Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Как облегчить жизнь мамочке-лентяйке
Группа

Как облегчить жизнь мамочке-лентяйке

Все мы лентяйки. Просто кто-то борется со своей ленью, а кто-то предпочитает с ней дружить. Зачем заставлять себя делать то, что делать не хочется? Всегда можно найти решение, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Давайте здесь будем делиться такими хитростями, чтобы вместе облегчить себе жизнь.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Рубрикатор

Рубрикатор
Худеем с удовольствием
Действительно, жить надо в удовольствие, зачем страдать на диетах, голоданиях и прочих похудениях, которые ведут к стрессу и проблемам с психикой. Мамочки должны быть здоровыми и радостными. Я спокойно худею на правильном питании, простых упражнениях в сочетании с 7-Слим для расщепления жира. Программ для здорового похудения масса. Можно взять за основу советы Елены Малышевой, академика Огулова, мне по душе система Елены Шапаренко. Важно понять, что не нужно издеваться над собой и своим телом. Читать далее»
"Хитрости при заморозке"
Еще про маленькие хитрости, касающиеся заморозки... свежий фарш в пакетике приминаю и делаю плоскую лепешку, в таком виде и замораживаю, зато потом быстрее ее можно разморозить... А готовые домашние пельмени замораживаю в коробках от конфет, сразу их туда раскладываю, когда леплю и в морозилке меньше места занимают, кстати, фарш плоской лепешкой тоже место экономит в морозилке..
"Маленькая хитрость при пользовании газовой плитой"
Недавно у знакомых подглядела, как они это делали и жуть как понравилось...
Перед использованием газовой плиты, а особенно, что называется на полную мощность (ну там гостей ждем и все горелки при деле...) - желательно ее тщательно очистить и... прежде чем нацепить на нее конфорки и решетки - постелить фольгу на всю поверхность плиты... Читать далее»
Как пользоваться электроплитой?
Девочки выручайте. Снимаем квартиру с электроплитой Ладога 4 "З". До этого готовила на газовой плите. Как вы приспособились к духовке? У меня низ горит, а верх не запекается. Я сначала включаю на полную мощность(у меня 4), а затем ставлю на 3. Поделитесь своими секретами.
Джинсы в помаде
Каникулы полным ходом... Мое счастье пришло с улицы, я чуть не упала-джинсы сзади в губной помаде! Я в трансе! Говорит, на базе (у них на дереве из досок постройка есть) другие дети размазали помаду по доскам, а он сел. Хочу постирать и страшно-кто знает, помада отстирается? И при какой температуре стирать? Или как-то по другому обработать джинсы? Жалко, приличные такие джинсы... были... Пишу в этой группе, может кто поделиться знаниями? Заранее благодарна всем откликнувшимся.
 
Как спасти наши джинсы?
Опрос завершен.

постирать при низкой температуре
3 (43%)
постирать при высокой температуре
2 (29%)
свой вариант
2 (29%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Джинсы в помаде

Как спасти наши джинсы?



В опросе приняли участие 7 пользователей.
Прошу совета, порядок в коридоре
Началась осень, грязь, песок. Нас четверо, все мы приходим домой в день по два раза и уходим по раза, несем грязь. Все это с обуви опадает в коридоре. На новенький паркет настелили кусок линолиума, все равно все растаскивается по квартире. какие у вас серкеты чистоты в коридоре. или это нереально?
Переезд для истинной лентяйки.
Некоторое время назад мне пришлось в срочном порядке перевозить вещи из одной квартиры в другую. Ни транспорта, ни рабочих рук (достаточное количество) у меня не было, поэтому по совету подруги начала в инете искать грузчиков. Перевозили мне мебель ребята из "Деликатный переезд", мы заранее договорились что я спакую вещи, а они только мебелью займуться (у них там просто комплексные переезды в основном.
Уж поверьте, я переезжаю не первый раз, но это был один из самых легких переездов в моей жизни. Читать далее»
Что приготовить из ягод?
Лежат в морозилке с прошлого лета красная смородина, крыжовник и ежевика. И клюква ещё! Что из них приготовить можно? Уже надо ягоды нового сезона намораживать, а эти еще не использованы...
Куриное филе...
Подкинте какой нибудь рецептик. Лежит в морозилке, а что приготовить незнаю.
Как приготовить вкусное блюдо с минимум усилий
Пишу из личного опыта
1. Размораживаем любое мясо
2. Режем его на небольшие кусочки
3. Чистим картофель
4. Режем его чуть большими кусочками чем на суп
5. Мясо и картошечку солим, перчим, кидаем все специи по вкусу + немного сливочного масла и воды
6. И закидываем это все в чудо техники... рукав для запекания, делаем в нем маленькую дырочку
7. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам