Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Прививки ЗА и ПРОТИВ
Группа

Прививки ЗА и ПРОТИВ

Эта группа для тех родителей, кому не безразлично здоровье их детей. А точнее о прививках, и для тех, кто задумывается о вреде или пользе прививок. И не делает их детям, потому-что все делают или кто-то сказал, что так надо. Давайте делиться своими знаниями по данной теме.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Все об АКДС. Столбняк, коклюш, дифтерия."

Про прививку от столбняка.
Как вы думаете опасно ли работать с землёй при отсутствии прививки? Если есть раны на руках. Ребёнок ходит на кружок в теплцу и возник такой вопрос.
Коклюш у детей
Вот уж не ждала, не гадала, а заболели дети мои. Приехали от бабушки с кашлем. Старшая сильно кашляет, младший не очень. Сначала подумала на бронхит, немало их у нас уже было. Ан нет, через день-другой после приезда начались ночные приступы спазматического кашля. Дочь закашливалась жутко 2 -3 раза за ночь, со рвотой и мокротой, похожей на куриный белок. Тогда мелькнула мысль про коклюш, а уж когда через несколько дней появились свистящие вдохи между приступами, сомнений почти не осталось. Читать далее»
Помогите незнайке.
У ребёнка нет прививок(причина-аллергические реакции на одну из них+на лекарства) Были на выходных на отдыхе на природе. Теперь на пальчике на ноге что-то есть. Почему пишу что-то? Потому что это или заноза или наколола. Понять не могу. Пробовала поковырять-толку нет. Свиду пузырик сильно твёрдый, в центре точка. Не болит. Вопрос: Это опасно без прививок? Так как перекись даже не шипит, доступа нет. Как достать?
Удаление зубов
Добрый день. У ребёнка нет вакцины АКДС. Выскочил свищ на десне, удалили 2 зуба. Насколько это опасно. пс. антибиотики не прописали
Инфильтрат после АКДС-ревакцинации
У сына после ревакцинации (делали больше 2 месяцев назад) остался инфильтрат. Сначала была довольно большая шишка, но в пределах "нормы" (как нам сказали тогда в кабинете, до 8 см диаметром - "нормально", а у нас была как раз почти 8 см). А ещё тогда сказали, чтобы не обращались никуда, "а то сразу в инфекционку положат".
В общем, по рекомендации оттуда же мы месяц мазали Фентистил-гелем. Читать далее»
Про занозу
Девочки! У ребёнка заноза, вытащить не даёт. Маленькая совсем на пальчике. Прививок нет, в связи с этим вопрос опасно ли это?
Подготовка к прививке АКДС
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, какую дозировку антигистаминного препарата нужно давать детке перед прививкой АКДС. Старшему давно делали вакцинацию, а сейчас будем делать ревакцинацию Пентаксимом. Реакции на Пентаксим не было раньше. На Гексу поднималась температура до 37,5. Пили Фенистил и ставили свечи Вибуркол. Сейчас ребёнку без двух недель три года. У педиатра забыла спросить о подготовке, прививка в понедельник. Читать далее»
Медкнижка и прививки.
Мамочки, кто сталкивался? в понедельник надо идти делать АДСМ для медкнижки - устраиваюсь в детсад воспитателем. если я смогу получить медотвод - это где-то указывается? может бумажка какая дается? и может подеится кто, как медотвод получить.. из всех аргументов у меня только ГВ у ребенка-аллергика... Делать совсем не хочу, но придется, тут не отмажешься, может хоть перенесу немного...
Прививка тетраксим.
Страномамочки! Кто делал деткам тетраксим? поставили в 7 месяцев первую тетраксим. Поставили в четверг после обеда, все было хорошо, вечером по совету врач дала нурофен, ну и конечно антигистаминное пили 2 дня до прививки и сейчас пьем. В пятницу также полет нормальный, ни температуры ни покраснения, все ок. Сегодня утром ребенок вяленький, утром спала плохо, сейчас вот уложила на второй сон, поверила температуру - 38.. не знаю что и думать.. это может на прививку быть? подхватить вирус не могли, т. к. Читать далее»
Ревакцинация АКДС
На днях будем делать ревакцинацию АКДС(4-ю прививку). Хотела узнать как детки переносят ее хуже или лучше первых трех?
У нас каждая последующая переносилась тяжелее предыдущей
Стоит ли давать перед прививкой фенистил(раньше не давала)?


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам