Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Брюсу Уиллису 60!


Брюс Уиллис, урождённый Уолтер Брюс Уиллис (англ. Walter Bruce Willis, 19 марта 1955, Идар-Оберштайн, Рейнланд-Пфальц) — американский киноактёр, продюсер, музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Наибольшую известность получил за роли в таких фильмах как «Крепкий орешек» (1988), «Криминальное чтиво» (1994), «Двенадцать обезьян» (1995), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» (1998), «Шестое чувство» (1999). Родился в Идар-Оберштейне (Западная Германия) в семье американца и немки.


Его отец Дэвид был американским солдатом. В 1957 году, после того как окончилась его служба в Вооружённых силах, семья вернулась в Нью-Джерси. У Брюса — старшего из четырёх детей — было довольно бурное детство. В детстве Брюс заикался. Волнение и переживание буквально лишали его речи. Чтобы побороть себя и свой дефект, он записался в школьный театральный кружок. Уиллису нравилось выступать на сцене перед большой аудиторией. Так что учёбу в средней школе он совмещал с членством в драматическом кружке, где участвовал в постановках Шекспира и Уильямса. Вскоре Уиллис окончил Государственный колледж в Монклере, после чего перебрался в Нью-Йорк, где перебивался случайными заработками в барах, играл в фольклорном ансамбле «Акселераторы» на губной гармонике и изо всех сил стремился попасть на сцену.

В подростковом возрасте Брюс носил типичную прическу отличника (1968 г.)

Именно работая барменом он случайно встретился с режиссёром по кастингу, который искал актёра на эпизодическую роль бармена. Его образ понравился режиссёру, и роль была предложена. Слава пришла не сразу — Уиллису пришлось несколько лет играть в малоизвестных театрах и исполнять эпизодические роли в телевизионных постановках, прежде чем на него обратили внимание и пригласили сниматься в телесериале «Детективное агентство «Лунный свет»» (1985—1989). За Уиллисом закрепилась репутация комика, однако в 1988 году он неожиданно снялся в боевике «Крепкий орешек», который и принёс ему мировую известность. Впоследствии Уиллис не раз возвращался к амплуа героя-одиночки — достаточно вспомнить такие фильмы, как «Пятый элемент», «Восход Меркурия», а также четыре довольно успешных сиквела «Крепкого орешка».


В карьере Уиллиса случались и спады, и подъёмы. Например, в начале 1990-х гг. он снялся в нескольких не самых удачных фильмах, но в 1994 году сыграл заметную, хотя и не главную роль в фильме Квентина Тарантино«Криминальное чтиво» и отвоевал утраченные позиции. В конце 1990-х последовал очередной спад, однако в 1999 году Уиллис исполнил главную роль в фильме «Шестое чувство», который полюбился как зрителям, так и критикам. Уиллис заработал на этом фильме около 100 миллионов долларов.
В последние годы Уиллис активно сотрудничает с кинорежиссёром Робертом Родригесом и уже снялся в двух его фильмах («Город грехов» и «Планета страха»).




С ноября 1987 г. по октябрь 2000 г. Уиллис был женат на актрисе Деми Мур. У них родились три дочери: Румер Гленн Уиллис (англ. Rumer Glenn Willis, р. 1988), Скаут ЛаРу Уиллис (англ. Scout LaRue Willis, р. 1991) и Талула Бэль Уиллис (англ. Tallulah Belle Willis, р. 1994). Сама пара считалась образцовой. После неожиданного развода Уиллиса и Мур ходили слухи о повторной свадьбе, однако Мур неожиданно вышла замуж за юного Эштона Кутчера. Тем не менее бывшие супруги сохраняют дружеские отношения и деловые связи. В настоящий момент женат на Эмме Хеминг. 1 апреля 2012 года у актера и его 35-летней жены родилась дочь Мейбел Рей, первая в их общем браке и четвёртая у Уиллиса.




К 50 годам волосы звезды тронула седина


К 60 годам Брюс избавился от шевелюры


Источник: http://factsforyou.com.ua/bryus-uillis
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Брюсу Уиллису 60!
  Брюс Уиллис, урождённый Уолтер Брюс Уиллис (англ. Walter Bruce Willis, 19 марта 1955, Идар-Оберштайн, Рейнланд-Пфальц) — американский киноактёр, продюсер, музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Читать полностью
 

Комментарии

САПЕШКА
21 марта 2015 года
+1

Крутой оррррешек
delechka (автор поста)
21 марта 2015 года
+1
Катерина Terra
21 марта 2015 года
+3


Я его ОБОЖАМС!!!!!!
Пятый Элемент могу смотреть по 100 раз
delechka (автор поста)
21 марта 2015 года
+1
Катерина Terra
21 марта 2015 года
+1
У меня Милый даже похож на Брюсса
мммм

Нина Самохвалова
21 марта 2015 года
+1
Любимка моя...недавно пересмотрела 4 сезона "Лунного света"-с таким удовольствием под него вязала)
delechka (автор поста)
21 марта 2015 года
0
Еременко Ирина
21 марта 2015 года
+1

Какой же он все таки классный!
И мальчиком был очаровашка, и юноша, а мужчинка -
delechka (автор поста)
21 марта 2015 года
0
Lanna_08
21 марта 2015 года
+1
О, боже! Какой мужчина! Невозможно спутать с другими. Совершенно очаровательная, задорная улыбка и неотразимые глаза,которые тоже могут улыбаться!Супер талант ! Гармоничен в любой роли!
delechka (автор поста)
21 марта 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам