Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Семейные игры"

Приобретение (Acquire)
Неказистая. Таким было первое впечатление, когда я лет 10 назад впервые увидела Acquire. На тот момент игре уже было за 50. Она вполне зарекомендовала себя в мировом сообществе. И её даже продавали в России. Правда, в той версии все компоненты были из картона: поле, подставки, маркеры корпораций и даже тайлы зданий. Такое плоское серое унылое нечто…
Тем не менее опытные игроки хвалили процесс за глубину и мне захотелось хотя бы попробовать. Но игры уже не было в продаже. Читать далее»
Игра "Узоры"
В первые дни января дочь купила "Имаджинариум" и покупка новых игр в мои планы совсем не входила. А тут понадобилась мне одна книга в Лабиринте, заказала. Сумма для бесплатной доставки недостаточна, решила посмотреть еще что- нибудь. Короче, зажала 20 рублей за доставку и купила игру за 500
Небольшая коробка, как я люблю. Игра состоит из 92 карточек игрового поля, 4 карточек игроков, цель игры- собрать плитки таким образом, чтоб цвет преобладал в сложенной плитке. Читать далее»
К барьеру, господа! Sequence vs Touche?
Вдруг в разных источниках стали попадаться упоминания об игре в которой используются обычные игральные карты, а для победы надо выстроить линию, как в Connect4. Я заинтересовалась и пошла искать более подробную информацию. И тут оказалось, что таких игр две. Теперь уже проснулся азарт, разобраться в чём же там разница...
А вот на этом этапе выяснилось, что об одной из игр рассказывают много и даже есть подробный видеообзор на русском, о второй же неизвестно почти ничего, хотя она и постарше лет на 5. Читать далее»
Обновлённая Клумба
Видели новость? Появилось 3-е издание Клумбы!
Цитата от издателя:
Вернули деревянные фишки-бабочки! И они стали лучшего качества, кажется, просто идеальные.
Деревянные бабочки, да и общее удорожание картона и производства, конечно, повлияло на цену, игра будет стоить 1 490.
Чуть уменьшили коробку (до 22 см) и убрали ложемент; но как и в предыдущих тиражах - коробка внутри не серая, а аккуратная белая. С учётом чуть меньшей коробки внутри всё достаточно наполнено. Читать далее»
Затерянный храм. Вместе весело шагать
Много ли вы знаете настольных игр, за которые можно усадить сразу 9 человек и это будет не кооператив, не пати-гейм, не салонная разговорная игра и не банальная ходилка с кубиком?
Затерянный храм предлагает каждому игроку самостоятельно добраться из точки А в точку Б исключительно за счёт собственных способностей просчитывать ситуацию на поле и предчувствовать намерения соперников.
Игру создал Бруно Файдутти, автор Раптора и Цитаделей. Читать далее»
Игра Джуманджи

Игра Джуманджи для детей старше 5 лет. Максимум 4 игрока
В набор входят: игровое поле
30 карточек, 4 кубика, 4 фишки, песочные часы, фигурка носорога и декодер.
У каждого игрока свои кубик, фишка и дорожка. Игрок занимает дорожку на поле того цвета, что и фишка.
справа на игровом поле место для колоды карточек и отбоя
каждый игрок по очереди бросает кубик и делает ход. Потом берет карточку, вставляет ее в декодер и читает задание. Читать далее»
Мои новинки
Давно не покупала новые игры, в старые-то играть не успеваем.
К НГ купила несколько полезных игр, чтобы время проводить с детьми весело.
"Соображарий" обычный и для дошкольников. Нравится и не надоедает.
Моя любимая на сегодня - "EQ эмоциональный интеллект". Играем впятером, всей семьей, очень смешно получается.
"Cluedo" английская (по акции была в 2 раза дешевле русской версии). Читать далее»
Домик на Солнечной улице
Эту игру долго просила моя дочь, а я всё откладывала покупку. Но большие скидки лучшие мотиваторы И вот заветная коробочка у нас. А у дочки учёба, не до игр. А у меня выходные, времени вагон. И я села рассматривать иллюстрации на картах, а очнулась перед готовым домиком мечты
Игра оказалась довольно интересной. Основные механики - открытый драфт и сбор сетов. Похожий движок и в Канагаве, и в Зоолоретто, и в Токайдо, и в Маленьком Принце. В общем, один из любимых в нашей семье. Читать далее»
Азул. Игра-мозаика.
Самоизоляция (в свободное от дистанционного обучения время) - чем не повод вспомнить старые игры и приобрести новые?
Вот я и приобрела. На эту игру я смотрела с вожделением дооолго, но стоила она как крыло самолёта, и всегда находились другие нужности ииважности. А тут... сидение дома, плохая погода, настроение, ей в тон, и лучшее средство от депрессии - это купить что-нибудь приятное.
А эта игра очень приятная на ощупь.
Кроме основных полей есть ещё вот такие плитки. Читать далее»
Настольная игра "Заповедник"
Хочу поделиться отзывом об игре "Заповедник". Долго сомневалась при выборе игры, не будет ли сложной для мальчика 5 с половиной лет, будет ли интересной, что-то она сильно недорогая - не туфта ли (сорри за выражение ).
Все сомнения были напрасны, ребенок быстро понял смысл и свою выгоду при игре Игра интересна не только детям, но и взрослым. С удовольствием играем все. Игроков - 4, карточек хочется больше, чтоб раунд длился дольше и заповедник был большим. Правила просты и понятны. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам