Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Надоело бороться с жирными волосами

У меня жирная кожа головы. Надавно покрасилась хной, и стала замечать, что волосы становятся грязными уже после первого дня помывки. Что делать? Мыть голову каждый день? Или есть какие-то решения?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Надоело бороться с жирными волосами
У меня жирная кожа головы. Надавно покрасилась хной, и стала замечать, что волосы становятся грязными уже после первого дня помывки. Что делать? Мыть голову каждый день? Или есть какие-то решения? Читать полностью
 

Комментарии

Лана1401
9 февраля 2013 года
0
Я мою голову каждый день. Хотя говорят, что это вредно и все такое. Но не люблю грязные волосы. использую щадящие шампуни и бальзамчики.
Sirinka2000
9 февраля 2013 года
0
Лана1401 пишет:
не люблю грязные волосы.
та же песня...
natta_128
9 февраля 2013 года
0
мою голову через день ничего не помогает
Pusik1509
9 февраля 2013 года
0
Такая же беда после хны.
Sirinka2000
9 февраля 2013 года
+1
Странно,хна наоборот подсушивает кожу.....
РустАмина
10 февраля 2013 года
0
советую попробовать профессиональные шампуни, я раз в полгода покупаю литровую банку шампуня и литровую ополаскивателя. Мне нравятся концепт и лонда,можно специально для жирных, но и для всех типов волос тоже хорошо справляется с этой проблемой. Вместо каждодневного мытья мою 2 раза в неделю
Madina-jan
11 февраля 2013 года
+1
такая же проблема. Как началось это с подроского возраста так и по сей день.
вилор
20 февраля 2013 года
0
Когда есть такая проблема лучше все же обратиться к проф.сериям. Мне помогла серия шварцкоп для жирных и окрашеных волос, потом брала серию для улучшения роста волос-тоже довольна, в продаже не нашла, заказывала через интернет-дорого, но одной серии хватает на пол года. Мою голову раз в 5 дней. Хна может и подсушивает кожу. но не волосы и выглядят они плачевно. Я красила волосы различными красками, но остановила свой выбор на Палет. Иеще не рекомендую пользоваться бальзамами и кондиционерами от них еще больше жирнеют волосы. Либо спец.ополаскиватель. либо литр водички с лимонным соком или уксусом, комнатной тепмр. Удачи.
Евгешка Т
22 февраля 2013 года
0
Попробуйте добавлять эфирное масло лимона 3-4 капельки в шампунь. Я добавляю и в шампунь, когда намыливаю второй раз и добавляю в маски, ополаскивателями не пользуюсь. Но от ЭМ лимона краска с волос смывается быстрее, чем обычно. Раньше голову мыла каждый день - с маслом лимона через день. Уже что то....
Солнечная Надежда
25 февраля 2013 года
0
я пользуюсь серией Revivor профессиональные шампуни и бальзамы... помогает. я мою голову через день
chinairin
12 марта 2013 года
0
У меня тоже быстро волосы становятся жирноватыми,но говорят часто нельзя мыть,поэтому я купила детскую прмсыпку "джонсон с беби",сыплю на массажку,наклоняю вниз голову и чешу в тех местах где надо ПОМОГАЕТ!Особенно если нет времени мыть голову...
Кристинка-картинка
13 марта 2013 года
0
Та же проблема. Мою через день. Парикмахеры советуют "отучать" волосы от частого мытья, т.е., сначала начать мыть через 2 дня. потом через 3 и т.д. Но пока не получается: стыдно ходить на работу с грязной головой.
Тетка поделилась историей. В далекие совесткие 80-е, была она модницей и красавицей, и каждое утро перемывала голову, и делала новую прическу и закрепляла это все большим кличеством отечественного лака. И утром снова приходилось мыть! Волос, естественно, стал ооочень жирным, ибо, чем больше мы органзм свой ковыряем, тем больше кожной и слизистой смазки он выделяет. Тогда пошла тетя к дерматологу, который посоветовал ей НЕ МЫТЬ ГОЛОВУ 3 НЕДЕЛИ! Тетя завязала косынку и так и ходила 3 недели.говорит, что волос настолько отяжелел от грязи, что даже голова болела. Не знаю, насколько этот совет полезен, но с тех пор с жирностью волос она рассталась, моет раз в 4 дня примерно.
Veana
13 марта 2013 года
+1
У меня тоже жирная кожа головы. Мою голову каждый день, кстати говоря, что очень даже полезно. Потому что намного вреднее если волосы засалены, т.к. вот эта грязь находится между чешуйками волоса и закупоривает ему дыхание.
chinairin
15 марта 2013 года
0
Девочки,попробуйте присыпку Ну правда помогает отсрочить мытьё головы!
jeselen
14 мая 2013 года
0
А я обыкновенным крахмалом так делаю!
chinairin
14 мая 2013 года
0
а у меня от дитя осталась присыпка "джонсонс бэби" и вообще СУПЕР И запах хороший и волосы светлее и как-будто уложены.
ТЛюбовь
15 марта 2013 года
0
А я пробовала т.е мыла голову четыре месяца хозяйственным мыло. Первые две недели казались волосы тяжелые и немного не комфотрно было и мыла через четыре дня. А потом приучила волосы такие классные были а сейчас мою без мыла и ни такие жирные.
Людмила Стародубцева
29 мая 2018 года
0
Меня от жирности волос спас шампунь с древесным углем Детокс 911, он промывает волосы до скрипа, вытягивает как магнит всю грязь, жир и прочее, после него сократила мытье волос и волосы теперь жирными и не бывают, он получается глубокой очистки, абсорбент, при этом цена у него доступная, я покупаю в аптеке.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам