Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Народный артист СССР Владимир Зельдин репетирует 100-летний юбилей


Премьерой отметит 10 февраля 100-летний юбилей патриарх российской сцены и экрана, народный артист СССР Владимир Зельдин. В этот вечер прославленный именинник выступит перед зрителями родного Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) в специально поставленном для него представлении под названием "100, или Танцы со временем".
"Репетиции идут ежедневно", - сообщили ТАСС в пресс- службе ЦАТРА, добавив, что в воскресенье состоится генеральный прогон.
Режиссером представления по традиции стал Юлий Гусман. К 90-летию Зельдина он поставил для знаменитого артиста спектакль "Человек из Ламанчи", который с тех пор идет с неизменным аншлагом. Пять лет украшают репертуар ЦАТРА "Танцы с учителем" - этот спектакль также поставлен Юлием Гусманом для Владимира Зельдина к 95-летию актера. И вот теперь на афише появилось новое название - "100, или Танцы со временем".

Как отметили в пресс-службе, в первой части торжества будет сыграна сокращенная версия спектакля "Танцы с учителем". Кроме того, Владимир Зельдин прочитает стихи любимых поэтов и споет наиболее дорогие его сердцу песни. Также будут показаны фрагменты из лучших спектаклей и фильмов с участием Зельдина.
Вторую часть вечера составят поздравления в адрес юбиляра. Согласно программке, в числе поздравителей значатся известный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев, сатирик Михаил Жванецкий, народные артисты РФ Александр Ширвиндт и Геннадий Хазанов, певцы Тамара Гвердцители и Иосиф Кобзон. Приветствовать Зельдина будут Большой театр, ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, камерный "Вивальди-оркестр", цирк братьев Запашных и другие коллективы.
"Юбилейному представлению в честь Владимира Михайловича Зельдина гарантирован аншлаг", - заверили в пресс-службе ЦАТРА. Здесь пояснили, что зал, располагающий самой большой сценой в Европе, не сможет вместить даже малую часть почитателей таланта выдающегося актера. "Поэтому мы приглашаем зрителей на другие спектакли с участием Зельдина. Ближайшие из них состоятся 12 марта ("Человек из Ламанчи" ) и 24 марта ("Танцы с учителем" ). Что касается юбилейного вечера, то билеты поступившие в кассу театра, были полностью раскуплены за несколько минут", - сообщили в пресс-службе.

Без преувеличения, Зельдин - человек-легенда, человек- эпоха. Он родился в 1915 году в царской России, его детство и юность выпали на годы революции и НЭПа, молодость пришлась на Великую Отечественную войну. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России. И сейчас, уже в ХХ1 веке, не сходит со сцены, оставаясь действующим артистом, продолжающим создавать все новые и новые образы.
Знатоки уверяют, что Владимир Зельдин давно заслужил право быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что в мировой театральной практике нет ни одного играющего актера в возрасте 99 лет.
Однако из биографии мастера известно, что все же первую громкую славу ему принес кинематограф. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снимался в военном 1941 году, сразу сделал его знаменитым на всю страну. А в победном, 1945 году Зельдин был приглашен в Центральный театр Российской армии, где служит уже ровно 70 лет.
За это время Владимир Михайлович исполнил десятки ролей на сцене и на экране. В перечне театральных работ особое место заняла популярная комедия Лопе де Вега "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более 1000 раз! А в кино он запомнился зрителям по фильмам "Сказание о земле Сибирской", "Карнавальная ночь", "Укрощение строптивой", "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят". Он также снимался в телесериалах и даже детском "Ералаше".

Вклад Зельдина в культуру страны отмечен высокими наградами. Он трижды удостоен ордена Трудового Красного Знамени, имеет орден Дружбы, является полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Зельдин - лауреат Государственной премии СССР и Премии правительства РФ в области культуры, ему также присуждены премии фестиваля "Кинотавр", Фонда Станиславского, "Хрустальная Турандот" и "Золотая маска".
Феномен своего человеческого и творческого долголетия Зельдин объясняет просто. "Я точно знаю, - говорит он, - если Бог хранит меня, значит, я еще не все сделал". А по поводу лучшего подарка к вековому юбилею афористично замечает: "В 100 лет самая дорогая награда - жизнь".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Народный артист СССР Владимир Зельдин репетирует 100-летний юбилей
  Премьерой отметит 10 февраля 100-летний юбилей патриарх российской сцены и экрана, народный артист СССР Владимир Зельдин. В этот вечер прославленный именинник выступит перед зрителями родного Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) в специально поставленном для него представлении под названием "100, или Танцы со временем". Читать полностью
 

Комментарии

ira dervuk
9 февраля 2015 года
+1
Вот умница!Рецепт долголетия - это работа,лучше творческая...100 лет,а полон жизни
delechka (автор поста)
10 февраля 2015 года
0
Ну, никак он не выглядит на 100 лет!!! Молодец!!! Здоровья ему!!!
ira dervuk
10 февраля 2015 года
+1
Присоединяюсь...а выглядит,как огурчик
delechka (автор поста)
10 февраля 2015 года
0
ИННочка1970
10 февраля 2015 года
+1
Спасибо за пост
delechka (автор поста)
10 февраля 2015 года
+1
Показать картинку
MaStaDont
10 февраля 2015 года
+1
delechka (автор поста)
10 февраля 2015 года
0
САПЕШКА
10 февраля 2015 года
+1
delechka (автор поста)
10 февраля 2015 года
+1
Римма Корж
10 февраля 2015 года
+1
delechka (автор поста)
10 февраля 2015 года
0
Бабушка Костика
11 февраля 2015 года
+1
Замечательный актёр!
delechka (автор поста)
11 февраля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам