Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Игровые дневники"

Настольный улов - 2023
Я была очень скромной в прошедшем году. Всего 10 новых коробочек
И впервые за последние 15 лет коллекцию условно покинули 3 коробочки. Условно, потому что не совсем покинули, а переехали к внучке.
Новиночки хорошо отражают структуру моей коллекции. Здесь и евро, и абстракты, и пати-геймы на большую компанию, и дуэльки, и головоломки, и ролл-энд-райт (точнее, флип-энд-райт). В общем, всё, как я люблю
Теперь чуть подробнее о каждой:
Цолькин. Читать далее»
Настольный улов - 2022
"Я больше не покупаю настольные игры," - говорила она, но тут в сети мелькнуло интересное предложение, а дальше как в тумане...
Ну, вот как, например, отказаться от игры, когда там в комплекте уже и допы, и промки, и органайзер, и капсулы для жетонов?! Или когда три игры достаются по цене одной?! Или скидка 75%?! Вы бы устояли? Ну, вот и я не смогла.
Орлеан с дополнением Интриги - комплексная экономическая стратегия с элементом гонки и механикой сбора мешка. Читать далее»
Топчик - 2021
Не смотря на довольно серьёзный игровой стаж я сохраняю ощущение детского восторга от простых казуальных игр. Как-то мне сказали, что пора бы уже переходить к чему-то более серьёзному… Не знаю, какой профессиональной деятельностью занят был тот советчик, но мне хватает серьёзных вопросов в должности специалиста по финансовым вопросам и преподавателя математики. Вечером после работы хочется просто расслабиться и посмотреть на красивое
Что же радовало меня в году уходящем? Читать далее»
Новенькие и хорошо забытые старенькие
У нас тут случился игровой бум. Шесть коробок за вечер! Конечно же, катализатором послужили новинки: Хитрый ход, 13 Привидений, Китайская шкатулка и Молекулы, удачно выловленные в "Чёрную пятницу".
Дуэльная абстрактная (всё как я люблю) Китайская шкатулка приятно удивила исполнением. Это реально маленькая крепкая "лакированная шкатулка"! Тайлы плотные и глянцевые. Рисунки изящные. От игры получаешь и визуальное, и тактильное удовольствие. И сам процесс очень приятный. Читать далее»
Картографы. Герои. Первое знакомство
Только самые отважные картографы способны отправиться на разведку новых земель в одиночку! Заветный перстень и напевы эльфов были мне оберегом и поддержкой в нелёгком путешествии.
За первым же холмом я наткнулась на Взгляд Горгоны и он преследовал меня до конца пути, лишь слегка ослабленный натиском конницы Рен Львицы.
К счастью Эпидемия Зомби была немедленно подавлена стрелами Фрейлы Меткой. Читать далее»
Тропические приключения под Новый год
Видимо, Дед Мороз решил, что весь прошлый год я была очень хорошей девочкой, поэтому на Рождественские каникулы отправил меня на райские острова архипелага Туканы.
Едва придя в себя от потрясения, я обнаружила рядом горсть почти сточенных, отполированных океанской волной карандашей из местной древесины, да обрывки карт. Вот всё, что оказалось в моём распоряжении. Ах, да, ещё разрозненные листы каталога с кратким перечнем ландшафтов и достопримечательностей которые можно встретить в окрестностях... Читать далее»
Настольный Топ 2020
Традиционно в конце года хочется оглянуться назад и вспомнить, что же хорошего произошло за этот период.
Приятно было полистать записи об игровых партиях, посмотреть фотографии, освежить впечатления...
Итак:
1. Лучшая семейная игра: Домик
Уютная красивая созидательная игра. В ней есть небольшое взаимодействие игроков и при желании они могут насолить друг-другу, сбросив с общего планшета ценные для соперника комнаты, но в большинстве случаев это не критично.
2. Читать далее»
Игровой набор Lattjo и прочие радости
У меня интересная игровая неделя получилась в начале ноября. В школах были каникулы, а значит я снова "вожатствовала" в лагере. Научила своих "пионеров" играть в старинную средневековую игру Мельница,
в длинные нарды:
в Халму, или китайские шашки, прародительницу уголков:
и Людо
Это всё игры из Икеевского набора Lattjo. В нём ещё поле для шахмат и сами шахматы и поле для Солитёра с комплектом фишек (шашек) для него. Качество очень достойное, даже жаль, что его сейчас не продают. Читать далее»
Гексо-мания
Как-то так вышло, что за прошедший месяц все наши игры имели одну общую особенность. Все они состояли из гексогональных тайлов.
Опробовав игровую механику на компонентах Ingenious, я решилась на покупку оригинальной Клумбы.
Игра порадовала и качеством, и дуэльным противостоянием, и соло-режимом.
Красивая, лаконичная, спокойная, но дающая возможность подумать. Фишки бабочек просто покоряют. Ничего особенного, но так приятно для глаз. Читать далее»
Дело было вечером
Этим летом мы играли мало. Даже не смогу сказать почему. То не хотелось, то слишком жарко, то слишком мокро, то комары дожирают. Вдвоем дети играли больше. В основном во все, что не занимает очень много места и можно разложить на кровати. Кухонный стол у нас вообще небольшой. Поэтому полноценно можно разложиться либо на полу, либо на улице. Вот сегодня обпшикались с ног до головы противокомариным средством и пошли играть на улицу. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам