Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Hаши роскошные волосы
Группа

Hаши роскошные волосы

Как правильно ухаживать за волосами? Какие средства по уходу за волосами подойдут именно мне? Какие средства для ухода за волосами помогут, а какие, наоборот могут навредить? Миллионы женщин задают себе эти вопросы ежедневно. И получают миллионы разных ответов!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Шампунь"

Натуральные шампуни, Подборка
Подготовила подборку из натуральных, доступных средств для мытья волос. Сама мучаюсь, мою волосы каждый день, волос пушистый, вьющийся, не послушный. Начну эксперементировать.
Давным-давно на Руси женщины мыли волосы кашицей из ржаного хлеба.
Такой шампунь своими руками готовить легко. Нужно только нарезанный хлеб замочить на два часа. В эту кашицу вы можете положить и отруби. Держать на волосах такую смесь надо от 5 до 10 минут. Иногда – 30 минут. Читать далее»
Сухие шампуни для волос
Много рекламируют сухие шампуни на Западе. Втираешь в волосы порошок, потом стряхиваешь -вуаля, голова чистая.
ИМХО, незаменимая вещь в поездках и путешествиях. Кто пробовал? Отпишитесь. У нас тут такое есть??? Я знаю, что это не новинка, в аюрведе, например, они уже лет 500 используются))) Ну типо натуральный шампунь.
Вот, нарыла прекрасную альтернативу сухому шампуню - рисовая пудра. Читать далее»
Была приятно удивлена качеством этого шампуня, а вам нарвится косметика "Чистая линя"?
"Желая отрастить волосы, я искала на прилавках магазина шампунь для роста волос. В итоге решилась на «Чистую линию». Мой выбор был не случайным. Накануне я просматривала многочисленные отзывы о зарубежных и отечественных средствах. И шампунь «Чистая линия» с ростками пшеницы лидировал среди наших производителей. Тогда я застала как раз два вида — этот пшеничный и с крапивой. Крутила-крутила первый. Всё отлично — этикетка обещала объём, здоровье, укрепление волос.
Потом вязала другой. Читать далее»
Натуральные шампуни для волос в домашних условиях
Натуральные шампуни для волос в домашних условиях могут нам помочь сохранить здоровье, естественную красоту волос.
Если вы будете использовать натуральный шампунь, естественно, вы заметите разницу между использованием натуральных продуктов и тех, что есть в продаже.
Почему лучше пользоваться натуральным средством? Читать далее»
Шампунь своими руками
Вот такой рецептик шампуня нашла - может кому пригодится
Шампунь для роста волос.
Ингредиенты:
- 1/4 детского мыла;
- 2 ст. ложки сухой горчицы.
Натрите на тёрке четверть куска детского мыла, залейте мыльную стружку стаканом горячей воды, процедите и добавьте в полученную смесь сухую горчицу. Тщательно перемешайте. Шампунь готов к применению.
Способ мытья волос без шампуня
Вот что нашла, ни кто не пробовал?
СПОСОБ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ И ДЛИННЫХ ВОЛОС
Реко­мендуемый способ занимает весьма мало времени и может быть применен с успехом каждым. Берут чистого глицерина, нашатырного спирта и очищенной соды по столовой ложке каждого. Если волосы жирные, берут меньше глицерина, при сухих волосах уменьшаютколичество нашатыря. Глицерин, нашатырь и соду разводят в шести стаканах воды температурой 30—35°. Читать далее»
Шампуни Natura Siberica
Девоньки, увидела шампуньки Natura Siberica, призадумалась, мож купить? На фото просто пример, не именно этот шампунь... Кто пробовал, как ощущения после использования?
Шампуни по уходу за волосами "himalaya"
Попробовала шампунь данной марки с протеинами, осталась довольная) хотя безумно привередливый покупатель. Могу порекомендовать.
Девчонки, посоветуйте самый натуральный шампунь!
У меня бзик, наверное, но я задалась целью найти себе шамп без отдушек. Девочки подскажите, такие бывают вообще?
Учимся обходиться без шампуней
Учимся обходиться без шампуней промышленного производства. Все из натуральных ингредиентов, результат потрясающий - как будто после СПА-салона! МАТЕРИАЛЫ:
- 1 банан
- 1 желток
- 1 лимон (сок)
От себя добавила: 1 мл Д-пантенола, 5 капель экстракта облепихи, по 1 ампуле витаминов В6 и В 12. За 2 недели использования я помыла голову шампунем 1 раз, когда до этого 3 раза в неделю мыла. Эффект меня потряс!!! Чистые волосы, блестящие, абсолютно не жирные. Единственный минус - долго смывать. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам