Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Год настолок

В конце предыдущего года рассказывала, как неожиданно для самой себя накупила детям гору игр на подарки: https://www.stranamam.ru/post/14380846/.
Уже опробовали Такеноко, Котосовы, Дино Батл, Проныры, Пикмикс, Марракеш, Домик на дереве, Круглики, Лотос.
В некоторые сыграно десятки партий, некоторые опробованы и пока отложены из-за длинного игрового процесса и постоянного дефицита времени. Но теперь у нас карантин, сам Бог велел играть и играть много. Сегодня достали Верхом на метле и Помидорный Джо. Но рассказ не об этих всех играх, а о неуемном аппетите и продавце-искусителе.

Живет она в другом городе, а дочь ее - в нашем. Семейные отношения у них очень теплые, поэтому навещают друг-друга часто, а значит и возят мне игры под шумок. Я уже вроде и не собираюсь ничего нового покупать, как тут звонок: "А у нас пополнение ассортимента. А дочь завтра домой возвращается. А не прихватить ли вам чего еще? А я вам скидку сделаю, как любимым клиентам."

И как-то мозг говорит, что хватит. Новых игр и так полно, и они приносят радость. А червячок глубоко внутри убеждает: "Они потом подорожают, будешь жалеть, что не взяла". Вот так у нас и появились еще такие вот красавицы:

1. Кошачья лапка

В ней на скорость надо из котиков-кубов и котика-параллелепипеда собирать причудливые комбинации.
По задумке игры, надо расфасовывать котиков в коробки. На вид простой себе тетрис, но картинки хитрые, не сразу поймешь, где у котика верх, а где низ, где нос, а где хвост. Детям нравится, особенно дочке, которая без ума от котиков в любом виде.

2. Грабители

А это уже фаворит сына. Можно и нужно грабить не только банк, но и соседей. Правда, ослепленный жаждой наживы, рискуешь быть ограблен сам. Потому что соседи тоже непросты, они всячески пытаются тебе помешать и даже отобрать все твои кристаллы.

3. Фонарики

Эту игру знают многие. Я ее хочу давно. И вот решила прикупить не так детям, как себе. Пока лежит, ждет своего часа.
Ввиду предполагаемого игрового бума во время карантина обязательно испробуем ее.

4. Львиная стрижка

Эту игру купила совсем неожиданно для себя. Решила, что у нас много тяжеловатых для дочки игр, а тут яркие компоненты, процесс простой до безобразия, нет конкурентной борьбы - игра кооперативная. Все играют за льва против жизненных обстоятельств. У детей это фаворит года. Они играют в нее постоянно сами, со мной, с мужем. Неожиданно весело и приятно. Сделала себе в уме заметочку, при купить еще кооперативных игр. Дети уже к настолкам привычные, никто не плачет, когда проигрывает, но порой все-таки расстраиваются, если им в нескольких партиях подряд "не везет". А тут если уж не повезло, то всем и сразу.

А сегодня состоялась очередная милая беседа с моим продавцом. Была твердо убеждена, что откажу на этот раз. И надо было такому случиться, что у нее оказался новый завоз с именно теми играми, о которых мечтала годами. Решила проявить стойкость характера как-нибудь потом. А в этот раз дочь везет прямо сейчас в большом клетчатом бауле три сокровища:
1. Окийя

Это будет мне подарок на 8-е марта. Влюбилась в нее с первого взгляда, мечтала уже много лет.
В магазинах появлялась редко и именно в тот момент, когда у меня совсем не было денег на покупки.
И вообще, покупая игры, думаю в первую очередь о детях. А в этот раз подумала о себе, любимой. Жду с нетерпением!

2. Саграда

А это будет мне подарок на ДР, который уже в среду. За ее стоимость можно было купить 2 качественные игры для детей или 4-5 веселых филлеров. Но разве я бы себе простила, если бы она резко подорожала? Так я когда-то пожалела денег на 100000 лет до нашей эры. Теперь она стоит вдвое дороже и встречается крайне редко. Гулять так гулять! Будет у меня Саграда.

3. Запретная пустыня.

А эту уже взяла для детей. Они бы расстроились, если бы все игры были мамины. Та самая корпоративная игра, где вся семья выступает единой командой.

Вот такой разгул жадности! Воспринимаю его как обновление игропарка. Все-таки основная масса наших игр в возрастной категориии от 3 до 7. Пора от них избавляться. Дети давно уже перешли на другую ступень.

И в качестве постскриптума хочу рассказать о дочери мужа. Она у нас играла лет с 13-14. Теперь ей 22, живет в Варшаве, собирает у себя друзей на большие игровые посиделки. В качестве подарка попросила какие-то веселые настолки. Отправили ей Кодовые имена, Базингу, Нуар, Звездные империии, За Бортом. Из своих отдала Доминион и приличный ПНП Диксита с деревянными кроликами. Как она была счастлива!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Год настолок
В конце предыдущего года рассказывала, как неожиданно для самой себя накупила детям гору игр на подарки: https://www.stranamam.ru/
Уже опробовали Такеноко, Котосовы, Дино Батл, Проныры, Пикмикс, Марракеш, Домик на дереве, Круглики, Лотос.
В некоторые сыграно десятки партий, некоторые опробованы и пока отложены из-за длинного игрового процесса и постоянного дефицита времени. Читать полностью
 

Комментарии

danrin2012
14 марта 2020 года
+1
классные игры, только цены на них не классные)
elhen (автор поста)
14 марта 2020 года
+2
совсем не классные и чем дальше, тем дороже
danrin2012
16 марта 2020 года
+1
не говорите, совсем не соответствуют зарплатам большинства.
Loridan
14 марта 2020 года
+2
Поздравляю с обновками!
elhen (автор поста)
14 марта 2020 года
+2
Спасибо! Так приятно переходить на новую возрастную категорию. Сначала умиляли игры для малышей, потом в какой-то момент начали раздражать. Не могла дождаться чего-то полноценного.
Loridan
14 марта 2020 года
+1
Да, эти игры уже и взрослым в удовольствие
Тая-Чупа
14 марта 2020 года
+1
Спасибо большое , записала несколько игр себе в хотелки...
elhen (автор поста)
14 марта 2020 года
+1
Удачных покупок!
ikeshina
15 марта 2020 года
+1
Из всех игр, что вы назвали, играла только в Помидорный Джо. Играли с внуком много и с удовольствием. Посмотрю обзоры других названных вами игр. Особенно корпоративных, они обязательно должны быть в домашней игротеке.
elhen (автор поста)
15 марта 2020 года
+1
Сейчас выбор настольных игр очень велик. Но в первом комментарии правильно написали, цены на них безобразно высокие. Не то, чтобы дешевые игры были плохими, но обычно, чем игра дороже, тем больше в ней разных красочных компонентов, которые просто приятно трогать, передвигать, собирать. Я сейчас без ума от внешнего вида игр Цолькин и Азул. Обе стоят немало, возможно даже и не такие интересные, как другие игры . Но красивыыые!
semany
15 марта 2020 года
+1
А у нас самая простая, недорогая и не очень - то симпатичная на вид игра "Свинтус" оказалась самой любимой, а вот супер красивая совместная игра "Запретный остров" и игра с красивыми картинками "Имаджинариум"совсем не зашли ((( Так, что не всегда то, что дешево это плохо)))
elhen (автор поста)
15 марта 2020 года
+1
Согласна. У нас долгие годы фаворитом был Доббль.
ikeshina
22 марта 2020 года
+1
В ответ на комментарий semany
А у нас самая простая, недорогая и не очень - то симпатичная на вид игра "Свинтус" оказалась самой любимой, а вот супер красивая совместная игра "Запретный остров" и игра с красивыми картинками "Имаджинариум"совсем не зашли ((( Так, что не всегда то, что дешево это плохо)))

↑   Перейти к этому комментарию
В "Свинтуса" мы тоже хорошо играли. Но она же быстрая игра, незамысловатая, поэтому играли как бы между делом. А "Запретный остров" - совсем другое. Это уже основательно присесть надо, нам нравится.
тюх
15 марта 2020 года
+1
какое прекрасное пополнение особенно Саграда- тоже мечтаю о ней, но пока не могу позволить. А мои младшие уже какую неделю от Кортекса оторваться не могут. Иногда до разборок доходит, так что карточки по всей комнате летят Сегодня предупредила, что еще одна ссора на фоне игры- заберу коробку насовсем
elhen (автор поста)
16 марта 2020 года
+2
Знакомая ситуация ))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам