Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Игры для двоих"

Взломай код
Приветствую любителей настольных игр С новым годом! Желаю в наступившем году побольше времени для любимых игр!
Мы с дочерью любим играть в настольные игры. Самое любимое время для них - это новогодние каникулы. Поэтому в качестве новогоднего подарка дочке я искала настольную игру.
Рынок настольных игр сейчас огромен, глаза разбегаются просто. В одном из видеообзоров увидела игру "Взломай код". Почитала отзывы, вроде неплохие. Теперь мой отзыв: игра замечательная. Читать далее»
Шахматы? Шашки? Камисадо!
Надоели шахматы или шашки? Хочется чего-то похожего, но нового? Тогда эта игра для вас! Камисадо от Звезды - Это легкая, но очень яркая и думательная игра.
Вы любите играть белыми или черными?
Давайте играть всеми цветами разом!
На самом деле, белые и черные основания нужены, чтобы вы своих мудрецов, а именно ими вы будете играть, не потеряли на цветном поле.
Поле, кстати большое, как и сами фигуры.
Итак, перед началом игры расставляем своих мудрецов на соответствующие цвета поля. Читать далее»
Shobu (Сёбу)
Shobu я заприметила, когда просматривала список номинантов на одну из игровых премий. Деревянные плашки игровых полей, натуральные камни в качестве фишек и хлопковый жгут, выполняющий роль разграничителя полей подкупают мгновенно. Кроме того, оказалось, что это абстрактная стратегия на двоих… Читать далее»
Настольная игра "Займи своё место"
Интересная и простая игра с понятными правилами для двоих участников.
Справились дети 5 и 9 лет, причем девятилетка обыграла меня при первом же раунде причем пыталась мне помогать со словами: "Ты немного тормозишь, я тебе советую сюда пойти". Я действительно, к своему стыду , не много тормозила, потому что пыталась по привычке просчитать ходы и выбрать наиболее лучшую стратегию Но в этой игре всё просто. И тем не менее интересно.
PS. Прошу прощения за кривые фото.
7 Чудес Дуэль (7 Wonders Duel)
В маленькой коробочке (коробка другой известной игры подложена для понимания масштаба) скрывается поистине эпохальная игра для двух амбициозных соперников.
Игроки превращаются в предводителей конкурирующих цивилизаций, а партия продолжается три эпохи. Есть, правда, возможность одержать победу досрочно, превзойдя напарника в научном развитии или в военном деле, но это достаточно тернистый путь, ведь соперники очень внимательно следят за достижениями друг друга! Читать далее»
Повоюем? "Берсерк"
старший сын, 13 лет, фанат "Берсерка". ну, не просто фанат, обыграть его получается с трудом и скрипом и лучше, двойным набором.
у нас 2 вида: 2 стартовых набора "Берсерк-герои" синий и красный и стартовый набор "Берсерк".
"Берсерк" отечественная ККИ, ответ западным аналогам. сразу скажу, в западные не играла, читала только. вроде и история, для неё привлекли Ника Перумова(поэтому воюют эльфы, нежить, орки и др. Читать далее»
Зыбучие пески вселенной Adventure Time
Не так давно я писала о том, что разочарованием прошлого года для меня стала игра Карточные войны. Джейк против Финна, но всё-равно планирую купить коробку Бимо против Леди Ливнерог. И обещание своё я сдержала, припрятав пакет с игрой до дня рождения моего основного соперника, который, собственно, и грезит Adventure Time.
Но конспиратор из меня никакой, и игру нашли на следующий же день!
Сразу же сели играть. Юлиана выбрала Песчаные земли, а мне достались Бесполезные болота. Читать далее»
Мистер Джек в Лондоне (Mr. Jack)
Mr. Jack in London моя наилюбимейшая игра на двоих. Игра с детективным сюжетом для логиков))) Один игрок Джек Потрошитель и он должен убежать из города, второй игрок Шерлок Холмс и он должен разоблачить преступника из всего разнообразия персонажей
Очень интересна стратегически механика игры, каждый игрок может управлять любым персонажем, даже своим противником, не подозревая об этом. Игра всегда интересна и не надоедает, очень достойно представлены компоненты и антураж игры Читать далее»
Под нежный шёпот сямисэна...
Снова у меня любовь с первого взгляда. Хотя, не совсем с первого. Эта игра использует символы из популярной японской колоды ханафуда, о которой я тоже уже давно мечтаю.
Niya (или Okiya) абстрактна и незамысловата. Забираешь с поля карточку и кладёшь на её место свой жетон. Соперник в свою очередь забирает карточку с одним из парных символов к тем, которые были на твоей карточке. И кладёт свою фишку. Как только кто-то выложит свои фишки в линию или квадрат, он тут же победит. Читать далее»
Короткими перебежками (добавочка к предыдущей записи)
Сегодня на свежую голову посмотрела на картинку в предыдущей записи про Гигс (Gyges) и сразу увидела победный ход:
Напомню, для победы надо переместить фишку из ближайшего к игроку ряда на противоположный край игрового поля. При этом каждая фишка может сделать столько шагов, сколько ярусов в ней. Одноэтажная - один шаг, двух- и трёхэтажные - 2 и 3 шага соответственно. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам