Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Порыв души - сочиняем и пишем
Группа

Порыв души - сочиняем и пишем

Группа для тех кто пишет и для тех, кому это нравится читать. Группа создана с целью дать возможность выхода творческой энергии для писателей и поэтов, профессионалов и любителей. Также предполагается не только интересное чтиво для своих читателей, но и интересные конкурсы для тех, что пишет.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рассказы"

Тайна
Пэйринг и персонажи:Она
Рейтинг:G
Размер:Мини, 2 страницы, 1 часть
Статус:закончен
Жанры:Романтика
Нежные лучи рассвета разбудили её. Утренний полумрак с вечерним, не спутаешь. Свежесть утра проникала сквозь приоткрытую дверь лоджии. Дымка тумана над озером уже рассеивалась. И на фоне этого зарождающегося дня – любимый и полностью обнаженный силуэт. Рука медленно поднимается верх и ты видишь яркий огонёк его затяжки. Читать далее»
Сова
Эта история случилась зимой 1972 года в Тяжинском районе Кемеровской области, в деревне Кубитет. Было ещё темно, когда доярки шли на работу по прямой дороге, тянущейся через всю деревенскую улицу. Вдоль дороги стояли сугробы, в одном из которых они увидели торчащую совиную голову. Подошли поближе и увидели, что сова сидит в сугробе совершенно беспомощно - она так ослабела, что не пыталась сопротивляться, когда одна из доярок взяла её в руки. Только испуганно таращила на неё огромные жёлтые глаза. Читать далее»
Цена вопроса
Объяснение некоторых ситуаций. Кто читал нашу многострадальную "Винтовку", тот не сильно удивится. Это ДРУГОЙ снайпер, их вообще-то много было, ну, не один десяток, точно. Дальше - лицензия. Идея опять же с ВЛП. В мире есть понятие лицензии на убийство, в 21 год каждый человек делает свой выбор - сколько человек он может убить за свою жизнь. Не более 50. Может вообще никого. А может назвать бесконечное число, но тогда его самого убьют в 35 лет. Читать далее»
Увольнительная
Давненько меня тут не бывало...и вот я припёрлась и решила немного атмосферу группы разбавить своим любимым снайпером). Кто с ним не знаком - поясняю: ГГ сей истории молодой человек с 12 лет обучавшийся в военной школе с весьма своеобразным уставом, и с 14 лет успешно воюющий. Посему изъясняется матом. Для этой публикации оригинальный текст пришлось отредактировать, вместо точек и слов в скобках про себя рекомендуется вставлять аналоги из ненормативной лексики. Читать далее»
"Прости меня, отец" - 2
1 часть - https://www.stranamam.ru/
Мать проплакала всю дорогу.
Уже дома бабушка Поля прикрикнула на невестку:
- Ты что рыдаешь? Живой, руки ноги на месте! Посмотри сколько вокруг пацанов-калек, без рук, без ног! Не делай из Кости инвалида.
И действительно, вокруг хватало детей, покалеченных войной. Но Косте от этого было не легче. Со временем он смирился с мыслью, что мир для него теперь беззвучный и немой, но не сразу... Читать далее»
"Прости меня, отец"
Константин Семенович встал сегодня еще затемно. Вернее, он совсем почти не спал. Волнение не давало уснуть.
Налил себе чай, но отпил всего два глотка. В очередной раз проверил все ли взял для поездки.
К семи утра он уже был на вокзале.
В зале ожидания Константин нервно ходил, все время поглядывая на часы.
В конце концов к нему подошел молодой милиционер и попросил пройти с ним в дежурную часть вокзала.
По дороге Константин Семенович пытался жестами милиционеру что-то объяснить. Читать далее»
Красные и белые. Почему? - 3
1 часть - https://www.stranamam.ru/
2 часть - https://www.stranamam.ru/
У детей все было в порядке. Катерина постаралась все сделать, чтобы они смогли в жизни выбрать ту профессию, которая нравится. А не так как выбирала она в свое время. И у них получилось!
Максим после суворовского закончил высшее военное училище. Сейчас он - офицер железнодорожных войск. И это именно то, чем он хочет заниматься. У него хорошая семья, растет сын.
Алена закончила институт культуры. Читать далее»
Красные и белые. Почему? - 2
1 часть - https://www.stranamam.ru/
Потом в их жизни были другие гарнизоны и военные городки. Но Катерине этот казался особенным. Может, потому-что первый. Может, потому-что много значимых событий произошло в их жизни за те три года, что Катя и Сергей там прожили.
Военный гарнизон находился в небольшом районном центре, окруженном со всех сторон полесскими лесами. Больших городов рядом не было. Читать далее»
Красные и белые. Почему?
"Почему красные и белые?" - Катерина Андреевна недоуменно посматривала на огромный букет роз, лежащий на соседнем сидении.
Она не спеша ехала домой. Вечерние пробки не давали разогнаться.
Да и подумать было над чем.
Сегодня ей 50. И сослуживцы преподнесли в подарок этот букет из красных и белых роз. Катерина искренне надеялась, что роз непарное количество, но пересчитывать не стала.
Правда сегодня у нее был и другой подарок. Неожиданный и встревоживший Катю до глубины души. Читать далее»
Лидушка - 3
1 часть - https://www.stranamam.ru/
2 часть - https://www.stranamam.ru/
В издательстве Лидушку приняли буднично.
Посмотрев на ее рукопись одна из редакторов сказала:
- Вашу рукопись должен прочитать один из наших авторов. Он даст рецензию. А затем уж будет решаться вопрос о возможности публикации вашей книги.
Редактор с кем-то поговорила по телефону. А потом протянула Лиде бумажку с адресом:
- Отправляйтесь по этому адресу. Там живет писательница Любовь Михайловна. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам