Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамочки-подружки
Группа

Мамочки-подружки

Мамочки-подружки,я рада приветствовать вас в нашей маленькой,но уютной группе..Заходите,распологайтесь и начинайте общаться..Надеемся что здесь вы найдёте для себя много нового и интересного,а также заведёте себе новые знакомства.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Уроки домоводства"

Пятно от порошка. Как избавиться?
Девочки, вчера постирала белую маечку порошком "Миф", преварительно в нем замочив майку.
И вот как результат остались пятнышки от гранул порошка, сколько не полоскала потом, пятна остаются(сине-зеленые вкрапления).
Как можно от них избавиться? Подскажите.
 
Каким порошком вы пользуетесь?








Опрос анонимный.
Кошка-талисман
Известно, что кошки могут лечить своих хозяев непроизвольно, устраиваясь на больном месте, а прикосновения к кошке помогают избавиться от психического перенапряжения и стресса. Кошки действительно обладают магической силой, поэтому могут иметь не только функцию целительства, но и талисмана, амулета и оберега. Главное, чтобы эта кошачья сила не обернулась против хозяев. Читать далее»
Как мыть стекло
Самый простой способ вымыть стекло - применить готовые средства бытовой химии, такие как "Секунда" и "Нихтинол". Эти препараты содержат в своём составе этиловый спирт, аммиак и антистатик. Средство распыляется на поверхности стекла, а через 10-20 секунд полностью удаляется сухой мягкой тканью или губкой.
Если специальных средств под рукой нет, можно воспользоваться обычной водой, причём предпочтительнее использовать не горячую, а слегка тёплую воду. Читать далее»
Секреты работы утюгом
Обязательным и необходимым продолжением процесса стирки белья и вещей является их утюжка и глаженье. Это, кстати, совершенно разные процессы. Глаженье применяется для обработки ровных гладких поверхностей, главным образом постельного, столового, носильного белья. А утюжкой исправляют различные дефекты одежды, которые образуются в результате носки или после стирки. Читать далее»
Азбучные истины домашней уборки
Уход за полами
Содержать пол в идеальной чистоте можно, не затрачивая на это много усилий. Единственное, что необходимо, - это усердие и знание некоторых особенностей ухода за полами с различными типами покрытия:
• Покрытый лаком паркет достаточно регулярно подметать и протирать влажной тряпкой, смоченной в растворе столового уксуса (2-3 ст. ложки на ведро воды) или глицерина (1 ст. ложка на стакан воды). Не рекомендуется мыть паркетные полы горячей водой. Читать далее»
Генеральная уборка.
Генеральную уборку лучше начать с окон. Снимаем занавески и отправляем в стиральную машину.
Так как женщина существо слабое, то мойку окон лучше доверить мужчине.
В это время обметаем потолок и стены от пыли с помощью щетки, покрытой сухой тряпкой.
Если муж согласен вам помочь в генеральной уборке, то ему можно доверить и технику(пылесос). Пусть пропылесосит всю мягкую мебель и ковры (если таковые имеются).
Переходим к полу. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам