Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вкусный год. Готовим вместе
Группа

Вкусный год. Готовим вместе

Тематическая группа для любящих готовить. Каждый месяц Вам будет предложено несколько тем(продукт,блюдо и т.п), в зависимости от сезонности, предстоящих праздников и т.п. Если тема Вам понравится и у Вас есть идеи или желание приготовить что-то новенькое, то ждем от Вас рецептов, опробованных лично.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "овощные блюда"

Курдан кебаб
Еще одно блюдо с баклажанами. На этот раз мясное. Повозиться, конечно, придется, но оно того стоит. Такую закуску вполне можно приготовить на праздничный стол, будет смотреться интересно.
0,5кг говяжего фарша
2 небольшие луковицы
зелень петрушки
4-5 баклажана (длинных, но не больших)
2 больших помидора
3-4 небольших помидора Читать далее»
Баклажаны по-болгарски
Я сегодня с запеканкой. Сейчас еще сезон баклажанов. У нас такие красавчики продаются, что хочется из них готовить постоянно. Поэтому баклажановое будет еще.
750г баклажанов
3 помидора
1ст. измельченной брынзы
100мл растительного масла
1ст. молока
3 яйца Читать далее»
Капуста, фаршированная овощами и рисом
Обычно в выходные я готовлю что-то долгое, трудозатратное. Недавно готовила фаршированную капусту. Первый мой подобный опыт, поэтому немного коряво вышло. Для постящихся это полноценное блюдо, а не для постящихся оригинальный гарнир. У нас небольшая семья, за раз мы осилили только половину кочана. Остальную половину я порезала на треугольные кусочки, выложила в противень, засыпала тертым твердым сыром и поставила в духовку на 180 градусов до зарумянивания сыра. Читать далее»
Запеченный картофель с помидорами
Я очень люблю картофель и всевозможные блюда из него. В этот постный месяц готовила несколько раз запеченный картофель. Для постящихся это полноценное блюдо, а для непостящихся - сытный гарнир. Для разнообразия можно менять травы: добавить щепотку прованских трав или ограничиться только петрушкой/укропом/сельдереем. Хорошо делать в порционных небольших формочках.
6-8 картофелин
2 помидора
1ст. л. оливкового масла
соль
молотый черный перец Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам