Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Остатки сладки...
Группа

Остатки сладки...

Экономия - путь к богатству! Как рачительно использовать продукты, сохранять и заготовить впрок.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Не сладкая выпечка"

Пирожки из слоеного теста с сосисками и сыром.
Недельник сосисок. ( не забываем отмечать понравившуюся идею)
Как-то само собой получилось, что я замораживала остатки сосисок (1-2шт.) и "огрызки" сыра..
Еще было много экспериментов со слоеным тестом и сосисками...И вот я стала готовить слоеные треугольники с сосисками и сыром. Только пресное слоеное тесто, сосиски кружочками и сыр брусками. Сосиски режу замороженные, а сыр нарезан перед заморозкой. Как обращаться с тестом всегда есть инструкция на упаковке. Читать далее»
Мясной пирог из вчерашнего жаркого
Мясной пирог из мяса, что уже прошло термическую обработку, никогда не будет таким сочным как из сырого. Следует об этом помнить. И консистенция начинки другая, что имеет и свои преимущества. А чтобы добавить сочности начинке из такого мяса, к ней добавляются сливки и сметана. При желании, сливки можно полностью заменить сметаной, но они добавляют приятную, ненавязчивую сладость, что уместна в этом мясном пироге. Читать далее»
Жареные слойки...
... из остатков пельменного теста.
Наверное, каждая женщина сталкивалась с тем, что оставалось тесто от пельменей. У меня и раньше иногда оставалось тесто и я потом раскатывала его на лапшу. Раза 3-4 раскатывала и вырезала широкие пластинки ромбиками и затем обжаривала в масле, а после жарки посыпала сахарной пудрой. Жареные вкусняшки быстро съедались детьми.
Но сегодня задумалась, а вдруг есть что-то ещё вкуснее? Порылась в инете и нашла рецепт, но немного его изменила.
Итак. Читать далее»
Кастыбы
Наткнулась на такие вкусняшки и подумала, что это блюдо можно готовить их остатков как картофельного пюре, так и из остатков теста... после пельменей, мант, вареников, бешбармака...
Кастыбы (или кыстыбы) - татарское блюдо из пресного пельменного теста и картофельного пюре. Меня свекор готовить научил. Читать далее»
Оладьи из пельменей
В советские времена слипшиеся пельмени, были одним из брендов всего советского. Как вечно протекающие треугольные пакеты с молоком или скажем балет и «перекрытый Енисей». Не помню, как случилось, но вот прижился у нас в семье такой метод с проблемой бороться. Да такой вкусный, что иногда я делаю так намеренно (в этот раз холодильник подвел), да простят меня ценители классических пельменей. И так. Все просто. Имеем пачку слипшихся пельменей.
Пирог «гость на пороге»
Для теста возьмите 200 г творога, стакан муки и 150 г размягченного сливочного масла. Все смешайте, заверните в полиэтиленовый пакет и положите минут на 15 в холодильник. Начинку можно сделать из остатков колбасы, ветчины, засохшего сыра, картофельного пюре.
Пирог готовится в духовке 20 мин. Дешево, необременительно и быстро.
Пирожки с рыбой
Чего-то такого захотелось, но лень было что-то сложное готовить. Порылась в холодильнике и обнаружила упаковку лакса и решила сделать пирожки с рыбой. Тесто слоёное в морозилке есть всегда. Натянула лакс по всей поверхности теста, маловато его конечно.
Накрыла вторым куском хотела сделать треугольниками, потом меня пробило и я порезала на маленькие кусочки. Изругалась вся и зареклась, возиться в жару с тестом, оно просто таяло под руками. Еле переложила на протвинь. Читать далее»
Рулет из жмыхов овощей.
Нарядно выглядит рулет из жмыхов овощей. Рулет традиционно делается с мясным фаршем. А я в последнее время мясо употребляю крайне редко, поэтому решила попробовать приготовить его с фаршем из жмыхов! Получилось великолепно. Поэтому делюсь рецептом!
Для фарша используем жмыхи моркови и свеклы (можно также других овощей: капусты, кабачков, огурцов, картошки – просто я из этих овощей делаю соки реже). Добавляем в них 1 яйцо и 1-2 столовых ложки сметаны, чтобы жмыхи слегка размякли. Читать далее»
Пирог " Подбирушка"
" Подбирушка" - это я сама придумала... типа подбирает всё, что в холодильнике осталось...
Пирожки с рисом
Остался от вчерашнего ужина отварной рис, если бы не кризис выкинула бы. А так как нынче каждый рублик на счету то решила я пожарить пирожки. Отварила яйца, соединила их с рисом (жалко зеленого лучку не завалялось). Пока делала начинку, вспомнила что фарш куриный грамм 150 в морозилке есть- из него четыре чебурека получилось.
Вот сижу и думаю спасибо кризису научил продуктами не разбрасываться.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам