Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Порыв души - сочиняем и пишем
Группа

Порыв души - сочиняем и пишем

Группа для тех кто пишет и для тех, кому это нравится читать. Группа создана с целью дать возможность выхода творческой энергии для писателей и поэтов, профессионалов и любителей. Также предполагается не только интересное чтиво для своих читателей, но и интересные конкурсы для тех, что пишет.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Мистика"

**пока без названия**
Глава 1
…Она зашла в комнату. Обстановка была не самая богатая. Небольшой шкаф, рядом письменный стол. У стены рядом с окном стояло старое пианино с закрытыми клавишами. Девушка медленно двинулась к нему. Шаги гулко раздавались по всему пространству. Казалось, что звук оглушает. Она остановилась у музыкального инструмента и открыла клавиши. На удивление они оказались чистыми. Легкая улыбка коснулась ее губ. Читать далее»
Улыбка смерти
Если вспоминать рассказы по счёту, то второй более-менее удачный рассказ, который у меня получился, назывался "Улыбка смерти".
1.
Говорят, нельзя отвечать на голоса людей, раздавшиеся за вашей спиной или где-то рядом, пока вы не убедитесь, что те принадлежат реальным людям, а не тишине и мраку. Даже, если кажутся до боли знакомыми. Нельзя, потому как зовёт сама СМЕРТЬ.
Я не раз в жизни сталкивался с подобным и не придавал значения. Случалось это неожиданно. Читать далее»
Да просто так))) Мечтать не вредно
Сегодня ночью разразилась неимоверная гроза. Молнии с бешеной силой распарывали небеса, а гром заполнял все пространство между небом и землей сумасшедшей какафонией. От этого казалось, что мир скоро треснет на мелкие осколки, как зеркало, в котором нашли критическую точку.
Я долго вертелась на кровати и никак не могла уснуть. Новые звуки грома заставили таки вылезть из кровати, а сполохи молний осветили всю комнату. Читать далее»
Ты мой подарок.-2
На дороге показались два огонька, которые приближались, подпрыгивая на ухабах. Желтый автомобиль подъехал и остановился, моргнув красными стоп-сигналами. Алиса вырвалась из плена воспоминаний и села на заднее сидение, положив сумочку на колени.
- На центральную площадь, пожалуйста.
Заурчал мотор - водитель вывернув руль разворачивался на пятачке перед подъездом. Они ехали по освещенной фонарями улице. Снежная пыль, взлетая над автомобилем в безумном танце, стремилась догнать его. Читать далее»
Ты мой подарок
Алиса, стоя перед зеркалом, красила губы любимой рыжеватой помадой, прекрасно подходящей к ее длинным светло-каштановым волосам с белыми перышками. Ее подруга Жанна, сидела в мягком малиновом кресле, заложив ногу на ногу, и наблюдала за ее манипуляциями через отражение, обрамленное мерцающим светом свечей. На ней был голубого цвета, махровый халат, на голове - полотенце, завязанное, как арабская чалма. Она только что вымыла голову. Читать далее»
Спиритизм на закате (рассказ очевидца)
«Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом»
Пауло Коэльо
Этот случай произошёл в середине лета, в июле. Я кисла в Москве вместо того, чтобы весело отдыхать с молодёжной компанией в Геленджике, куда мы с моим другом планировали отправиться на две недели. Но у нас вышла размолвка и в результате я отказалась ехать, наказав, похоже, больше себя, чем его, поскольку июль в городе это не только жарко и душно, но ещё и безумно скучно. Читать далее»
Ведьма. Часть единственная
Долго думала - выкладывать или нет В общем, решила вам показать еще одно свое небольшое творение. На этот раз мистическое
***
Пронзительный женский крик разодрал ночь на части. Словно дикая птица бросилась со скалы вниз, покорно сложив крылья. И этот крик, было последним, что услышали бездушные горы.
Артем резко вскочил с кровати. Зрачки расширены, на лбу выступили капли холодного пота, сердце бешено отбивало свой ритм. Не пошевелиться, ни вздохнуть. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам