Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

**пока без названия**

Глава 1
…Она зашла в комнату. Обстановка была не самая богатая. Небольшой шкаф, рядом письменный стол. У стены рядом с окном стояло старое пианино с закрытыми клавишами. Девушка медленно двинулась к нему. Шаги гулко раздавались по всему пространству. Казалось, что звук оглушает. Она остановилась у музыкального инструмента и открыла клавиши. На удивление они оказались чистыми. Легкая улыбка коснулась ее губ. В голове пронеслись моменты в памяти: красивая музыка лилась из пианино, запах кофе и конфет, солнечные лучи пробиваются сквозь легкие белые занавеси, легкий ветер гуляет по комнате, смешивая запахи дома и лета.

«Жаль, что это уже не повторится…», - с грустью подумала она. Нажала одну клавишу, затем другую, третью.. Мелодии не получилось, и это только добавило грусти. Тяжело вздохнув, девушка отошла от инструмента и взглянула на стул, который стоял посередине комнаты. Что-то было не так. Что-то было неправильно. Она еще раз оглядела всю комнату, стараясь понять, что именно заставило задуматься над этим.
В комнату давно не заходили, это точно. Пыльные шторы не закрывали грязное окно. Пол, стол, шкаф – все это покрывал толстый слой пыли. Следы ее шагов четко прослеживались от двери к пианино, а затем к середине комнаты. Стул. Он был чистым, новеньким. Именно эта чистота и привлекла ее внимание. Так не бывает! Внутрь заползала тоненькая струйка страха.
В какой-то момент она отчетливо почувствовала, что в комнате есть кто-то еще. Именно кто-то. Прямо за ее спиной. Затылок ощутил движение воздуха, будто чье-то дыхание касалось волос. Секунда, две, три… Девушка резко обернулась.

- Рина! Рина!!.. Да просыпайся ты уже! – громко кричала Ольга и трясла подругу за плечи.
- Боже.. Да перестань, я проснулась, - ответила Рина, не открывая глаз.
- Тьфу, зараза! – в сердцах сказала Ольга и резко отошла от кровати. Сложив руки на груди, она продолжила. – Ты специально не реагировала? До инфаркта довести хочешь? Я тебя уже полчаса бужу! Думала, что снова…
Ольга не договорила, закрыла глаза, глубоко вздохнула, шепотом посчитала до 10 и обратно. Медленно открыв глаза, девушка глянула на свою подругу и, опустив взгляд, вышла из комнаты.
- Олька, не злись, - протянула Рина.
- Да ну тебя.. – раздалось из кухни.

Рина не спеша села на кровати, потерла лицо обеими руками, пытаясь разогнать остатки сонливости, и попыталась вспомнить свой сон. Но он юркой змеей ускользал все дальше и дальше. Осталось только жуткое чувство страха. «Странно,» - подумала она, - «обычно все сны я помню очень хорошо.»
Через полчаса обе девушки сидели за кухонным столом и пили прекрасный свежесваренный кофе. Кружки светло-голубого цвета гармонировали со скатертью с незабудками, а утренняя выпечка вызывала зверский аппетит.
Летнее утро было замечательным – солнечные лучи бликами играли по стенам, прохладный ветер слегка двигал занавески, птицы за окном громко радовались новому солнечному дню. Даже кот, который чаще всего спал, сидел на подоконнике и приводил себя в порядок, будто готовился к чему-то.

- Рина, что тебе снилось?
Голос Ольги прозвучал настолько неожиданно, что руки Рины дернулись, и несколько капель кофе пролились на скатерть.
- Напугала, - буркнула Рина и, взяв полотенце, стала вытирать следы напитка.
- Угу, я ее напугала, надо же.. – Ольга смотрела прямо, и взгляд ее был очень злым и колючим. – Она не просыпалась, не реагировала ни на что, а я ее напугала. Прекрасно!
- Олька, ну не злись, пожалуйста, я ж не специально, - Рина заискивающе заглядывала в лицо собеседнице и виновато улыбалась. – Я, наверное, слишком устала вчера, поэтому крепко уснула.
- Ну, конечно. Кто ж спорит-то? Пей уже свой кофе, уставшая. - Ольга встала из-за стола и вышла на балкон.
Злится очень сильно, - подумала Рина и глубоко вздохнула, - что ж, ее можно понять.
В памяти всплыли события прошлой зимы.

Рина шла по темной улице, звонко стуча каблуками. Снежинки кружились в вальсе и тихо падали, создавая зимнюю сказку. Ветра почти не было, лишь легкое движение воздуха. Хотелось подольше погулять, но замерзшие пальцы рук и ног не давали в полной мере насладиться прекрасным зимним вечером.
Девушка дошла до дома, порывшись в сумке, нашла ключи и зашла в подъезд. Было темно. Опять лампочка сгорела, - пронеслось в голове. Подсвечивая себе дорогу телефоном, Рина дошла до лифта и нажала кнопку вызова. Ни звука.
- Чудесно, и тут неудача, - зло подумала Рина и двинулась к лестнице.
Пролет за пролетом она преодолевала в темноте, лишь телефон не давал утонуть во мраке. Слабый свет выхватывал ступеньки, помогая пройти этот путь. Все, вот и знакомая дверь. Щелчок замка, скрип двери, выключатель. Темно.
- Да что ж такое! Неужели света нет? – чуть не плача сказала Рина и захлопнула дверь. – Олька, ты дома?
Тишина. Что ж, - подумала Рина, - значит, я одна и в темноте, чудненько.
Сняв верхнюю одежду и обувь, девушка на ощупь дошла до кухни и включила чайник. Тот никак не отреагировал.
- Ну да. Без света и ты работать отказываешься, - усмехнулась Рина и достала кастрюльку.
Набрала воды, поставила кастрюльку на плиту, зажгла газ. На кухне стало чуть светлее. Удобно расположившись за столом, Рина достала мобильник и стала просматривать почту. Было много писем. Но в основном спам и рассылки. Ничего стоящего.

Вдруг пришло новое письмо. Автор «Я». Никакого текста, только вложение.
- Не открывать вложения от незнакомцев – одно из главных правил безопасного интернета, - вслух сказала Рина и удалила письмо.
Тут же пришло смс-сообщение. Автор «Я». Странно, подумала Рина и тут же удалила. Сообщение пришло снова, автор тот же. Но уже с текстом.
«Лучше посмотри» - гласил неизвестный.
Рине стало жутковато. Одна в темной квартире, а тут еще и странные письма.
- Да успокойся ты, ужастиков меньше смотреть надо! – отругала девушка сама себя и удалила сообщение.
Зарядка на телефоне оповестила, что ей необходима энергия, иначе аппарат выключится. Как досадно, подумала Рина. Окинув взглядом пространство кухни, увидела ноутбук на столе.
С надеждой, что заряда хватит надолго, девушка открыла ноутбук и включила его. На глаза попалась папка «Старые фотки». Хоть время убью, - подумалось Рине. Она стала рассматривать фотографии. Там были и детские, и школьные, и студенческие. И вдруг попалась фотография письма.
«Здравствуй, Рина. Ты меня забыла? А ведь мы с тобой очень много времени провели вместе. Я был твоим лучшим другом. Ты обо всем мне рассказывала: о радостях, об обидах, о планах, о мечтах… Давай снова начнем общаться? Мне бы очень этого хотелось.
Я.»
Девушка почувствовала, как паника накрывает ее. Откуда это письмо?! Кто этот «Я»?
Вдруг телефон завибрировал и раздался звук пришедшего сообщения. Рина несколько секунд таращилась на мобильник не в силах взять его в руки. Но пересилив себя, она взяла аппарат и открыла сообщения. Автор «Я» прислал какую-то фотографию. Словно в тумане, Рина нажала на просмотр фото. На снимке было изображена девушка со спины, которая сидит за ноутбуком, на экране фотография. Рина увеличила снимок. На экране фотография того письма, что она только что прочитала. Рина с ужасом осознала, что та девушка на снимке – это она сама. Ее кто-то только что сфотографировал и отправил ей. Да как такое возможно?!
Резко появилось чувство, что кто-то стоит за спиной. Волосы на ее затылке зашевелились. И это было буквально. Чье-то дыхание легко касалось макушки, доходило до ушей. Страх сковал все тело. Липкий ужас заставил сердце сначала упасть куда-то в район пяток, а затем подскочить к горлу и застучать в бешеном ритме. Пальцы на руках стали неметь, дыхание сбилось, перед глазами все поплыло. Рина резко развернулась..

Глава 2.
Темнота. Тишина. Темная тишина. Тихая темнота.
Пиип… Пиип…Пиип.. Противный писк доносился откуда-то издалека. Затем стали пробиваться чьи-то голоса. Слова не разобрать. Они как-будто пробивались через стену. Сначала тихие, затем громче и громче..
- Третий день… неизвестно… состояние.. – мужской голос, незнакомый.
- Она … в себя? – женский, знакомый. – Что-то, может быть, надо сделать? Или принести? Или заплатить, в конце концов!!
Олька, - подумала Рина. – Это точно она! А кто первый?..

В голове стало потихоньку проясняться, а следом стало ощущаться тело, которого до этого момента как-будто не существовало. Но оно оказалось непослушным, тяжелым. И тут пришла ужасная головная боль, причем на столько резко и сильно, что вырвался стон.
- Рина! Рина, ты меня слышишь? Открой глаза, Рина!! Скажи что-нибудь, пожалуйстааа, - Ольга заплакала.
- Ммм.. – все, что удалось из себя выдавить.
- Рина, вы меня слышите? – мужской голос был низкий, приятный. Хотелось его еще раз услышать.
- Угу.. – Глаза не открывались Рина попыталась пошевелиться, но тело отозвалось болью.
- Александр Владимирович, с ней все будет нормально? – голос Ольги был сильно взволнован.
- Ольга, не мешайте, пожалуйста, - сказал Александр Владимирович. – Рина, вы находитесь в больнице. Я – доктор. Не волнуйтесь, с вами все хорошо. Попробуйте открыть глаза.

Рина изо всех сил пыталась разлепить веки, но они не поддавались. Наконец, яркий свет ударил по глазам. Сначала ничего не было видно, затем потихоньку стали появляться образы, которые не спеша обретали ясность.
Первый образ – это мужское лицо, его сосредоточенные глаза смотрели сквозь стекла очков. Александр Владимирович оказался достаточно симпатичным молодым человеком лет 30. За ним находилась Ольга, которая была настолько взволнована, что не могла устоять на месте и ходила туда-сюда, сминая в руках шарфик.
- Рина, вы меня видите? – спросил доктор.
- Да, - Рине удалось разлепить не только глаза, но еще и рот. Правда, голос был какой-то страшный – хриплый и низкий.
- Прекрасно, - обрадовался Александр Владимирович. – У вас что-нибудь болит?
- Голова.
- Что вы помните?
Рина удивленно посмотрела на доктора. Что он имеет в виду?
- Что с вами произошло, помните?
- Я пришла домой с работы, не было света. Поставила воду греться, смотрела фотографии… – дальше ничего не вспоминалось, одна сплошная темнота. Рина поморщилась, голова стала болеть сильнее.
- Ваша подруга, придя домой, увидела вас лежащей на полу. Что произошло, помните?
- Нет.. Голова сильно болит.. – Рина закрыла глаза.
- Ладно. Главное, что вы пришли в себя. Эти три дня были очень долгими.
- Какие три дня? – Рина снова распахнула глаза.
- Вы в больнице находитесь три дня. И все это время были без сознания. – Доктор встал. - Ладно, пока отдыхайте. Я позже подойду.

Ольга молча дождалась, пока врач ушел. Затем аккуратно присела на кровать. Рина могла ее теперь разглядеть получше. Было видно, что она очень переживала – опухшие покрасневшие глаза блестели от слез, губы тряслись.
- Рина, дура ты этакая, что ж ты так пугаешь? – всхлипнув, прошептала Ольга. – Я чуть богу душу не отдала за это время.
- Я не помню ничего, Олька. Что было-то? – тоже шепотом спросила Рина.
- Что было, что было.. – передразнила подруга. – Прихожу домой, а на кухне ты лежишь, рядом разбитый ноутбук. Я к тебе кинулась, пыталась привести в чувство, но тщетно. Вызвала скорую, привезли в больницу. Чего только не делали с тобой, но ты в себя не приходила. Вот только сейчас..
Ольга опять всхлипнула и отвернулась.
Рина почувствовала себя виноватой, ей захотелось обнять подругу, но сил не было. Она решила приободрить ее словами.
- Олька, не реви. Я ж живая все же..

Попытка приободрить оказалась не очень удачной, потому что Ольга резко повернулась, сжала губы, затем снова отвернулась и шепотом стала считать до десяти и обратно. А это говорит о том, что подруга очень разозлилась сейчас.
- Ладно, - спустя несколько секунд произнесла Ольга, - я сейчас домой поеду, Бегемота покормить надо. Вот твой телефон, если что понадобится – позвони.
Ольга положила телефон на тумбочку, чмокнула Рину в щеку и, улыбнувшись, вышла из палаты.
Телефон. Почта.. фотографии.. письма… Обрывки памяти закружились в голове, вызывая новый приступ боли. Рина, закрыв глаза, провалилась в сон.

Через неделю различных анализов, обследований и исследований ее выписали. Причину обморока найти не смогли. А по всем показаниям девушка оказалась вполне здоровой. В итоге отпустили, взяв обещание обратиться в поликлинику для наблюдения.
За все это время обмороков не было. Но и вспомнить, почему упала, Рина не могла. До этого утра.
Сон, в котором за ее спиной кто-то стоял, разбудил частичные воспоминания. Телефон. Почта.
Рина резко вскочила с места и побежала в комнату за телефоном. На столе его не оказалось. Обыскав все карманы одежды, перевернув постель, девушка спустилась на пол. Телефон лежал под кроватью.
Достав его, Рина стала искать сообщения. Но ничего не удалось найти.
- Олька! – крикнула Рина. – А что с ноутом? Его восстановили?
- Ты чего орешь на весь дом? – Ольга оказалась рядом. – Я ж тебе еще вчера сказала, что он у Ромки с третьего этажа. Он, кстати, просил тебя зайти. А чего это ты такая дерганая?
- Что-то вспомнилось.. Я какое-то письмо получила в тот день. – Рина действительно была настолько взволнована, что ее руки тряслись, а на лбу выступил пот.
- Так, давай успокойся. Не надо было кофе пить тебе, вредно для тебя.
Ольга взяла свой мобильник и, поглядывая на подругу, стала звонить Ромке.
- Ромыч, привет! Как дела? Не спишь?.. Ааа, ну просыпайся давай, утро уже давно наступило, птицы горло дерут, кричат «Роман, просыпайся! Погода отличная на дворе!»..Ха-ха! – Ольга смеялась, а сама пристально наблюдала на Риной. – Слушай, соня, что там с ноутом Ринкиным? Сделал? Можешь занести?.. Давай-давай! У меня кофе свежий, и булочки вкусные… Ага, жду.
Ольга удовлетворительно улыбнулась и отключилась.
- Сейчас прибежит. Пойду кофе еще сварю.
Рина с благодарностью посмотрела на Ольгу. Сейчас придет Ромка и все может проясниться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам **пока без названия**
Глава 1
…Она зашла в комнату. Обстановка была не самая богатая. Небольшой шкаф, рядом письменный стол. У стены рядом с окном стояло старое пианино с закрытыми клавишами. Девушка медленно двинулась к нему. Шаги гулко раздавались по всему пространству. Казалось, что звук оглушает. Она остановилась у музыкального инструмента и открыла клавиши. На удивление они оказались чистыми. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
18 ноября 2022 года
0
Интересное начало,только я не поняла какое направление примет рассказ
DonaMi
18 ноября 2022 года
0
Заинтриговали, читается легко, буду ждать продолжение
elek narhipova
18 ноября 2022 года
0
с закрытыми клавишами.
Извините, но клавиши нельзя закрыть или открыть - крышку.
Irrren
18 ноября 2022 года
0
Интригующее начало
Марина1010
27 ноября 2022 года
0
Очень интересно прочитала на одном дыхании

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам