Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Порыв души - сочиняем и пишем
Группа

Порыв души - сочиняем и пишем

Группа для тех кто пишет и для тех, кому это нравится читать. Группа создана с целью дать возможность выхода творческой энергии для писателей и поэтов, профессионалов и любителей. Также предполагается не только интересное чтиво для своих читателей, но и интересные конкурсы для тех, что пишет.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Как это писалось"

Школьная пора. Предисловие.
Здравствуйте.
Давно я здесь ничего не выкладывала, да и, честно, не писала тоже давно.
Над этим рассказом сидела ооочень давно. Хотелось много героев, много событий, много всего!.. В голове он уже давно был сочинён, но вот написать, делая логические переходы между диалогами, событиями, было сложно
История о школьниках. Пыталась напомнить вам школьные годы. Возможно, герои ведут себя взрослее, чем они есть на самом деле- так мне захотелось. Читать далее»
Дилетантки. Дополнение
23 https://www.stranamam.ru/
И по традиции - блуперсы от авторов!
Эта книга была придумана мною давно. Она не имела ни названия, ни четко очерченного сюжета. Да и вообще изначально это должен был быть боевик с поиском артефактов.
В августе 2015 мы с Аней сходили на фильм "Агенты А. Н. К. Л" и после его просмотра, вдохновившись, до трех часов ночи придумывали новую книгу. Читать далее»
Акация - Ноев ковчег
" Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский
Так вот, про знание.
В посте " Мои любимые цветы" - Белая акация, я упомянула о растении из которого, якобы, Ной смастерил ковчег. Это Белая Акация- Гофера. И зароились в голове мысли.
Хорошо, что религия в наше время взаимодействует с наукой, а то точно меня бы сожгли...
"Господь терпел - и нам велел" - одна из любимых поговорок русского народа и по наши дни. Читать далее»
Приключения Агаты КАК ПИСАЛСЯ РАССКАЗ плюс бонус ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ в рассказе
Телевизор я смотрю редко, но получается, что метко.
в какой-то день, щелкнув пультом, увидела я мультик. Как маленькие брат с сестрой живут с отцом-ученым. Папа создал ключ, с помощью которого можно попасть в мир теней, только при этом надо самому стать тенью. Ну и все серии были посвящены небольшим приключениям брата и сестры. В конце каждой на помощь приходил отец и спасал их.
Так родилась идея двух миров, потом в голове вырисовался портрет маленькой девочки. Читать далее»
Найти, победить и... влюбиться? Как это писалось...
Всем приветик! Решили мы тут показать как это писалось в самые последние дни))) Даже не просто рассказать, а показать!
Как мы вдохновлялись помимо ваших комментов:
Заботились о вас:
Борьба со стихией лишь бы скорее вернуться к написанию:
Борьба с автозаменой)))
Забота о личной жизни героев:
Конец рабочего дня))) Читать далее»
Исполнение мечты или о том, как был написан и издан роман "Одинокая звезда"
Поведаю вам, читатели мои, мистическую историю издания моего романа "Одинокая звезда". Здесь нет выдумки, одна только правда и ничего кроме правды. Сама я физик, много лет в образовании, прошла путь от учительницы до должности профессора кафедры и пишу в основном учебные пособия для старшеклассников и студентов, - их много лет выпускают и продают по всей стране и за рубежом издательства АСТ, ЭКСМО, ФЕНИКС и другие. Читать далее»
Возвращение. Скрытые символы и отсылки
Ну, дорогие читательницы, все уже успели сначала проникнуться симпатией к главному герою, эльфу со странным именем Ват-А, потом порыдать над его трагической кончиной, а затем порадоваться его чудесному воскрешению.
И в этой записи я хочу приоткрыть небольшие тайны этого рассказа.
"Возвращение" написан в жанре святочного рассказа. Отличительная особенность святочных рассказов - душещипательность истории, которая происходит обязательно в Рождественские дни, но при этом в конце все будет хорошо. Читать далее»
Хочу ребенка. Как обещала )
Я и правда хочу ребенка Но речь не обо мне. У меня на каждого героя есть прототип. Прототип! Я пишу не про самого человека, это прототип. Писать легче, когда представляешь человека! Читать далее»
Девочка-вселенная Вместо Эпилога
Начало здесь https://www.stranamam.ru/
Глава 1 https://www.stranamam.ru/
Глава 2 https://www.stranamam.ru/
Глава 3 https://www.stranamam.ru/
Глава 4 https://www.stranamam.ru/
Глава 5 https://www.stranamam.ru/
Глава 6 https://www.stranamam.ru/ Читать далее»
Только когда попросишь Послесловие
Сюжет возник спонтанно и рассчитывался на три части максимум. А потом чет меня занесло Как пошли диалоги и чувствую, что не вписываюсь я в три части - отпустила размер и писала для души.
Прототип Даши - четко я Очень хочу снять серию снимков "Одесса моими глазами", и как-то вокруг этого и закрутилось все Алиса - это четко моя дочь, а Наталья Васильевна - это моя мама. Мой папа умер больше 10 лет назад и моя мама просто даже не задумывается о том, чтобы присмотреться к мужчинам. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам