Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Прививки ЗА и ПРОТИВ
Группа

Прививки ЗА и ПРОТИВ

Эта группа для тех родителей, кому не безразлично здоровье их детей. А точнее о прививках, и для тех, кто задумывается о вреде или пользе прививок. И не делает их детям, потому-что все делают или кто-то сказал, что так надо. Давайте делиться своими знаниями по данной теме.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Статьи из интернета"

Минтруд признал, что его заявление по отстранению невакцинированных от работы - лишь рекомендация
Минтруд признал, что его заявление по отстранению невакцинированных от работы - лишь рекомендация
Минтруд признал, что его "разъяснения" по поводу отстранения невакцинированных от работы не основаны на законе и не имеют никакого обязывающего значения. Об этом говорится в ответе ведомства, которое имеется в распоряжении Накануне.RU.
Читайте также:
Минтруд и Роспотребнадзор снова требуют отстранять невакцинированных от работы: в чем... Читать далее»
Заключение Игоря Владиславовича Понкина от 13.07.2021 о правомерности и правовой обоснованности массовой неизбирательной принудительной вакцинации от COVID-19 в Российской Федерации
Игорь Владиславович - доктор юридических наук, Профессор, Член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, Член экспертного совета при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций ГД,
Директор Института государственно-конфессиональных отношений и права, Член диссертационных советов РАНХиГС и РГАИС. Читать далее»
Пока СМИ раздувают панику по поводу кори, министра здравоохранения награждает ВОЗ :)
Вероника Игоревна в Отечестве не шибко любима народом, но каждый пятый её узнаёт. В мире имя министра российского здравоохранения звучит на позитиве, потому что только с ней на всех фронтах заметили улучшение, она вдохновенно ведёт за собой к полной победе всё российское здравоохранение, как бы ни сопротивлялись врачи с пациентами.
ВОЗ наделила госпожу министра почётным сертификатом о победе России над краснухой. Читать далее»
Минздрав: проба Манту детям после семи лет не нужна
bat

Главный внештатный фтизиатр Минздрава РФ Ирина Васильева заявила, что детям после семи лет проба Манту не нужна. По словам эксперта, Манту необходима только для того, чтобы медики поняли, нуждаются или нет дети в ревакцинации.
В Национальном календаре прививок вакцинации против туберкулеза уделяется большое внимание. Если все делается правильно, то к семилетнему возрасту ребенок должен выдержать две прививки от туберкулеза: вакцинируют сейчас детей два раза - при рождении и в семь лет. Читать далее»
Новыми методами контроля качества в вакцинах обнаружены потенциально опасные микро- и наночастицы.
Источник: научный журнал "Journal of International Vaccines & Vaccination"
Статья: "New Quality-Control Investigations on Vaccines: Micro- and Nanocontamination, Antonietta M Gatti1, and Stefano Montanari" Volume 4 Issue 1 - 2017. ISSN: 2470-9980
http://medcraveonline.com/ Читать далее»
Вакцинация и рак. Дополнено
О том, что прививки приводят к развитию онкологических заболеваний, известно уже более 100 лет:
Д-р У. Кларк, "Нью-Йорк пресс", 26.01.1909 г.: "До начала вакцинации рак был практически неизвестен. Я имел дело с двумя сотнями случаев рака, и ни разу не видел рака у непривитого человека".
Д-р Дж. Пост, врач из Берлмонта, штат Мичиган: "Мне приходилось удалять раковую опухоль именно с того места, куда был внесен прививочный яд". Читать далее»
Оспа и вакцинация
Вот уже не одно десятилетие публику кормят благостными рассказами о великих заслугах вакцинации в деле спасения человечестве от оспы. Но так ли это на самом деле? Обратимся к реальной истории медицины:
Еще в начале 19-го века лондонский журнал "Мedical observer" (Vol. VI, 1810 г.) опубликовал подробности 535 случаев оспы у вакцинированных пациентов, из них 97 с летальным исходом (с указанием имен и фамилий пострадавших), причем некоторых из этих людей прививал лично «отец вакцинации» Дженнер! Читать далее»
Семилетняя девочка из Умани умерла после прививки КПК
В семье уманчанина Горенко Юрия Васильевича случилась беда: его семилетняя дочь София оказалась в тяжелом состоянии в результате неудачного лечения побочных эффектов, вызванной прививкой против кори.
После прививки у Софии Горенко сначала поднялась высокая температура, местные врачи поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение антибиотиками. Однако ребенку стало хуже и ее направили в стационар в Черкасскую областную больницу. Читать далее»
Кому нельзя делать прививки от клещевого энцефалита?
bat
Сезон активности клещей на территории РФ начинается с середины апреля. Клещи являются переносчиками опасных болезней — энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза и гепатита. Чтобы избежать заражения этими болезнями, необходимо сделать прививку против клещевого энцефалита. Ее можно сделать в прививочных пунктах на базах поликлиник, медсанчастей, здравпунктов учебных заведений, но только после консультации врача, поскольку делать ее можно не всем. Читать далее»
Зарубежный новости: Франция вводит 11 обязательных прививок для детей. И опять о кори.
Франция вслед за другими европейскими странами расширила список обязательных вакцин. С 2018 года всех французских детей будут вакцинировать от 11 распространенных заболеваний.
До сих пор для французских детей до 2 лет были обязательными только три вакцины – от столбняка, дифтерии и полиомиелита. С этого года в список включены вакцины от коклюша, гепатита B, кори, свинки, краснухи, гемофильной палочки, пневмококка и менингококка С. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам