Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Группа

ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

В этой группе будут интересные посты об известных и интересных людях:актеров театра и кино,артистов,певцов,музыкантов,поэтов,писателей и всех людей других профессий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Эстрадные исполнители"

Причуды пожилой дивы были забавными и трогательными...
Около семи лет назад мир простился с популярной самобытной певицей Сезарией Эворой, но образ «босоногой бабушки» с завораживающим низким голосом, исполнявшей проникновенные грустные песни о любви и далекой родине, до сих пор помнят во всем мире. Певица-самородок с островов Зеленого Мыса (Кабо-Верде) была большой оригиналкой не только в творчестве, но и в жизни. Впрочем, ее причуды были очень трогательными, милыми и по-детски непосредственными.
1. Страсть к ярким длинным ногтям Читать далее»
История жизни королевы белого блюза. Дженис Жоплин 27 лет и... вечность
Есть такие музыканты, услышав которых, единожды уже никогда их не забудешь - их песни, голос или манера исполнения могут нравиться или не нравиться, но впечатление от услышанного или увиденного остаются в памяти навсегда. Без сомнения, такой фигурой является Дженис Джоплин - выдающаяся певица, обладательница неподражаемого хрипловатого голоса, который так подходил любимой ею музыке блюз. Читать далее»
Юбилей легендарной певицы. Мирей Матье - 70 лет...
Наверно, нет человека, кто не знал бы эту талантливую певицу, очаровательную женщину! Её чудесный голос не спутать ни с чьим другим. С удовольствием слушаю песни в её исполнении уже много лет...
Mireille Mathieu – выдающаяся эстрадная певица Франции, любимая многими далеко за ее пределами. Она записала более ста миллионов сольных альбомов, проданных по всему миру, и около 1200 песен на одиннадцати иностранных языках. Читать далее»
Чешскому соловью - 77 лет! Карел Готт сегодня
14 июля 1939 года супруги Готтовы из Пльзени праздновали рождение сына Карела. Сегодня ему исполнилось семьдесят семь, он обладатель тридцати восьми Золотых и Чешских соловьев, записал сотни песен и стал одним из немногих чешских певцов, которые добились успеха и за границей.
Далее воспоминания Карла Готта о своем военном детстве, немного о творчестве и о самочувствии.(выдержки из интервью 2015 - 2016 гг)
... Я появился на свет в роддоме на Вензиговой улице (Место рождения г. Читать далее»
ФЕДОР ИВАНОВИЧ ШАЛЯПИН: ДВЕ СЕМЬИ, ДВА ДОМА И МНОГО ДЕТЕЙ!
Федор Шаляпин, легендарный артист, ставший олицетворением русской силы. Богатырь исполинского роста, баловень судьбы, скандалист и красавец, в которого были влюблены все первые красавицы мира - перед этим образом "русского мужика" преклонялась вся Европа.
Не только дети, но и истинное родство душ связывало Шаляпина Федора Ивановича и его жену Иоле Торнаги.
Новый знакомый
1896 год. Читать далее»
ОБРАЗЕЦ, КОТОРОМУ НИКТО НЕ СЛЕДУЕТ...
Ни ужимок, ни скачков по сцене, ни нелепых одежд и причесок, ни скандалов, ни тайных и явных любовниц-любовников, ни пресс-секретарей и пиар-менеджеров - ничего. Только голос и хороший репертуар. И при этом бешеная популярность и всеобщая любовь народа: однажды в Ростове толпа встречающих артиста поклонников подняла на руки автомобиль "Волга", в котором он сидел... Читать далее»
Легендарные певцы советской эстрады
9 марта 1982 год скончался легендарный певец Леонид Утесов.
Впервые на сцену Леонид Утесов вышел после исключения из одесского колледжа. Работал в цирке, потом снимался в немом кино, параллельно занимался музыкой. Эта многогранность позже выльется в абсолютно новый для советской эстрады жанр — театрализованный джаз. Утесов совмещал дирижирование с конферансом, танцами, пением, игрой на скрипке, чтением стихов. Все это было объединено общим режиссерским замыслом. Читать далее»
Далида - день рождения певицы
Знаменитая французская певица и актриса Далида (Dalida), настоящее имя Иоланда Джильотти (Yolande Christina Gigliotti), родилась 17 января 1933 года в Каире в Египте в семье итальянских эмигрантов.
Далида, Каир, 1954 год
Безработица, поразившая Италию в начале XX века, заставила Джузеппе Джильотти, дедушку Иоланды, обосноваться в Каире. Почему в Египте, а не на Новом континенте, куда столько его соотечественников уехали искать счастья? Читать далее»
АТАС! Сегодня день рождения группы "Любэ"
«Любэ» — советская и российская музыкальная группа, основанная 14 января 1989 года композитором Игорем Матвиенко, лидером и солистом которой является Николай Расторгуев. Творчество коллектива ориентировано на рок-музыку с использованием элементов авторской песни и русской народной музыки.
Идея создания группы «Любэ» принадлежит продюсеру и композитору Игорю Матвиенко, работавшему в то время в студии популярной музыки «Рекорд». Читать далее»
Елена Камбурова! - Кто её не знает! Кто её не любит?
Елена Антоновна Камбурова родилась 11 июля 1940 года в Новокузнецке (в то время он назывался Сталинском и входил в Новосибирскую область) в семье инженера Антона Семёновича Камбурова (1908—1967) и врача Лидии Марковны Захаровой (1911—2000). Брат — Владимир Антонович Камбуров, инженер. Её детство прошло в городе Хмельницком на Украине, куда переехала её семья. Её предки — греки Приазовья. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам