Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вкусный год. Готовим вместе
Группа

Вкусный год. Готовим вместе

Тематическая группа для любящих готовить. Каждый месяц Вам будет предложено несколько тем(продукт,блюдо и т.п), в зависимости от сезонности, предстоящих праздников и т.п. Если тема Вам понравится и у Вас есть идеи или желание приготовить что-то новенькое, то ждем от Вас рецептов, опробованных лично.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "вкус месяца"

Вкусный май
Май - это почти лето! Уже есть свежая зелень, появляется новый урожай овощей и фруктов. Поэтому без особых предисловий перейду к темам на май. Если кто захочет присоединиться ко мне, буду рада)
1. Летние супы. Супы из свежих овощей и фруктов, с большим количеством зелени. Горячие, теплые и холодные. Все супы, которые ассоциируются с летом.
2. Куриные крылышки. Запеченные, жаренные, тушенные, на гриле, в кляре - в общем, любые. Я часто готовлю их на дружеские посиделки дома или на природе.
4. Читать далее»
Спецтема: Все на пикник!
На улице светит солнце, появляется свежая зелень... Красота! Так и хочется все время проводить на улице. Пикники, шашлыки, встречи с друзьями. Пожалуй, это неотъемлемая часть майских и летних выходных. Многие уже открыли сезон шашлыков, а некоторые еще только в предвкушении. У нас не так тепло, трава только начинает пробиваться, поэтому сезон начнется через недельку-другую.
Я не покупаю готовый шашлык, готовлю всегда сама. Читать далее»
Спецтема: Пасха
Поздравляю всех верующих с Вербным Воскресеньем.
Воскресенье вербное
Наступило вновь,
Пусть с цветами первыми
В дом войдет любовь.
Радостью, надеждою
Полон каждый миг, Читать далее»
Спецтема: Постный стол
Тема постных рецептов актуальна и интересна, поэтому тему все-таки создаю. Сама пост не соблюдаю, но на это время ограничиваю потребление мяса, которое очень люблю. Вчера листала свои книги в поисках постных рецептов. Как же их мало, оказывается. Вот вегетарианских полно, а чтоб полностью постных... Присмотрела парочку вариантов на ближайшие дни. Все очень-очень простые.
Что Вы готовите в Пост? Какие продукты используете чаще всего? Где берете рецепты? Читать далее»
Великий Пост. Организационное.
С сегодняшнего дня начинается Великий Пост. Некоторые его соблюдают. Но многие не знают, что бы такого приготовить, ведь список разрешенных продуктов ограничен. Отсюда вопрос. Создавать ли спецтему по постной кухне? Будет ли это Вам интересно в рамках нашей группы?
Я пост не соблюдаю, но ограничиваю некоторые запрещенные продукты. Поэтому готовить что-то постное точно буду. Публиковать ли такие рецепты?
 
Публиковать ли постные рецепты?
Опрос завершен. Результаты опроса скрыты.
Спецтема: День Св. Валентина
В этом месяце есть несколько праздников, которые мы любим и отмечаем. Конечно же, самый главный праздник месяца - День Святого Валентина! До него осталось всего две недели, а хочется устроить своей дорогой и любимой половинке романтический ужин. Или завтрак...
Поэтому предлагаю объединить усилия в подготовке такого важного дела. Я напишу несколько старых рецептов, которые готовила в прошлые годы, приготовлю что-нибудь новое обязательно. Может быть, Вам приглянется что-нибудь. Читать далее»
Вкусный февраль
Всем большое здравствуйте!
Я не писала ничего целый месяц. На это было много причин, но одна из них - интернет. Точнее, его отсутствие! Почти сразу после Нового Года связь прервалась. В праздники никто делать не захотел. Потом обрыв линии... Ростелеком, да... Сейчас вроде более менее работает, но как-то временами. Обычно, только днем...
Так как желающих пообсуждать, да и поготовить, пока нет, я буду ориентироваться на свои вкусы и предпочтения. Читать далее»
Первая предновогодняя тема: закуски, салаты и т. д. с новогодней тематикой
Я сегодня без печений. Зато с предложениями. Раз уж мы пережили Конец Света, а некоторые даже отметили сие событие (у меня вот шампанское охлаждается ), предлагаю вплотную заняться подготовкой к Новому Году. Многие уже обдумали меню, закупают долгохранящиеся продукты, пересматривают рецепты. Кто-то будет готовить что-то новенькое, а кто-то проверянные и уже традиционные блюда. А некоторые еще не определились.
Итак, поехали Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам