Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамочки-подружки
Группа

Мамочки-подружки

Мамочки-подружки,я рада приветствовать вас в нашей маленькой,но уютной группе..Заходите,распологайтесь и начинайте общаться..Надеемся что здесь вы найдёте для себя много нового и интересного,а также заведёте себе новые знакомства.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Здоровье наших деток"

Комплекс упражнений от 3 до 4 месяцев.
Правила проведения массажа и гимнастики.
Гимнастика и массаж оказывает положительное воздействие на физическое состояние ребенка. позволяет ему быстрее овладеть навыками необходимыми при жизни. Улыбайтесь малышу пойте песенки, разговаривайте с ним и массаж станет приятным занятием для вас обоих в двойне. Превратите массаж в забавную игру используя стишки, потешки и песенки.
Не делайте все упражнения сразу. Выберите время, когда малыш не спит и не голоден. Читать далее»
Покраснения кожи : Внимание – опрелость.
Красные пятна на тельце малыша, тем более до года выглядят ужасающе и пугающе. У многих матерей вызывая чувство страха и беспокойства. Что с ребенком? Опрелость? Аллергия? Или может инфекционное заболевание такое как корь или краснуха. Как же отличить простую опрелость от более серьезного заболевания.? Что такое опрелость и откуда она берется? Как предотвратить опрелость и надо ли обращаться к врачу. Об этом вы узнаете в этой статье. Читать далее»
Покраснение кожи: внимание – Аллергия.
Покраснение кожи, зуд, насморк, рвота и расстройство кишечника, основные симптомы появления аллергии. Это вызывает у малыша дискомфорт, а для мамы бессонные ночи. Но самым опасным последствием аллергии может стать оттек Квинке или даже бронхиальная астма. Как избежать и своевременно вылечит аллергию будет посвящена эта статья. ПРИЧИНЫ АЛЛЕРГИИ: 1. Генетическая предрасположенность 2. Не правильное питания матери во время беременности и кормления грудью. 3. Гипоксия плода во время беременности. 4. Читать далее»
Метод проверки слуха. Второй способ
Этот метод разработан сотрудниками Научно исследовательского института коррекционной педагогики Н. Д. Шматко и Т. В. Пелымской. Этот метод позволяет провести более детальное обследование слуха. Читать далее»
Метод проверки слуха
Для проведения обследования вам понадобиться три одинаковых пластмассовых баночки. Наполните и первую – манкой, вторую – гречкой, третью – горохом. Помимо вам понадобиться игрушки пищалки. Попросите кого-нибудь из близких помочь вам в этом обследовании. Один будет наблюдателем, другой – ассистент. Звуки, которые нас окружают, имеют различную громкость, и измеряются в децибелах (дб), и разную частоту звучания, которую в акустике принято измерять в единицах, называемые герцами (ГЦ). Читать далее»
Физкультура от 2 до 5 лет
Физкультура для детей 2–3 лет
В этом возрасте дети быстро утомляются и склонны к быстрой смене настроения. Длительность тренировки - 4–5 минут. Комплекс состоит из нескольких упражнений, которые необходимо выполнять последовательно.
Комплекс №1:
- «Потянулись». Ноги слегка расставлены, руки вдоль тела. Поднять руки вверх, опустить. Повторить 4–5 раз;
- «Поклонились». Ноги на ширине плеч, руки свободно опущены. Наклон вперёд, пальцы рук тянутся к полу, выпрямиться. Повторить 4–5 раз; Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам