Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб любителей настольных игр
Группа

Клуб любителей настольных игр

Настольная игра хороший повод собраться всей семьёй. Это замечательный инструмент для развития ребёнка и отличный умственный тренажёр для пожилых людей. Настольная игра украсит любую вечеринку или встречу с подругой. Настольная игра может оторвать подростка от компьютера, а мужа от телевизора.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Головоломки"

Прогулка Картографов по Солнечной долине
Недавно моя коллекция пополнилась двумя новыми коробочками. Обе игры относятся к жанру Roll and Right (Ролл энд Райт или Кидай и Рисуй): бросаешь кубики или открываешь карты и рисуешь на своём листочке то, что выпало. Так шаг за шагом продвигаешься к цели, а в конце игры определяешь, насколько удачно у тебя получилось использовать возможности.
Первыми были опробованы Картографы.
Ой, ну какая же классная игра! Она меня покорила ещё на этапе рассматривания иллюстраций. Читать далее»
Любите ли вы головоломки?
Любите ли вы головоломки так, как я?
Несколько раз в неделю мне приходится ждать девочек с занятий в музыкальной школе. Раньше я занимала себя чтением электронных книг с планшета. Но после того, как потеряла его (да-да, оставила своего любимца где-то по дороге ), приходится читать с телефона, что не очень удобно. Печатные книги при плохом освещении в холле, где обычно сижу, я не вижу. Спасают аудиокниги. Читать далее»
Хвастушка)мое сегодняшнее приобретение
Я очень увлеклась современными настольными играми и головоломками... последствия Кубика Рубика так сказать. Я и представить не могла какое сейчас разнообразие классных настолок, в которые можно играть с детьми и взрослыми, а также головоломок. И все это конечно, очень дорого, поэтому стараюсь с рук приобрести в интернете. Вот сегодня пришел супер-пупершахматный пасьянс. Вот такой:
вкратце, это как бы пасьянс, но шахматный, 60 задач, которые нужно решить, офигенное качество деталек. Читать далее»
Тангоуз -компактный дорожный танграм
Всем привет!
Это мой первый пост в этой группе да и вообще в жизни, така как настольщик я совсем начинающий, неделю как поняла что сейчас есть огромное разнообразие игр и не только для детей. Раньше я об этом не задумывалась, наверное потому что в магащинах выбор вкудный, а-ля совдеповский, а в инете я этой темой не интересовалась, но началось все для меня как нм странно, с кубика Рубика, точнее с того, что я заинтересовалась как его собирать, но это совсем другая история. Читать далее»
Шахматная колыбельная
Все вечера на этой неделе вместо книжки перед сном играю в Шахматы для одного (Solitaire Chess). Очень успокаивает.
Расставляю на кусочке поля несколько фигур в соответствии с заданием на карточке и стремлюсь к тому, чтобы на доске осталась только одна фигура. Идея и задания от ThinkFun, а шахматы самые обычные.
В оригинале головоломка выглядит так:
Компактная коробочка и 10 шахматных фигур одного цвета. Удобно брать с собой.
А у меня самая обычная шахматная доска, зато магнитная. Читать далее»
Головоломка с секретом
Много лет болталась у нас по дому игрушка из Fix Price, подарок бабушки внучечкам. Девчонки периодически крутили её в руках, складывали из брусочков нехитрые "домики", да и забрасывали снова в дальний угол.
И тут она попалась на глаза мне.
А я как раз на волне перевыпуска коллекции Занимательные головоломки этой темой увлеклась. И даже стала немного разбираться в их классификации. И уже знаю, что такие вот штучки называются Узлами. Самая известная в этом семействе - головоломка адмирала Макарова. Читать далее»
Это будет самый лучший город на земле... (Панорама)
Одна из любимых мною головоломок выглядит весьма непритязательно, да и называется незатейливо: Панорама от компании Звезда.
Но она доставляет мне истинное удовольствие и в процессе, и после того, как задача решена. Я любуюсь получившимся городом и мысленно прогуливаюсь по его улицам...
Буклет содержит 56 заданий 4-х уровней сложности. Самые простые доступны дошкольникам. Самые сложные... действительно сложные
Для того, чтобы легче было ориентироваться, прямо на поле нанесены цифры и буквы. Читать далее»
Старая Мельница крутится, вертится...
Вчерашние поиски материалов по игре Лиса и гуси подарили мне интересную информацию ещё об одной игре.
Мельницу, конечно же, узнают все. Она часто входит во всевозможные наборы "5 в 1", "лучшие игры мира" и т. д., и т. п. И мы привычно скользим взглядом мимо...
А тут оказалось, что это весьма почтенная старинная игра. Широко распространённая по миру и особенно популярная в средневековой Европе.
Её правила просты настолько, что доступны и простолюдину. Читать далее»
Мадагаскарские шашки и кое-что ещё...
Книга для творчества и головоломка из красного дерева, вот что радует меня уже второй день!
И если книга-раскраска Джоанны Бэсфорд Таинственный Сад будоражит моё воображение всего месяц, то Мадагаскарские шашки манят уже четвёртый год.
Они выходили в коллекции Занимательные головоломки и сразу же привлекли внимание, но я решила, что старая добрая советская "Йога", которая хранится в доме ещё с моего детства, вполне их заменит. Не заменила! Читать далее»
Наши головоломки Popular Playthings
Ну просто не могу не похвастаться. Вчера победила свою жадность и купила замечательную головоломку от Popular Playthings. Я очень люблю этого производителя за неординарные головоломки. Они мне кажутся немного сложнее, чем Smart Games и Thinkfun. Я зависаю уже над вторым-третьим заданием минут на 15 не меньше Жаль, что немногие из этих головоломок локализованы и продаются у нас.
Вот она моя обновка Kayak Cove
Заполучила ее в использованном виде у девушки, которая купила головоломку в Америке. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам