Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Как облегчить жизнь мамочке-лентяйке
Группа

Как облегчить жизнь мамочке-лентяйке

Все мы лентяйки. Просто кто-то борется со своей ленью, а кто-то предпочитает с ней дружить. Зачем заставлять себя делать то, что делать не хочется? Всегда можно найти решение, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Давайте здесь будем делиться такими хитростями, чтобы вместе облегчить себе жизнь.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Дела домашние"

Джинсы в помаде
Каникулы полным ходом... Мое счастье пришло с улицы, я чуть не упала-джинсы сзади в губной помаде! Я в трансе! Говорит, на базе (у них на дереве из досок постройка есть) другие дети размазали помаду по доскам, а он сел. Хочу постирать и страшно-кто знает, помада отстирается? И при какой температуре стирать? Или как-то по другому обработать джинсы? Жалко, приличные такие джинсы... были... Пишу в этой группе, может кто поделиться знаниями? Заранее благодарна всем откликнувшимся.
 
Как спасти наши джинсы?
Опрос завершен.

постирать при низкой температуре
3 (43%)
постирать при высокой температуре
2 (29%)
свой вариант
2 (29%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Джинсы в помаде

Как спасти наши джинсы?



В опросе приняли участие 7 пользователей.
Переезд для истинной лентяйки.
Некоторое время назад мне пришлось в срочном порядке перевозить вещи из одной квартиры в другую. Ни транспорта, ни рабочих рук (достаточное количество) у меня не было, поэтому по совету подруги начала в инете искать грузчиков. Перевозили мне мебель ребята из "Деликатный переезд", мы заранее договорились что я спакую вещи, а они только мебелью займуться (у них там просто комплексные переезды в основном.
Уж поверьте, я переезжаю не первый раз, но это был один из самых легких переездов в моей жизни. Читать далее»
Маленькие хитрости.
Варёное мясо, язык, ветчина лучше сохранят вкусовые качества при хранении в холодильнике, если держать их под небольшим слоем бульона.
Для того чтобы ковёр изнашивался равномерно, рекомендуется периодически - раз-два в год - поворачивать его на полу на 180°.
Пятна от ржавчины на ткани исчезнут, если накапать на них лимонный сок, подогретый до 30-35°.
Если два тонкостенных стакана, вставленных один в другой, слиплись, не пытайтесь разъять их силой. Читать далее»
Как спасти ванную комнату и стиральную машину от черного налета??
У меня в ванной вечно влажно и от сырости но плитке на стене черный налет. Его я то щеткой и водой. Но проблема в том что залезла в стиралку на днях. А резинка вся черная. Чем ее отчистить то??? просто водой и щеткой не получается. Или это уже по сути последний вздох стиралке???
Полотенца нам в помощь)))
Моя большая проблема - нехватка полотенец на кухне. В смысле, они очень быстро пачкаются.
Какое-то время назад вспомнила жену своего брата(живут далеко, виделись очень давно) - у нее на кухне все полотенца - ТЕМНЫЕ!
И меня осенило! Теперь полотенчики выбираю бордовые, темно-красные, синие или в клетку с этими цветами. Они дольше выглядят аккуратно. Что меня очень радует
хот-споты: уборка побыстрому
Вы приходите домой и бросаете на тумбочку в прихожей ключи, сумку, счета из почтового ящика… Приходит муж, кладет на тумбочку газету. Приходит сын, кидает на тумбочку свою майку и плеер. Приходит соседка, кладет на тумбочку книжку рецептов… И вот – на вашей тумбочке полный бедлам! А был – обычный хот-спот…
Что такое хот-спот?
Хот-спот – это горячая точка в нашем доме, которая требует максимально быстрого вмешательства, иначе дом погрязнет в беспорядке! Читать далее»
Как правильно убирать дом, чтобы наполнить его положительной энергией.
1. Фаза луны имеет значение
Мастера фен-шуй утверждают, что убиратьcя в квартире следует в соответствии с естественными циклами природы.
Решающим фактором можно назвать лунную фазу.
Так, уборку помещения следует совершать только на убывающей луне, если вы хотите, чтобы она принесла желаемый энергетический результат.
2. Уборка - это радость
"Ну, какая же это радость?" - скажут многие. Читать далее»
Защита дома твоего. Как удалить отрицательную энергию
Где бы ты не находился, как бы уютно не было в гостях, но всегда тянет домой. Каждый из нас стремится сделать свое «гнездышко» уютнее. Мы делаем дорогие ремонты, выбираем удобную и красивую мебель, не забываем об интерьере и дизайне.
И так приятно, когда все вокруг гармонично чисто и комфортно. Поэтому с определенной периодичность в индивидуальном порядке проводим влажную уборку дома, стараемся выполнять все санитарно-гигиеничные нормы и советы. Читать далее»
Как избавиться от запаха в холодильнике?
Все люди рано или поздно сталкиваются с появлением запаха в холодильнике. Однажды открываешь холодильник, а оттуда… Забыли надолго какие-то продукты в нем, не выбросили вовремя - и вот, уже запах Вам обеспечен. Хранение продуктов без упаковки тоже может послужить источником запаха. Даже в только что приобретенном холодильнике может быть запах.
Предотвращение запаха
Новый, только что купленный холодильник обязательно необходимо вымыть изнутри слабым раствором соды или другим моющим средством. Читать далее»
Как удалить пятна с одежды. Советы для ленятек.
Каждый знает, как легко посадить пятно на одежду, а вот избавиться от него куда тяжелее. Но нет ничего невозможного, если очень постараться.
Удаление пятен не такая сложная вещь, чтобы с ней не смогла справиться домашняя хозяйка, тем более, что все необходимое для выведения пятен часто можно найти дома, на кухне или в аптечке. Отправляя одежду на зимнее или летнее хранение мы всегда сталкиваемся с проблемой удаления пятен. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам