Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Порыв души - сочиняем и пишем
Группа

Порыв души - сочиняем и пишем

Группа для тех кто пишет и для тех, кому это нравится читать. Группа создана с целью дать возможность выхода творческой энергии для писателей и поэтов, профессионалов и любителей. Также предполагается не только интересное чтиво для своих читателей, но и интересные конкурсы для тех, что пишет.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Исторические"

О бароне с надеждой
А почему собственно о бароне, да еще с надеждой?
Одиннадцать лет назад 11 июля 2009 года в Новом Петергофе на Привокзальной площади появился памятник барону Александру Людвиговичу Штиглицу.
Как-то, увы, обыденно звучит это в наше время.
И все же есть в событии и, разумеется, в судьбе че-ловека то, что не покажется нам привычным.
Прежде всего, обращает на себя внимание надпись на памятнике: «Барону Александру Людвиговичу Штиглицу. Гражданину и меценату». Читать далее»
Киев в 1240 году
http://www.stihi.ru/
2(15) сентября 2016 года - день памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских.
Попытка воссоздать историю написания частично дошедшего до нас "Слова о погибели Русской земли", которое было составлено очевидцем Батыева нашествия предположительно при дворе Великого Князя Ярослава Всеволодовича, отца Александра Невского, спустя полвека после "Слова о полку Игореве". Читать далее»
Без названия. Глава 1.
Глава 1.
Лили сидела, не по-детски серьезная, обхватив колени руками, на сером матрасе, небрежно брошенном в угол невольничьего барака работорговцем. Ей было всего десять лет, но на вид она казалась не младше четырнадцати. Глаза маленькой квартеронки были печальные и задумчивые, она редко улыбалась, впрочем, жизнь редко давала ей поводы для смеха и улыбок. Губки девочки были пухлыми, нижняя губа слегка выдавалась вперед, носик она имела прямой и узкий. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам