Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В ГОСТЯХ У ВИННИ- ПУХА
Группа

В ГОСТЯХ У ВИННИ- ПУХА

ВИННИ-ПУХ весёлый малый решил собрать у себя своих друзей. Когда тебе скучно или наоборот весело приходи сюда к нам в гости, в гости к ВИННИ -ПУХУ Приходи и поделись с нами. Если ты много знаешь полезного о травах,пряностях,то заходи к нам !! ВИННИ-ПУХ всегда рад встретить своих друзей!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "АРОМАТЕРАПИЯ"

Дезинфекция помещения c помощью эфирного масла.
При простудных заболеваниях и для дезенфекции помещения хороши масла бензоина, бергамота, лаванды, лимона, можжевельника, тимьяна, сосны, чайного дерева и эвкалипта. Растворив 3-5 капель выбранного эфирного масла в воде, можно дезинфицировать поверхности на кухне или в ванной, протирая их намоченной в растворе тряпочкой. Читать далее»
Приятный запах в доме...
Каждый дом пахнет по-своему. И каждой хозяйке хочется, чтобы в её доме пахло максимально приятно и «вкусно», уютно и комфортно. Существует несколько секретов о том, каким образом можно обеспечить дому такой запах. Их можно разделить на две категории, о которых мы сейчас и расскажем.
Советы по устранению неприятных запахов
Как часто бывает так, что хозяйке не до ароматизации собственного жилища, избавиться бы от этого запаха пригоревшей еды или въевшегося запаха домашнего животного. Читать далее»
Эфирные масла для здоровья и удовольствия
Термин "Ароматерапия" создал французский химик Гатефосс, хотя занимался эфирными маслами, как составляющими косметических средств. Во время первой мировой войны из-за отсутствия антисептиков он использовал эфирное масло лаванды. Так вынужденное применение эфирного масла привело к пониманию, что оно оказывает не только антисептическое действие, но и способствует быстрому заживлению ран и ожогов. Читать далее»
Ароматерапия
Ароматерапия является одной из форм нетрадиционной медицины, в которой для лечения болезней применяются растительные масла. Подобно другим видам альтернативной терапии, таким как гомеопатия или акупунктура, ароматерапия является целостным методом, в котором тело и душа рассматриваются как единое целое. Поэтому выбирая эфирные масла для конкретного человека, ароматерапевт принимает во внимание его эмоциональное состояние и личностные особенности, а также любые физические симптомы. Читать далее»
Арома массаж
Еще со времен Гиппократа бытует мнение, что ежедневный прием массажных процедур с применением ароматических масел способствует поддержанию здоровья, красоты и долголетия. Исторические данные повествуют о том, что даже в Древней Руси было распространено применение мазей и отваров лекарственных трав для растирки суставов и разминания мышц. Еще в те времена была подмечена важность сочетания массажа с одновременным применением эфирных масел. Читать далее»
Ароматерапия
Ароматерапия для красоты и здоровья женщины, секреты ароматических эфирных масел, возможности ароматной живой косметики, как применять афродизиаки.
Древнее искусство ароматерапии возвращает себе былую славу, ведь еще со времен Клеопатры женщины знали, как ароматерапия, ароматические эфирные масла помогут стать еще более красивой и желанной. Читать далее»
Гераниевое эфирное масло
Гераниевое эфирное масло получают из многолетнего вечнозеленого полукустарника — пеларгонии розовой. Это бесцветная, зеленоватая или буроватая жидкость с приятным цветочным запахом, напоминающим аромат розы.
Ароматерапия с помощью гераниевого масла полезна людям, страдающим гипертонией, сердечными заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Как и растение в целом, эта душистая субстанция — хороший антисептик, противовоспалительное средство. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам