Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Поиграем?
Эта группа - клуб единомышленников. Мы любим проводить время с детьми, родственниками и друзьями интересно и с пользой - за игровым столом! Присоединяйтесь к группе и не стесняйтесь задавать вопросы, делиться впечатлениями, рассказывать о своих любимых играх.
Поиграем?
Настольный улов - 2023
Я была очень скромной в прошедшем году. Всего 10 новых коробочек
И впервые за последние 15 лет коллекцию условно покинули 3 коробочки. Условно, потому что не совсем покинули, а переехали к внучке.
Новиночки хорошо отражают структуру моей коллекции. Здесь и евро, и абстракты, и пати-геймы на большую компанию, и дуэльки, и головоломки, и ролл-энд-райт (точнее, флип-энд-райт). В общем, всё, как я люблю
Теперь чуть подробнее о каждой:
Цолькин. Читать далее»
Мешочки для Замков Бургундии
Loridan рубрика Тюнинг
В Замках Бургундии мешочки должны идти в комплекте, я считаю. Но их там нет даже в люксовой версии. Поэтому добавляем их сами.
Я видела много вариантов, но эти, бархатные, запали в самое сердечко
Они идеальны по размеру (12х18 см), очень приятны на ощупь и почти попадают в нужные цвета.
У производителя "Велесыня" есть ещё и другие цвета. В том числе голубые и серые, так что при желании можно подобрать мешочки для кораблей и рудников. Но зелёный оттенок только такой, тёмный. Читать далее»
Приобретение (Acquire)
Неказистая. Таким было первое впечатление, когда я лет 10 назад впервые увидела Acquire. На тот момент игре уже было за 50. Она вполне зарекомендовала себя в мировом сообществе. И её даже продавали в России. Правда, в той версии все компоненты были из картона: поле, подставки, маркеры корпораций и даже тайлы зданий. Такое плоское серое унылое нечто…
Тем не менее опытные игроки хвалили процесс за глубину и мне захотелось хотя бы попробовать. Но игры уже не было в продаже. Читать далее»
Игра "Узоры"
В первые дни января дочь купила "Имаджинариум" и покупка новых игр в мои планы совсем не входила. А тут понадобилась мне одна книга в Лабиринте, заказала. Сумма для бесплатной доставки недостаточна, решила посмотреть еще что- нибудь. Короче, зажала 20 рублей за доставку и купила игру за 500
Небольшая коробка, как я люблю. Игра состоит из 92 карточек игрового поля, 4 карточек игроков, цель игры- собрать плитки таким образом, чтоб цвет преобладал в сложенной плитке. Читать далее»
Настольный улов - 2022
"Я больше не покупаю настольные игры," - говорила она, но тут в сети мелькнуло интересное предложение, а дальше как в тумане...
Ну, вот как, например, отказаться от игры, когда там в комплекте уже и допы, и промки, и органайзер, и капсулы для жетонов?! Или когда три игры достаются по цене одной?! Или скидка 75%?! Вы бы устояли? Ну, вот и я не смогла.
Орлеан с дополнением Интриги - комплексная экономическая стратегия с элементом гонки и механикой сбора мешка. Читать далее»
Взломай код
Приветствую любителей настольных игр С новым годом! Желаю в наступившем году побольше времени для любимых игр!
Мы с дочерью любим играть в настольные игры. Самое любимое время для них - это новогодние каникулы. Поэтому в качестве новогоднего подарка дочке я искала настольную игру.
Рынок настольных игр сейчас огромен, глаза разбегаются просто. В одном из видеообзоров увидела игру "Взломай код". Почитала отзывы, вроде неплохие. Теперь мой отзыв: игра замечательная. Читать далее»
Любимая механика: Собери линию
На днях я поняла, что очень люблю эту механику и подобных игр в коллекции собралось уже не мало. Заголовок отражает то общее, что есть в каждой из них: для победы надо собрать линию из своих фишек, как в крестиках-ноликах.
А началось с того, что мне захотелось сыграть в Quixo... Но её у меня нет, зато есть много-много кубиков!
Определили нейтральную грань, выбрали каждому игроку число и приступили. Читать далее»
К барьеру, господа! Sequence vs Touche?
Вдруг в разных источниках стали попадаться упоминания об игре в которой используются обычные игральные карты, а для победы надо выстроить линию, как в Connect4. Я заинтересовалась и пошла искать более подробную информацию. И тут оказалось, что таких игр две. Теперь уже проснулся азарт, разобраться в чём же там разница...
А вот на этом этапе выяснилось, что об одной из игр рассказывают много и даже есть подробный видеообзор на русском, о второй же неизвестно почти ничего, хотя она и постарше лет на 5. Читать далее»
Раз в крещенский вечерок...
...я зашла в Детский мир. С полок на меня дружно навалились всевозможные Монополии, Алиасы и прочие Уно. Чуть скромнее ютились в сторонке шашки, шахматы и лото. Их заботливо прикрывали наборы "10 Игр" и прочие викторины...
И пока мой собственный ребёнок метался между дудкой и губной гармошкой, я неспешно проводила ревизию полок с играми. Честно говоря, ни на что не рассчитывала, но вдруг буквально наощупь где-то под завалами коробочек с маленькими карточными играми, я наткнулась на неё: Читать далее»
Топчик - 2021
Не смотря на довольно серьёзный игровой стаж я сохраняю ощущение детского восторга от простых казуальных игр. Как-то мне сказали, что пора бы уже переходить к чему-то более серьёзному… Не знаю, какой профессиональной деятельностью занят был тот советчик, но мне хватает серьёзных вопросов в должности специалиста по финансовым вопросам и преподавателя математики. Вечером после работы хочется просто расслабиться и посмотреть на красивое
Что же радовало меня в году уходящем? Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам