Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развивающие игры"

Раз в крещенский вечерок...
...я зашла в Детский мир. С полок на меня дружно навалились всевозможные Монополии, Алиасы и прочие Уно. Чуть скромнее ютились в сторонке шашки, шахматы и лото. Их заботливо прикрывали наборы "10 Игр" и прочие викторины...
И пока мой собственный ребёнок метался между дудкой и губной гармошкой, я неспешно проводила ревизию полок с играми. Честно говоря, ни на что не рассчитывала, но вдруг буквально наощупь где-то под завалами коробочек с маленькими карточными играми, я наткнулась на неё: Читать далее»
Геометрика. На удачу надейся, а сам не плошай.
Обычно игры push your luck ("испытай свою удачу" ) несут чисто развлекательную функцию, но Геометрика замахнулась на святое, на царицу наук математику
В центр стола выкладывается пять карт с геометрическими фигурами, а затем начинается самое интересное. Активный игрок открывает карту признаков и смотрит, есть ли на столе подходящие фигуры. В случае удачи он может продолжить открывать всё новые и новые карты признаков до тех пор, пока будет возможность соотнести их все с какой-то одной фигурой. Читать далее»
Настольная игра "Закрой коробку"
Замечательная азартная быстрая настольная игра для первоклассников и для обучения счету или просто для приятного времяпровождения для двух и более игроков. Парный вариант делает игру еще быстрее и увлекательнее. Два игрока играют друг против друга.
Цель игры- закрыть максимальное число или все цифры на игровом поле. Победителем считается тот игрок, которому удастся закрыть все цифры или, если все цифры закрыть не удастся, с минимальной суммой оставшихся цифр.
Игра ведется всегда двумя кубиками. Читать далее»
Schnapp den Sack от Amigo настольная игра от 8 лет на быстрый счет и быструю реакцию
В этой игре речь идет о мешках. О разных. Потому что нужно схватить тот мешок Цаки, что стоит в середине стола. А подсчитывать нужно мешки - мешки-волынки, мешки - слезинки, наглые мешки и мешки-путешественники - и, если количество сходится, то быть быстрее других, чтобы получить карты, стоящие на кону.
Рядом с Цаки лежит карточка с условленным числом. Вокруг выкладывают по одной карте каждого вида, как начало ряда. Читать далее»
Ищу игру "Географическое лото"
Доброго всем дня! Ищу вот эту игру "Географическое лото", год издания 1995-2002 ориентировочно. У нее есть версии и более старые, советского периода, но они уже во многом устарели, их я нашла для распечатки. Но именно эту ищу. С благодарностью бы взяла на снятие копии или купила! Или приняла бы сканы карточек и самих заданий. Заранее благоДАРЮ!
Помогите узнать правила настольной игры "Кулинарный поединок"
Здравствуйте
Купила с рук эту игру. Правил там не было (думала, что разберусь, я же умная))) Половину разобрала, половину нет. Хозяева игры не знаю правила.
Спасибо!
У кого есть игры "Экспромт" и "Квадригами", поделитесть сканами?
Девочки, у кого-то есть эти игры? Поделитесь, пожалуйста. Может даже не сканами, а хотя бы просто фотками...
И, кстати, в vk есть группа, где можно скачать игры. Ссылку дать не могу, правила. Можно поискать "распечатай и играй"
А у нас обновочка! Игра с забавным названием Проныры!
Приехала к нам новая игрушка от Банды умников. Игровое поле в ней небывалое, аж шестиуровневое! Фишки-суслики так и шастуют туда-сюда, туда-сюда!
Если вы искали бродилку, да, не простую, а развивающую (в данном случае, устный счёт), то вот она!
Пока сыграли с младшенькой только одну партию, но она просит ещё!
Котосовы
Девчонки мои очень любят котиков. И обожают сов. Поэтому мы не могли пропустить новую игру Котосовы от Банды умников.
Первое, что впечатлило меня при вскрытии коробки, качество компонентов. Я вообще очень придирчива ко всяким заусенцам, поэтому сразу готовилась поработать наждачкой над деревянными компонентами, но это не понадобилось.
Тотемы и кубики хорошо отшлифованы и так и просятся в руки. Рисунок на них нанесён очень прочно и, думаю, что долго не сотрётся. Читать далее»
Хронолёт. Постигая тайны времени
За что люблю Банду умников, так это за то, что все их игры очень актуальны. Вот и новая игрушка под названием Хронолёт пришлась нам очень кстати.
Как ясно из названия, это игра о быстротечном времени. По обычному циферблату со стрелками определить который час моей младшенькой пока ещё сложно. И никак она не может запомнить, что 4 часа дня, к примеру, это 16 часов. А уж сложить 45 минут и 20 совсем трудно.
Хронолёт решил эту проблему очень быстро и элегантно. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам