Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
Группа

ЗВЁЗДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

В этой группе будут интересные посты об известных и интересных людях:актеров театра и кино,артистов,певцов,музыкантов,поэтов,писателей и всех людей других профессий.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Чтобы помнили!"

Поэты не рождаются случайно...
Ты на Христа был так похож,
как будто бы сошел с иконы.
По сердцу пробегала дрожь
и слышались " России " звоны.
Ты был насквозь интеллигент
с гусарской выправкой и статью,
Но жизнь твоя в один момент Читать далее»
Умер Николай Караченцов...
«Да, мы подтверждаем. Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра,
Николай Петрович скончался сегодня», — подтвердила супруга актёра Людмила Поргина. Она добавила, что сейчас будет решаться вопрос похорон и прощания.
Супруга актёра считает, что её муж покинул этот мир готовым для рая. Она рассказала, что Николай Караченцов держался до последнего, поскольку был очень сильным человеком – и физически, и духовно. Читать далее»
Умерла оперная певица Монтсеррат Кабалье...
В Барселоне на 86-м году жизни умерла оперная певица Монтсеррат Кабалье. Известность ей принесли роли в классических операх Беллини, Доницетти и Россини. Специалисты считали уникальной ее технику пения бельканто. Широкой публике она известна и дуэтом с лидером группы Queen Фредди Меркьюри — они записали ставшую хитом композицию Barselona, которая должна была прозвучать на открытии Олимпиады-92. Читать далее»
УМЕР ШАРЛЬ АЗНАВУР...
В возрасте 94 лет умер французский шансонье, композитор, поэт, писатель Шарль Азнавур, передает Reuters. Как пояснил пресс-атташе шансонье, Азнавур скончался ночь с 30 сентября на 1 октября в своем доме на юге Франции. Ранее он вернулся из тура по Японии, который певцу пришлось отложить минувшим летом из-за сломанной руки. Тогда врачи рекомендовали ему сосредоточиться на своем здоровье.
Азнавур создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 млн дисков. Читать далее»
ПАМЯТИ АНДРЕЯ ДЕМЕНТЬЕВА...
Умер поэт АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, он меньше месяца не дожил до своего 90-летия...
Знаю, что это возраст и болезни, но так не хочется верить...
Дементьев Андрей Дмитриевич - популярнейший российский поэт, автор стихов ко множеству песен, лауреат Государственной премии СССР. Из-под его пера вышли свыше полусотни поэтических сборников, общий тираж которых превысил миллион экземпляров. По охвату читательской аудитории Дементьев уверенно входит в двадцатку самых популярных авторов страны. Читать далее»
22 июня - День памяти и скорби... (факты, стихи, песни о войне)
22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война.
Ю. Левитан объявляет о начале Великой Отечественной Войны 22 июня 1941 года
Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Читать далее»
На 83-м году жизни умер Станислав Говорухин - известный советский и российский актер и кинорежиссер.
Десятки фильмов, автором сценария, режиссером и актером которых был Станислав Говорухин, стали любимыми в народе. Секрет прост: они были сняты о простых людях, таких, какие они есть, с их достоинствами и слабыми сторонами.
Детство и родители
Родился Станислав Говорухин в 1936 году в городе Березники Свердловской области.(ныне территория Пермского края).
Отец — Говорухин Сергей Георгиевич (1908-1938), донской казак, был репрессирован согласно директиве Председателя ВЦИК Я. М. Читать далее»
Он нас смешил с грустинкой в глазах... Памяти Савелия Крамарова...
Сава и его неслыханная слава: история жизни одного из самых великих комиков отечественного кино
Наш серебристый джип медленно петляет по кривым улицам городка Колма, вежливо уступая дорогу пешеходам на «зебрах». «Город мертвых» расположен на берегу океана, в сорока километрах от Сан-Франциско. Его главная достопримечательность – кладбища. Читать далее»
Александр Абдулов. Вечно... живой...
Oн жил так, будто впереди вечность. 29 мая Александру Абдулову исполнилось бы 65 лет. Вся его жизнь кажется нам «обыкновенным чудом». Александр Абдулов в одном из интервью сказал: «Лучше не петь дифирамбы после смерти, а любить актеров при жизни…».
И его любили. За талант и за роли: за удивительного Медведя из «Обыкновенного чуда», за холеного ловеласа Никиту из «Карнавала», за гения Ненашева из «Гения», за потрясающего Фагота в «Мастере и Маргарите» и за многие другие образы, которые он создал. Читать далее»
Актриса с уникальным голосом. Клара Румянова
Очень немногие поклонники знали эту замечательную актрису и певицу в лицо, но несомненно все взрослое поколение родом из СССР знает и помнит этот голос, потому что им говорят герои наших замечательных популярных мультиков, самый узнаваемый это конечно Заяц из "Ну погоди". Жизнь Клары Румяновой сложилась совсем не просто, в ней было все и многочисленные браки и тяжелая болезнь и невостребованность...
Клара Румянова родилась в Ленинграде в 1929 году. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам