Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Hаши роскошные волосы
Группа

Hаши роскошные волосы

Как правильно ухаживать за волосами? Какие средства по уходу за волосами подойдут именно мне? Какие средства для ухода за волосами помогут, а какие, наоборот могут навредить? Миллионы женщин задают себе эти вопросы ежедневно. И получают миллионы разных ответов!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Уход за волосами"

Последствие от укладок, как быть?
Все мы любим делать укладки, а я это делаю каждый день! Каждый день на мою голову взгромождается большое количество лака и пенки для волос.. Ничего не могу с собой поделать - люблю что бы волосы лежали как я хочу, а не как им вздумается. Но вот сейчас в выходные дни, когда не приходится идти на работу или куда-либо, я естественно не укладываю волосы и заметила, что они превратились просто в солому... Читать далее»
Как привести в порядок волосы. Собственный опыт. ДОБАВИЛА
Очень часто здесь вижу просьбы о помощи по уходу за волосами, постоянно пишу комментарии-советы, так как за своими волосами ухаживаю с особой заботой. А чтобы лишний раз не стучать по клавишам, решила все свои наработки написать здесь. Все способы проверены лично мной и подходят моим волосам. При другом типе можно на основе моих рецептов разработать свои собственные.
Еще к написанию подтолкнуло прочтение статьи на майджейн. Что-то там про секреты восточных женщин. Автор явно не в теме. Читать далее»
Масло кокосовое
Добрый день!
Девочки, кто покупал кокосовое масло? Где вы его берете в каком инет-магазине? У нас в Брянске я не нашла ни одного магазина который продавал бы кокосовое масло. Может конечно плохо искала. Сайт нужен проверенный, чтобы не страшно было деньги отправлять, т. к. по предоплате дешевле - не нужно за наложенный платеж переплачивать.
Какое именно вы берете масло? Какой фирмы? Как применяете, как ваши волосы отреагировали на маски из кокосового масло? Читать далее»
РЕАНИМАТОР ДЛЯ ВОЛОС.
РЕАНИМАТОР ДЛЯ ВОЛОС.
Мёд - дает сияние,
оливковое масло - для увлажнения и питания,
розмариновое масло - стимулирует рост волос.
1/2 стак меда, 1/2 стак гретого оливк\масла, (2ст\л для волос склонных к жирности), 4кап розмаринового масла.
Все хор мешай и нанеси на волосы и кожу головы.
Надень непромокаемую шапочку, сверху замотай голову горячим мокрым полотенцем, поверх которого надень еще одно сухое полотенце. Читать далее»
Лечение секущихся кончиков волос.
Волосы испокон веков всегда были главным украшением женщины. Но частая сушка феном, окраска, химическая завивка и неблагоприятные внешние факторы могут подпортить состояние волос и лишить их здорового блеска и красоты. Поэтому самой распространённой проблемой современных женщин является ломкость волос и секущиеся кончики. Как решить эту проблему и найти эффективные средства для лечения секущихся кончиков волос?
Причины секущихся кончиков волос Читать далее»
Травы для волос.
Если вас мучает медленный рост волос, то значит кожа головы не получает от организма необходимые витамины. Причины этого явления индивидуальны и различны:
неправильное питание;
хронические болезни;
авитаминоз;
неправильный уход за волосами.
Можно прибегнуть к современным косметическим средствам, но вряд ли вы получите долгожданный результат. Так как наряду с полезным содержание витаминов, масел, отваров из трав в составе шампуней, бальзамов и масок содержатся консерванты и парабены. Читать далее»
Если у вас тонкие волосы
Лимонное ополаскивание.
Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Советую лимонный сок, он питает, дает силы, оздоравливает. Ингредиенты:
- вода
- сок лимона
Смешайте в равных частях свежевыжатый сок лимона и воду.
Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. Далее – ждите волшебства, потому что, по моим ощущениям, волосы станут абсолютно другими. Читать далее»
Яблочный уксус для волос
Яблочный уксус это ингредиент, которому можно найти больше применений, кроме приправы для салатов и солений. Это очень ценный продукт для красоты, чья стоимость адаптируется и к маленькому бюджету.
Яблочный уксус для волос подходящее средство, так как часто, шампуни для волос оставляют ощущение сухости кожи. Кислотность яблочного уксуса противодействует этому процессу и поддерживает нормальный уровень pH волос. Читать далее»
Травы для красивых волос
Здоровые, ухоженные волосы делают красивой любую женщину. Лучшее средство ухода за волосами – травы. Травы применяют для ополаскивания, обертывания, масок.
Травы мы выбираем в зависимости от того, какие проблемы с волосами нас беспокоят. Чаще всего они используются для ополаскивания. Приготовить травяной отвар очень просто: 5 столовых ложек травы залить кипятком и дать настояться в течение 20 минут. Процедить и использовать для ополаскивания. Читать далее»
Надоело бороться с жирными волосами
У меня жирная кожа головы. Надавно покрасилась хной, и стала замечать, что волосы становятся грязными уже после первого дня помывки. Что делать? Мыть голову каждый день? Или есть какие-то решения?

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам