Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Затерянный храм. Вместе весело шагать

Много ли вы знаете настольных игр, за которые можно усадить сразу 9 человек и это будет не кооператив, не пати-гейм, не салонная разговорная игра и не банальная ходилка с кубиком?
Затерянный храм предлагает каждому игроку самостоятельно добраться из точки А в точку Б исключительно за счёт собственных способностей просчитывать ситуацию на поле и предчувствовать намерения соперников.

Игру создал Бруно Файдутти, автор Раптора и Цитаделей. Вот последняя как раз щедро поделилась механиками: Затерянный храм - это Цитадели на минималках, здесь так же будет скрытый выбор ролей. И чтобы максимально результативно продвигаться по полю надо грамотно использовать возможности персонажей. Например, Шаман может заколдовать любого попутчика и поменяться с ним местами, Вор постарается кого-нибудь обокрасть, а Разведчик имеет право заплатить несколько изумрудов и переместиться на соответствующее расстояние...

Дух приключений пронизывает игру с самого начала. При подготовке к партии на всём протяжении пути выкладываются жетоны с разными эффектами. Кто-то найдёт мачете, необходимое для продвижения по непроходимым джунглям, кто-то подберёт изумруд, кто-то получит благословение богов, а кто-то просто сможет сделать несколько лишних шагов. Но настоящее путешествие никогда не бывает без испытаний! Никто не застрахован от потерь и неприятностей, поэтому каждый раз поднимая жетон вы будете с замиранием сердца смотреть, что же вам подкинула судьба на этот раз.

В российской локализации как-то промахнулись с фишками и вместо красной сделали тёмно-серую. Акриловые краски помогли мне это исправить.

При этом игра довольно простая, семейная, быстрая и очень-очень красивая. Самое большое её достоинство на мой взгляд, что она не требует большого напряжения. Шагаешь по джунглям, наслаждаешься пейзажами, преодолеваешь несложные испытания, ощущая себя ловким путником, и минут через 40 возвращаешься домой, живой и невредимый
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Затерянный храм. Вместе весело шагать
  Много ли вы знаете настольных игр, за которые можно усадить сразу 9 человек и это будет не кооператив, не пати-гейм, не салонная разговорная игра и не банальная ходилка с кубиком?
Затерянный храм предлагает каждому игроку самостоятельно добраться из точки А в точку Б исключительно за счёт собственных способностей просчитывать ситуацию на поле и предчувствовать намерения соперников. Читать полностью
 

Комментарии

Spika8
5 декабря 2021 года
+1
интересно! спасибо за обзор!
Loridan (автор поста)
5 декабря 2021 года
+1
Благодарю за отклик! Всегда приятно знать, что твой труд полезен
Spika8
6 декабря 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам