Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Группа

ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

В этой группе будут интересные посты об известных и интересных людях:актеров театра и кино,артистов,певцов,музыкантов,поэтов,писателей и всех людей других профессий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Юбилеи звёзд"

СТОЛЕТИЕ " МАМЫ ДЖАЗА"
Сто лет назад, 25 апреля 1917 года, родилась "первая леди джаза", "первая леди песен", обладательница голоса диапазоном в три октавы, мастер скэта и голосовой импровизации, 13-кратный лауреат премии "Грэмми" лауреат Национальной медали искусств (США, 1987), Президентской медали Свободы (США, 1992), кавалер Ордена Искусств и литературы (Франция, 1990) и многих других почётных наград. Читать далее»
Король Ринго - 75!!!
7 июля легендарный музыкант и барабанщик группы The Beatles Ринго Старр отметил 75-летний юбилей.
«Что такое жизнь барабанщика? Круговорот задниц. Я сидел на последнем рубеже обороны и пытался задать ритм святым задницам. Вот вы вспоминаете The Beatles как милых и симпатичных людей, а мои воспоминания совсем другие. Для меня The Beatles — это три попы»
На фото: Ринго Старр и Пол Маккартни (слева) Читать далее»
К 75-летию со дня рождения выдающегося хореографа и танцовщика Владимира Васильева
Легендарному танцовщику и балетмейстеру Владимиру Васильеву исполнилось 75 лет. Юбилей он отметил в Большом театре, на сцене которого Васильев выступал в течение 30 лет.
“Уже в процессе работы над спектаклем (“Каменный цветок” - ред.) я полюбил дарование Васильева, его, я бы сказал, демократическую природу, раскрывшуюся в образе Данилы так неожиданно после “Вальпургиевой ночи” и “Шопенианы”. Читать далее»
Надежде Бабкиной - 65!
19 марта знаменитая певица и руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина отметила свое 65-летие. Но она, как и раньше, молодая, смешливая, громкая. А уж если запоет! Заслушаешься... Именно во многом благодаря ей русский фольклор не забыт, а успешно конкурирует с модными эстрадными хитами. Сегодня, наверно, стоит вспомнить, как это начиналось...
Надежда Георгиевна Бабкина родилась 19 марта 1950 года в Астраханской области. Читать далее»
Брюсу Уиллису 60!
Брюс Уиллис, урождённый Уолтер Брюс Уиллис (англ. Walter Bruce Willis, 19 марта 1955, Идар-Оберштайн, Рейнланд-Пфальц) — американский киноактёр, продюсер, музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Наибольшую известность получил за роли в таких фильмах как «Крепкий орешек» (1988), «Криминальное чтиво» (1994), «Двенадцать обезьян» (1995), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» (1998), «Шестое чувство» (1999). Родился в Идар-Оберштейне (Западная Германия) в семье американца и немки. Читать далее»
История хитов Юрия Антонова. К 70-летию певца и композитора
Выступление на фестивале «Славянский базар», июль 2010 года
Лично для меня самым ярким символом эпохи советских ВИА всегда будет Юрий Михайлович Антонов. Уверен, что так считаю не только я. Этот гениальный мелодист написал, как минимум, 20-30 песен, которые до сих пор узнаются с первых нот не только меломанами, но и рядовыми гражданами.
Для тех, кого интересует сухой язык цифр, приведу лишь два примера. Читать далее»
«100 лет, или Танцы со временем». Лучшие роли Владимира Зельдина
Советский и российский актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Михайлович Зельдин родился 10 февраля (по старому стилю — 28 января) 1915 года в городе Козлове (ныне Мичуринск) Тамбовской области. Его отец, Михаил Евгеньевич Зельдин, был музыкантом, дирижером, военным капельмейстером, создателем и руководителем музыкальной школы в Твери. Мать Анна Николаевна Попова работала школьной учительницей. Читать далее»
ВЛАДИМИРУ ЗЕЛЬДИНУ - 100 ЛЕТ!!!
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность, Народный артист СССР, артист Центрального академического театра Российской Армии Владимир Зельдин указом президента России Владимира Путина награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Владимир Михайлович Зельдин (род. 28 января (10 февраля) 1915, Козлов, Тамбовская губерния) — советский и российский актёр театра и кино. Читать далее»
Народный артист СССР Владимир Зельдин репетирует 100-летний юбилей
Премьерой отметит 10 февраля 100-летний юбилей патриарх российской сцены и экрана, народный артист СССР Владимир Зельдин. В этот вечер прославленный именинник выступит перед зрителями родного Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) в специально поставленном для него представлении под названием "100, или Танцы со временем".
"Репетиции идут ежедневно", - сообщили ТАСС в пресс- службе ЦАТРА, добавив, что в воскресенье состоится генеральный прогон. Читать далее»
Актриса Валентина Талызина отмечает 80-летний юбилей
Блестящий мастер эпизода, популярная советская и российская актриса театра и кино Валентина Илларионовна Талызина отмечает 80-летие. На ее счету более ста ролей в кино, в театре имени Моссовета она работает с 1958 года, но самой знаменитой ее работой по-прежнему остается голос Нади в культовой картине "Ирония судьбы, или С легким паром!".
Будущая кинотеатральная знаменитость родилась в Омске. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам