Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Прививки ЗА и ПРОТИВ
Группа

Прививки ЗА и ПРОТИВ

Эта группа для тех родителей, кому не безразлично здоровье их детей. А точнее о прививках, и для тех, кто задумывается о вреде или пользе прививок. И не делает их детям, потому-что все делают или кто-то сказал, что так надо. Давайте делиться своими знаниями по данной теме.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Законодательство. Вопросы и ответы"

Не пускают в школу без вакцинации, нужен совет или номер толкового юриста. Украина
Девочки, нужен совет. Есть не привитой ребенок, не подписывают мед карту в школу. Читать далее»
Мнение независимого наблюдателя о том, как в Думе обсуждали закон о принудительной вакцинации
У меня в планах было много спать. Но сделать этого я не смогла – слишком много мыслей и впечатлений. Значит, буду рассказывать.
Круглый стол в ГосДуме, тема: «Отказ от вакцинации — серьезная угроза XXI века. Как избежать эпидемий?».
Хочу сразу подчеркнуть: я не являюсь «антипрививочником». Более того, я скорее «запрививочник». Была. Эта тема взбудоражила меня, скорее, как тема опасного и очевидного нарушения родительских прав. Читать далее»
Корь в роддоме Москвы
Буквально неделю назад интернет взорвался шокирующей новостью: в роддом Москвы поступила роженица, намеренно скрывшая факт того, что ее старший сын болен корью. Она прям во время родов покрылась сыпью, перезаразила всех окружающих и выписалась домой. На всех форумах призывали чуть ли не сжечь ее вместе с семьей. Во главе крестового похода был человек, вытащивший всю Историю на свет: Бутрий. Именно он выложил принсткины со страницы врача роддома.
А что же было на самом деле? Читать далее»
Сделали Т-спот, в ДС просят справку от фтизиатра. Правомерно?
Мы не делаем манту, тк у меня и у всех родственников сильнейшая реакция аллергическая, диаскин меня пугает не меньше, состав Однако я ЗА обследования. Сделали ребенку Т-спот. Платно. 8 000 р.у нас, не хило, да? Результат отрицательный, выдали сертификат+заключение педиатра, что ребенок обследован, здоров, из благополучной семьи+куча анализов (моча-кровь всякие разные). Мы, родители, сходили сами слелали флюшки (на всякий случай). Читать далее»
Не разрешили сделать прививку. У кого узнать?
Всем здравствуйте!
Моей дочери 6 лет, не привита.
Отказывалась я не навсегда, настал момент, когда я решила все же начать вакцинацию. Наш педиатр с предыдущего места жительства, когда уговаривала поставить прививки делала упор на полио. Хотя бы ее сделайте. На нее и осложнений почти не бывает (ее слова). Мы переехали. Прессинга по поводу прививок на новом месте не было. Но отказались сделать полио.
Как объяснила педиатр или все прививки, или никакие. Читать далее»
Прививки и госпитализация.
Дочери предстоит плановая госпитализация в детскую больницу. Среди списка анализов и выписок есть пункт - выписка из карты о прививках и реакция Манту. У нас нет ничего, кроме бцж. Кто сталкивался, что делать?
Просто не принести эту выписку ( а вдруг не положат) или лучше чтоб педиатр написала, что у нас на все отказы?
Манту. Как отказаться?
Я живу в Украине, но знакомы(да и родственики) в РФ.
Девченки подскажите, что с Манту,
реально у вас от нее отказаться сейчас?
т. к. знакомых с отказом от прививок прессуют, говоря,
что от Манту нельзя уже отказываться и требуют сделать флюрографию 3 летнему. Я знаю все про диаскинтест, ПЦР к туб и квантиф. анализ.(нужна информация по законам РФ, для моих знакомых, живущих в РФ.)
Подскажите нормативные документы РФ которые позволят официально отказаться от Манту и др.
Если они есть.
Петиция о соблюдении законных прав на отказ от вакцинации, манту, фтизиатра и т. д.
Уважаемые родители,
На сайте change.org создана ПЕТИЦИЯ для родителей, борющихся за право своих детей на сады и школы без вакцинации, Манту, фтизиатра и т. д.
Требования, которые предъявляют в ПЕТИЦИИ:
1. Соблюдения статей Федерального и санитарного законодательства работниками медицинских и образовательных учреждений, предусматривающих право граждан на отказ от медицинского вмешательства любого вида.
2. Отмены всех ограничений на посещение дет. Читать далее»
Ясельная комиссия
Идём в сад. Скоро на ясельную комиссию. Прививок нет ни одной. Что такое ясельная комиссия? Докапываются они до отсутствия прививок? Как вразумлять самых дотошных. Мамы ваш опыт, поделитесь


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам