Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Порыв души - сочиняем и пишем
Группа

Порыв души - сочиняем и пишем

Группа для тех кто пишет и для тех, кому это нравится читать. Группа создана с целью дать возможность выхода творческой энергии для писателей и поэтов, профессионалов и любителей. Также предполагается не только интересное чтиво для своих читателей, но и интересные конкурсы для тех, что пишет.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Миниатюры"

Зеленая ведьма
Зеленая ведьма кралась по лесу. Веточка хрустнула под её ногой, она напряглась и тут же себе самой стала шептать:
- Дыши… Дыши…Дыши…
Она лишь недавно перебралась в свое новое жилище. Город отнимал силы и энергию. Не могла она быть там полезной. Брошенная хижина лесника посреди непроходимой чащи идеально ей подошла.
Теперь необходимо было налаживать контакт со всеми обитателями. К ней присматривались, принюхивались, её изучали и … боялись. Это больше всего беспокоило Зеленую. Читать далее»
Скороговорки 2
1. Пелерина преленивой фрейлины перелиняла.
2. Лимон и малина манили налима в лиман,
а Лина и Мила ловили налима на мели лимана.
3. Лилипут полил лимонадом липовый ламинат.
4. Три тамарина уговорили гориллу одарить дурианами и мандаринами
дрила, мандрила и гамадрила.
5. Барбара у Бориса обобрала барбарис. Читать далее»
Ведьмино счастье
Среди густого леса, где ветви деревьев сплетались в густую паутину и создавали зеленую тьму, в маленькой, неприметной свиду, лачуге свое зелье варила Ведьма.
Ее невысокая фигурка была облачена в неизвестный наряд, похожий на безразмерный халат, замотанный в три слоя. Волосы на голове были собраны в пучек. А ноги украшали старые плюшевые тапки, похожие на облезлых котов.
Она периодически помешивала свое варево, пробуя его на вкус и добавляла какие-то травки-муравки, что-то напевая себе под нос. Читать далее»
Исповедь Ангела: мой скверный характер
Люди привыкли видеть Ангелов на картинках: милые, привлекательные, с глазами небесно-голубого цвета, светлыми завитушками волос и обязательным атрибутом - крыльями. Как же они ошибаются.
Я Ангел, живущий среди людей. Я ничем от них не отличаюсь: у меня две руки, две ноги, одна голова и.. нет крыльев. Я немного сутулюсь, но крыльями это не назовешь. У меня глаза светло-карего цвета, иногда под воздействием эмоций или света, они меняются и становятся зелеными. Но это всего лишь химический процесс. Читать далее»
Белый запорожец
Обещала что-то показывать из курса "Писатели 43-го дня" (больше можно найти по тэгу #писатели43). Написался вот такой маленький рассказик.
Света шагала по улице, улыбаясь теплому весеннему солнышку. После курсов вязания, и без того хорошее, её настроение значительно улучшилось.
- Ты будешь, как старуха Шапокляк, - прошипела её коллега, когда узнала, что Света будет учиться вязать.
Девушка с улыбкой вспомнила это колкое замечание. Читать далее»
Одна
За окном снова идет дождь… Шумит, шепчет, всплескивает, постукивает и стекает прозрачными струйками по стеклу вниз, вниз, вниз…
В такую погоду плохо ждать. Это было бы совсем невыносимо: монотонный говор дождя, плачущее небо, мокрый, зареванный асфальт и беспрерывное вздрагивание от каждого шороха. Но мне, слава Богу, некого ждать. Лучше вот так, молча, бездумно стоять и смотреть с высоты двадцати четырех метров на мокрый город, на капельки спешащие вниз, вниз, вниз … Читать далее»
Одиночество
Нашла в старых записях.
Одиночество, это конечно хорошо... когда ты хочешь остановиться и спокойно проанализировать происходящие в жизни события.
В остальном же, одиночество - тяжелейшее из наказаний. Ты метаешься в нем, в пустом безграничном пространстве, не зная куда, кому, выплеснуть хоть сотую долю твоего отчаяния! Но натыкаешься лишь на удашающую пустоту...
Одиночество, как клаустрофобия. Подавляет, пугает, медленно и мучительно убивает. Читать далее»
Встреча зимним вечером
Профиль автора удалён
Мёрзнет на остановке девушка.
Виолетта одета в коротенькое шерстяное платье. Ножки облачены в фиолетовые легинсы. Ботиночки, впрочем, меховые, да и парка греть должна. Но, отчего-то, не греет. Шапку Виолетте по глубоким личным убеждениям носить не положено, а голова её напоминает шахматную доску: то белое пятно, то чёрное… Читать далее»
Ставки
- В общем фишка была в следующем. Я должна оставаться влюбленной в одного парня на протяжении трех недель. Маленький срок? Не думаю, если учесть, что симпатии обновлялись раз в несколько дней. На кону была всего лишь коробка конфет и месячный абонемент в конный клуб.
Перспективка конечно так себе, но это лучше, чем умираить от скуки.
Если думаешь, что по традициям лучших любовных романов игра переросла в нечто большее, то... разочаруйся. Мне плевать. Читать далее»
Сказка "Я и дождь"
Поздний дождь разогнал по домам всех любителей прогуляться перед сном. Его ветреные шаркающие шаги петляли меж фонарей бульвара. Когда ему надоело хныкать в одиночку, стаккато его капель постучалось в моё окно.
- Почему ты плачешь? – подошла я к окну.
- Мне так скучно,- снова затянул он.
- Ты сам всех выгнал с улиц. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам