Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рецепты для очень занятой мамы
Группа

Рецепты для очень занятой мамы

Давайте соберем коллекцию идей, как можно вкусно накормить семью, не затратив при этом много времени и сил. Выкладываем только проверенные рецепты!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Блюда из яиц, круп, овощей, грибов, творога и т.д."

305. Картошка, запечённая в духовке с водорослями нори
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Когда речь заходит о картошке, всегда вспоминаю Тосю из "Девчат", которая "умыла" лесорубов, продемонстрировав свои широкие кулинарные знания Между прочим, меня и сейчас впечатляет, сколько блюд было придумано в Советском Союзе при очень ограниченном ассортименте продуктов. Эх, если бы Тося оказалась в 21 веке!.. При нынешнем изобилии она бы варианты блюд из картошки перечисляла недели две! Читать далее»
315. Манная каша с чесноком и укропом, или Курица в соусе по мотивам Шкмерули
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня рецепт-недоразумение Во всех смыслах этого понятия! Названию уже успели удивиться? Ну правда, что за недоразумение - манная каша с чесноком и укропом?! А при ближайшем рассмотрении ещё и с курицей! Бред. Что за недоразумение - соус, превращающийся в кашу и обратно? Ерунда какая-то. Да и вообще что-то это всё напоминает... Грузинский шкмерули что ли?.. Да не-е-ет, показалось! Читать далее»
283. Вкусный омлет с начинкой из сыра, зелёного лука и крабовых палочек
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Рецепт у нас сегодня для самых устойчивых! Во всех смыслах! Для тех, кто, увидев в названии крабовые палочки, устоял перед соблазном осудить, обругать, закрыть и уйти! Читать далее»
281. Жареный сельдерей с душистым перцем, рисом и курицей
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня мне, чтобы привлечь ваше внимание к нашему рецепту, не помогут даже кричащие названия о том, что я 150 лет готовлю только это блюдо и вся округа просит рецепт. Сегодня у нас всё, как на ладони: ингредиент, который все обычно добавляют в блюда из-за пользы, но стараются спрятать из-за аромата - в главной роли! Великий и Ужасный Сельдерей! Читать далее»
297. Грибы жареные с яблоками и луком: сезонный/несезонный и вариативный рецепт
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Ну, что? Лето - кончилось, школа - началОсь, жизнь - продолжается И грибы, что характерно, продолжаются. Ещё месяцок-то точно. И яблоки у нас тоже сейчас на повестке дня, да? Ну, вот поэтому ловите сегодня необычное комбо: грибы с яблоками. Причём блюдо может быть как сезонным, так и внесезонным. В сезон можно использовать лесные грибы, а в любое другое время - шампиньоны или вешенки. Читать далее»
290. Томатно-кабачковый супчик: ещё один вариант, куда вам девать кабачки :)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Давным-давно я нашла этот супчик, несколько раз его готовила, написала про него сценарий, мы сняли про него ролик, смонтировали, подготовили к выпуску... И только сейчас, когда я села писать этот текст, я вдруг обнаружила, что супчик-то, кроме всего прочего, ценен ещё и с точки зрения утилизации кабачков! )) А в сезон, когда кабачки выселяют тебя из дома, любой рецепт, в котором лишь только упомянуто слово "кабачки", ценится на вес золота! Читать далее»
298. Картошка "Орешки": рецепт приготовления самой мелкой картошки!
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Я сама ни разу не огородник, но Интернет поведал мне о том, что картошку уже копают. Значит, мы будем актуальны с нашим сегодняшним рецептом. Вы думаете, что я вам принесла просто очередной рецепт жареной или пюре-картошки? Неа! Лучше! Я вам принесла рецепт для толкового и необычного использования некондиционного побочного продукта картофельного производства - для самой мелкой картошки. Читать далее»
288. Оладьи из кабачков и бананов: ещё один вариант, куда девать кабачки!
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у меня для вас рецепт не только необычный и вкусный, а ещё и утилитарный! Мало кому в России не знакома проблема рационального использования избыточного урожая кабачков Кабачков почему-то всегда избыток - никому не удаётся вырастить их ровно столько, сколько нужно Поэтому люди в России делятся на тех, кто не знает меры в посадках, и тех, кого те первые одаривают лишними кабачками. Так что рецепт полезен всем! Читать далее»
266. Манная каша со "Сникерсом"
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Я ещё не решила, стыдиться мне примитивности сегодняшнего рецепта или гордиться его гениальной простотой )) Вы бы что выбрали? Я вот всю жизнь чего-то стыдилась: рыжих волос, веснушек, высокого роста, тембра голоса, формы носа... А ближе к 40-ка что-то где-то перещёлкнуло, и я всем тем же самым стала гордиться А вокруг все стали завидовать тому, чего я раньше стыдилась )) Так что и рецептом сегодняшним я, пожалуй, похвастаюсь! Читать далее»
280. Блюдо еврейской кухни Варнишкес: непривычное сочетание привычных продуктов :)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Вам сначала про рецепт рассказать или про ролик? Это у нас сегодня два совершенно разных и отдельных предмета. Рецепт простой, быстрый, из доступных продуктов; ролик - долгий, наводящий на мысли, вызывающий желание высказаться. А всё почему? Потому что рецепт у нас сегодня НАЦИОНАЛЬНЫЙ. А это всегда только на первый взгляд простая, а на самом деле очень тонкая материя, с которой надо быть аккуратной, внимательной, вдумчивой и неспешной. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам