Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Группа

ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

В этой группе будут интересные посты об известных и интересных людях:актеров театра и кино,артистов,певцов,музыкантов,поэтов,писателей и всех людей других профессий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "ИСКУССТВО"

История песни «Besame Mucho»
"Besame Mucho" стала едва ли не самой популярной мелодией ХХ века:
ее с неослабевающей энергией распевают на 120 языках жители ста стран мира.
Тираж записей «Besame Mucho» на различных носителях измеряется сотнями миллионов экземпляров.
С нее начинали свою карьеру «Битлз», ее пели Элла Фицджералд, Луи Армстронг,
Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, хор Рэя Кониффа.
Саму Консуэло поразили две версии песни. Читать далее»
30 апреля - Международный день джаза
Международный день джаза – это ежегодное событие, которое организовано ЮНЕСКО с 2012 года для того, чтобы отдать должное "достоинствам джаза в качестве обучающего инструмента и движущей силы по обеспечению мира, диалога и сотрудничества между людьми"
Джаз – это форма музыкального искусства, которая появилась в 20-м веке, уходя корнями в африканскую культуру и сливаясь с европейской традицией. В джазе прослеживаются такие характерные черты как импровизация, полиритмия, блюзовые ноты и т. д. Читать далее»
Сладкое искусство «Сахарного Короля» Чжоу Йи (Zhou Yi)
Китайский кондитер Чжоу Йи (Zhou Yi) более известен в своей стране как «Сахарный Король» и, глядя на его украшения ручной работы, легко понять, почему. Фигурки, созданные Чжоу, настолько детализированы, что они больше похожи на изысканные фарфоровые куклы, чем на съедобные украшения. Читать далее»
Вербное воскресенье в русской живописи и поэзии
И тех же верб сквозные прутья,
И тех же белых почек вздутья,
И на окне, и на распутье,
На улице и в мастерской…
— Борис Пастернак, 1930 г.
Борис Кустодиев — Вербный торг у Спасских ворот на Красной площади в Москве, 1917 г. Холст, масло. 80х93,5 см. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург /
Борис Кустодиев — Вербный торг у Спасских ворот, 1917 г. Холст, масло. 89 x 70,5 см. Нижегородский художественный музей Читать далее»
ЗВУКИ ВАЛЬСА КОСНУЛИСЬ ДУШИ...
В. Ребиков - Вальс из оперы "Елка"
https://www.youtube.com/watch?v=hBpOt_m1bbc
Оркестр Бирмингемского королевского балета. Гэвин Сазерленд (дирижер)
https://www.youtube.com/watch?v=1efr814wos0
Boris Berezovsky
Владимир Иванович Ребиков - композитор, имя которого известно не слишком широко.
Он был «дилетантом в музыке» - так считали многие профессионалы. Читать далее»
«Дон Жуан: месть Лепорелло» Фильм-опера с Дмитрием Хворостовским.
30 ноября... девятый день без Дмитрия Хворостовского...
«Дон Жуан: месть Лепорелло» («Don Giovanni. Leporello’s Revenge») с Дмитрием Хворостовским, исполнителем в этой киноопере партий-ролей главных действующих лиц — Дон Жуана и Лепорелло.
Из того, что Хворостовский совмещает в фильме сразу две партии — Дон Жуана и его слуги Лепорелло, уже сразу можно догадаться, что перед нами некий модернистский проект. «Дон Жуан: месть Лепорелло» снят в хитром жанре «фильм в фильме». Читать далее»
ИЗЯЩНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ ЛУ ЛИ РОН (LUO LI RONG).
Художница из Китая по имени Лу Ли Рон (Luo Li Rong) создает реалистичные скульптуры, которые потрясающе передают всю красоту и грацию человеческой фигуры. Работая в большинстве своем с бронзой, она старается в основном делать динамичные женские скульптуры в полный рост. Читать далее»
"ОГЛУШАЮЩАЯ ТИШИНА"
Камень на могиле композитора Альфреда Шнитке.
Пауза
Фермата (итал. fermata — "остановка", "задержка" ) — знак музыкальной нотации. Знак фермата над паузой буквально означает вечная тишина.
* "Заключительная фермата" - музыкальный термин, знак над последней нотой, определяющий её длительность до тех пор, "пока не исчезнет звук".
А под знаком паузы) означает Forte fortissimo. "Форте-фортиссимо — самое громкое".
"Оглушающая тишина"
- вера в бессмертие, переложенная нотными знаками. Читать далее»
Незабываемая музыка советских композиторов
ХХ век - время, когда технологии изменили мир. Музыка как неотъемлемая часть человеческой жизни также претерпела глобальные изменения. Композиторы опрокинули многие музыкальные правила прошлого и нашли новые, смелые темы и новые способы их выражения. Эти факторы привели к тому, что музыкальный язык симфонической музыки 20-го века становится сложным, и такая музыка теряет свою массовую аудиторию. Ее стали называть "серьезной", в противоположность появившейся в 20-м веке "легкой", эстрадной музыке. Читать далее»
Красота от Эрика Верта
Американский художник Эрик Верт (Eric Wert) родился в городе Портленд в 1976 году. Получил степень бакалавра искусств в художественном институте Чикаго и степень магистра искусств от Северо-Западного университета. Какое-то время Эрик Верт работал в качестве научного иллюстратора и в это время научился проявлять внимание к деталям. А вот разницей между иллюстрацией и изобразительным искусством, автор считает вдохновение. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам