Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Любимые игры"

Каркассон. Мосты, замки и базары
С этой игры началось моё увлечение современными настолками. И она всё ещё вызывает у меня воодушевление.
Удивительно простые базовые правила, интуитивно понятная механика, недолгое время партии, красочное оформление - в ней есть всё, чтобы стать первой игрой в коллекции.
Игра хороша для семей с детьми и бабушками, прекрасна для обеденных перерывов с коллегами, отлична для компании на отдыхе.
В неё можно играть составом от 2 до 5 человек, а не так давно для неё создали целых два соло-режима. Читать далее»
Год настолок
В конце предыдущего года рассказывала, как неожиданно для самой себя накупила детям гору игр на подарки: https://www.stranamam.ru/
Уже опробовали Такеноко, Котосовы, Дино Батл, Проныры, Пикмикс, Марракеш, Домик на дереве, Круглики, Лотос.
В некоторые сыграно десятки партий, некоторые опробованы и пока отложены из-за длинного игрового процесса и постоянного дефицита времени. Но теперь у нас карантин, сам Бог велел играть и играть много. Сегодня достали Верхом на метле и Помидорный Джо. Читать далее»
Саграда. Лучшее средство от ноябрьского сплина.
Я, когда её увидела впервые, сразу влюбилась... Такой неподдельной восторженной любовью, которая бывает в детстве, когда смотришь на мир через осколок цветного стекла, и всё вокруг становится волшебным...
В Саграде таких "цветных стёклышек" почти сотня! Набираешь из мешочка горсть гладких прозрачных разноцветных кубиков, кидаешь в центр стола и замираешь в нетерпении, что же там выпало... Потом, затаив дыхание ждёшь, когда остальные игроки выберут себе по кубику. Читать далее»
Тревожные ночи Тимбукту (Timbuktu).
Профессиональные сыщики, следственные мероприятия, частные детективы, это всё замечательно, но совершенно не доступно, когда вы ведёте свой караван через пески Сахары. И только собственное чутьё, да обрывки тревожных разговоров на бивуаках помогут вам сохранить свой товар в целости и сохранности...
Каждый игрок получает индивидуальное поле, на котором расписано, что и в каком количестве следует навьючить на того или иного верблюда в начале игры. Читать далее»
Ищу экономическую игру НЭП.
Девочки, добрый вечер! Может есть у кого из Вас экономическая игра НЭП из далеких 90-х годов. Очень давно ее ищу, но все тщетно. Очень хочется восстановить ее и поиграть со своими детьми. Хочу именно в этом издании как на фото. Если поле ещё хоть как-то по фото можно восстановить, то карточки и деньги я так и не нашла. Очень надеюсь, что она у кого-нибудь найдется.
Все используемые фото взяты в интернете.
Игры детства моего
Уж не знаю, каким чудом сохранилось у меня полдюжины игр из детства. Почти обо всех я уже рассказывала раньше, но сегодня соберу их вместе.
Картон потрёпан, пластик пожелтел, но это по-прежнему мои с детства любимые настолки.
Классика жанра. Пятнашки. Я по честному собирала их до тех пор, пока каждая костяшка не займёт положенное место.
Ещё одна карманная коробочка. На крышке выбито Йога. Сейчас эта игра продаётся под именем Солитёр. Читать далее»
Доставка "Верхом на метле"
как могла отфотала игру. камера телефона не ахти, но я, честно, старалась.
игра для любителей продумать несколько ходов вперед и понадеется на свою "храбрость", не сложные правила, качественные элементы и очень милые(у каждого своё имя) персонажи.
сведения об игре: участникам нужно перевоплотится в трудолюбивых собирателей трав, кореньев и фруктов, разноместных друидов и ведьм и, временами, быть феей погоды, чтобы доставлять зелья страждущим жителям башен. Читать далее»
Любимая игра 2017 года (Лаборатория / Potion Explosion)
Случалось ли вам испытывать любовь с первого взгляда? Вот, когда мелькнул в череде повседневности Образ и запал в душу! Такой любовью для меня стала игра Potion Explosion. Её не продавали в России, а из-за границ везти было накладно. И тут под Новый 2017 год случилось чудо, игру локализовали! Конечно же, я купила её ни секунды не раздумывая! Читать далее»
Есть поклонники JackaL -- помогите разобраться.
Давно нам с сыном расхвалили данную игру. Недавно сын попробовал поиграть, но толком не может объяснить в какую версию или там были несколько версий сразу, и ему очень понравилось, хочет домой такую. Но, попыталась разобраться и совсем запуталась. хотя пересмотрела довольно много описаний и сайтов: Читать далее»
игры черного квадрата
почему-то глядя на 1ю купленную игру этого оформления, сложилось такое название. на коробке была реклама и других игр подобного оформления- квадрат и черный фон. вроде у меня все, но если знаете другие расскажите о них.
расскажу в порядке появления.
1 АЛХИМИЯ
и коробка и карты уже потерты, что говорит в пользу игры. правила просты: надо скинуть все карты, в котле не должно быть зелий в сумме больше 13, если положил карту и превысил лимит-забираешь себе. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам