Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рецепты для очень занятой мамы
Группа

Рецепты для очень занятой мамы

Давайте соберем коллекцию идей, как можно вкусно накормить семью, не затратив при этом много времени и сил. Выкладываем только проверенные рецепты!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Соусы, заправки к салатам и т.д."

279. Рецепт приготовления любого мяса (сосисок, креветок, грибов, овощей) за 15 минут в томатно-медовом соусе
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Очень, очень ценный у меня для вас сегодня рецепт. Потому что сверхбыстрый! Так что будьте сегодня особенно внимательны! И это вам не ерунда какая-нибудь вроде яичницы, десертика или салатика - это экспресс-рецепт приготовления целого мяса в целом соусе! А можно и не мяса. Можно сосисок, креветок, грибов, овощей... Лично у меня на разных соусах строится вся моя повседневная кулинария. Читать далее»
274. Идеальный вишнёвый или клюквенный соус или джем со специями
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Ох, как мне жаль будет, если вы пролистаете мимо наш сегодняшний рецепт!.. Это тот самый случай, когда "в магазине больше не покупаю..." )) Нет, ладно, я честная, я не буду тут вам рассказывать сказки о том, что у меня есть время "готовить каждый день и не надоедает". Нету времени. Читать далее»
276. Соус Песто из зелёного лука и мяты, с орехами, Пармезаном, чесноком и имбирём + блюдо с ним
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Не знаю, как Вы, а я каждый год в конце зимы впадаю в непреодолимую тоску по зелёному цвету. Моим глазам буквально физически его не хватает! Я ищу его везде! Я не могу дождаться весны! Читать далее»
Соус Терияки. Соус к мясу, овощам и роллам
Всем привет! Предлагаю приготовить соус Терияки, рецепт очень простой, а соус очень вкусный! Соус подходит к мясу, овощам, а также разнообразные виды суши и роллов украшают этим соусом. Соус можно приготовить заранее и хранить в холодильнике. Соус получается солёно - сладкий с имбирно - чесночными нотками.
Ингредиенты :
1. Соевый соус - 200 мл
2.Вода - 150 мл
3.Сахар - 120 г
4.Мед - 2 ст.л
5.Яблочный уксус - 2 ст.л Читать далее»
Cалат с сельдью, картофелем и яйцами
Очень вкусный и простой в исполнении салат с сельдью, картофелем и яйцами вполне может заменить знаменитую селедку под шубой. Подходит для праздничного стола, нравится гостям.
Ингредиенты:
филе сельди – 240 гр.;
картофель – 300 гр.;
яйца – 2 шт.;
зеленый лук – 1 пуч.;
майонез – 3 ст.л. Читать далее»
Соус "Тартар". Идеально подходит к мясу, рыбе
Всем привет! Предлагаю приготовить очень вкусный соус "Тартар" в домашних условиях. Идеально подходит к мясу, рыбе, морепродуктам, а также он хорош и с картошечкой. Готовится за считанные минуты из доступных продуктов.
Ингредиенты :
1.Огурцы солёные - 150 г
2.Майонез - 100 г
3.Сметана - 100 г
4.Укроп - 1 пучок
Способ приготовления: Читать далее»
066. Соус к обычным гарнирам
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Рис, гречка, макароны - традиционные и привычные для нашей страны гарниры. Но они рано или поздно надоедают, правда? И сваренные на бульонном кубике надоедают, и с кетчупом надоедают... Что делать? Мы готовим к ним соусы, один из которых предлагаем сегодня вашему вниманию
Готовится 35 минут, получается 3 порции.
Ингредиенты:
Гарнир (гречка, рис, макароны и т.д.)
Красная луковица
Болгарский перец Читать далее»
Паста из чесночных стрелок
Многие несправедливо считают чесночные стрелки сорняками и выбрасывают их. Однако из них получается очень вкусная и ароматная чесночная паста. Эту приправу можно использовать в качестве приправы к мясным или овощным блюдам, к рыбе, к салатным заправкам, да и просто намазать на бутерброд – паста с чесночных стрелок хороша для всего.
Ингредиенты:
Чесночные стрелки – 1 кг.;
Соль – 3 ч.л.;
Масло растительное – 6 ст.л.
Приготовление:
Подготовить все ингредиенты. Читать далее»
226. Соус сливочно-апельсиновый
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
А я к вам с очередным волшебным соусом, почти уверенная в том, что он доселе не был вам известен. А если был, значит, вы, как и я, молодец и очень хорошо покопались в Интернете В чём же волшебство? Во-первых, нежнейший сливочно-апельсиновый вкус. Во-вторых, в составе всего 4 всем доступных ингредиента и никакой экзотики. Читать далее»
221. Манговый соус и блюдо с ним: рис с овощами и карбонадом
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Часто бывает так, что я планирую экранизировать рецепт какого-то полноценного самодостаточного блюда в соусе, пишу о нём сценарий и в самом конце понимаю, что снимать мы собираемся не столько блюдо, сколько рецепт соуса, подходящего ко многим другим блюдам. А тут получилось наоборот: я запланировала снимать соус и только соус, но когда мы его пробовали с одним-другим-третьим, один из вариантов его использования показался нам очень удачным. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам