будет способствовать эффективности лечения ишемической болезни сердца. Медики советуют хотя бы изредка использовать листья клевера в качестве ингредиентов для салата – это совсем несложно, ведь клевер – это весьма распространенное растение. Однако не собирайте клевер, растущий около дорог или вблизи особо загрязненных территорий. Лучше всего собирать растения в находящихся за городом полях или же на собственной даче. Помимо добавки в салаты, можно использовать высушенные и предварительно измельченные цветки клевера – они могут быть использованы в качестве заправки для первых блюд. Соцветия можно использовать, добавляя в заварочный чайник вместе как с зеленым, так и с черным чаем.

В настоящее время современному человеку приходится очень часто на работе иметь дело с компьютером, а дома нас ждет еще и телевизор. Естественно, что нагрузка на наши глаза весьма велика, что неположительным образом сказывается на состоянии здоровья. Если вас беспокоит сухость глаз, их чрезмерная усталость, настой из клевера поможет вам решить эту проблему. Заварите листья и цветки растения, затем дайте отвару остыть и сделайте компресс, смочив в нем ватный диск. Прикладывайте такой компресс на глаза примерно на 15 минут каждый вечер – и ваши глаза будут сиять здоровьем и красотой.

В Древней Руси отвар из соцветий этого растения давали людям, перенесшим ранение, операцию – клевер обеспечивал весьма интенсивную терапию, помогал быстро восстановить жизненные силы. Растение улучшает качество крови, утоляет боль и способствует быстрому заживлению ран, снабжает организм необходимыми витаминами, улучшает потенцию, а также регулирует давление – словом, спектр его лечебных свойств очень широк. Клевер поможет вам забыть о головной боли, избавиться от головокружений, шума в ушах. Его применяют при бронхиальной астме, одышке, бронхите. Также настой из листьев клевера обладает мочегонным действием, а значит, помогает избавиться от мочекаменной болезни, заболеваний почек.

Чтобы приготовить отвар из клевера, возьмите примерно одну столовую ложку соцветий – это количество необходимо на стакан воды. Прокипятите в течение одной минуты, а затем дайте отвару настояться в течение одного часа – лучше, чтобы это происходило в темном месте. Принимайте отвар после еды, по полстакана.

Чтобы приготовить настой, возьмите около двух столовых ложек соцветий, залейте стаканом кипятка, дайте настояться час. Затем процедите настой и употребляйте аналогичным образом.

Настойка из клевера изготавливается следующим образом. 4 столовые ложки сырья залить спиртом (объемом 0,5 литра) и дать настояться в течение десяти суток. Принимать настойку следует по одной чайной ложке перед едой.

Не рекомендуется лечиться клевером людям, страдающим эстрагенозависимой формой рака. Помимо этого, противопоказанием служит диарея, боль в желудке, сердечные заболевания. Также не стоит принимать отвар из клевера беременным женщинам.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ
  Клевер очищает печень от токсинов.
В 250мл горячей воды заварить 0,5 десертной ложки головок клевера, довести до кипения, прокипятить в течение 5 минут, процедить. Принимать отвар до пяти раз в день по столовой ложке.
Курс лечения месяц. При необходимости прием отвара можно повторить
Спиртовая настойка клевера для общего укрепления организма. Читать полностью
 

Комментарии

Молчунья
28 апреля 2013 года
0
Очень познавательно!Как раз в мае хочу, кусочек участка на даче, клевером засадить.И красиво ,и очень полезно.
ируся med00-1960 (автор поста)
1 мая 2013 года
0
мне тоже нравится клевер !!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам