Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Прививки ЗА и ПРОТИВ
Группа

Прививки ЗА и ПРОТИВ

Эта группа для тех родителей, кому не безразлично здоровье их детей. А точнее о прививках, и для тех, кто задумывается о вреде или пользе прививок. И не делает их детям, потому-что все делают или кто-то сказал, что так надо. Давайте делиться своими знаниями по данной теме.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Аргументы "За""

10 болезней, которые стали историей благодаря прививкам
В пику вчерашнему посту:
10 болезней, которые стали историей благодаря прививкам:
1. Оспа
Оспа остаётся единственным заболеванием, которое полностью исчезло во всём мире благодаря вакцинации. Последний известный случай произошёл в Англии в 1978 году.
Оспа распространялась быстро, так как ей было легко заразиться. Инфекцию можно было подхватить через постельное бельё или просто встретившись с больным человеком лицом к лицу. Читать далее»
Что, провакационно написано? А как еще до Вас достучаться?
Что, провакационно написано? А как еще до Вас достучаться?
Вам закинули идею и Вы, уважаемые, ее всерьез обсуждаете, даже не разбираясь в механизме, судите о вещах, о которых и понятия не имеете. С чьей подачи?
Но вот вам аналогия. Интернет тоже не совершенен. Много недостатков- вирусы, жулье, боты. Поисковики что хотят, то и делают.
Что бы не пообсуждать первичный код програмирования? Как его надо писать, какие коды вставлять, последовательность символов и команд. Читать далее»
Давно пытаюсь понять- в чем причина столь яростного отторжения самой идеи вакцинации?
Сергей Зеленский
Давно пытаюсь понять- в чем причина столь яростного отторжения самой идеи вакцинации? Люди сопротивляются истово, как будто защищают что то личное, причем если мужчинам эта тема просто малоинтересна, то женщины активно аргументируют, что-то доказывают, аппелируют к каким-то авторитетам.
Это и подталкивает к решению казуса.
В роддоме многие написали отказ от вакцинации своего ребенка. В силу своей юности, малой компетенции, незнания, страха. Читать далее»
ЗА прививки
Прививки детям все, которые необходимы сделать, нужно делать и во время. Совет: во избежание каких либо побочных действий от прививки, необходимо чтоб вам медсестра, которая делает эти прививки, показала какую прививку она делает и должна достать ее из холодильника при вас чтоб вы видели, пусть покажет срок годности прививки на упаковке и на ампуле, пусть все делает при вас и шприц вскрывает.
3 года без прививок... а дальше как?
3 года без прививок жили-не тужили. Проблемы были только у меня психологического плана - это стращания мужа, это мои страхи при появлении у ребенка признаков, похожих на признаки "прививочных" болезней. Но это были то простуда, то аллергия.
Я думала дотянуть без прививок до 3 лет, "а там уже не страшно". А всё равно боязно. Читать далее»
 
3 года жили без прививок и всё было хорошо, стоит ли ставить прививки?
Опрос завершен.

надо ставить все прививки
25 (25%)
не надо прививок вообще
64 (63%)
поставить частично (нипишите, пожалуйста, в комментарий - какие)
13 (13%)
Всего проголосовало: 102
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: 3 года без прививок... а дальше как?

3 года жили без прививок и всё было хорошо, стоит ли ставить прививки?



В опросе приняли участие 102 пользователя.
Мамочки, кто прививает своих деток.
Вы читали аргументы "против" прививок? Почему все-таки решились ставить прививки? Вы ставите их в полном соответствии с планом?
Проще говоря, какие аргументы "за"? Я склоняюсь к тому, что буду прививать своего ребёнка, и прививать по графику. Но ещё в сомнении.
Девочки, кто не делает деткам прививки, не пишите, пожалуйста, здесь аргументы против Давайте обсудим положительные стороны прививки, а то у меня уже каша в голове.
П. с я сама привитая, никогда никаких проблем не было. Читать далее»
10 мифов о прививках
Миф первый: Прививки приводят к аутизму
Начался он с Эндрю Уэйкфилда, британского врача, опубликовавшего статью в уважаемом научном журнале о том, что он нашел связь между прививкой и аутизмом. Собственно, долго распространяться на эту тему не хочется. Все написано в книге Пола Оффитта "Ложные пророки аутизма". Но знайте, что спустя несколько лет выяснилось, что все результаты в статье Уэйкфилда — поддельные. Читать далее»
Полиомиелит вернулся из-за моды на отсутствие прививок
Полиомиелит вернулся из-за моды на отсутствие прививок
Сегодня происходит новая вспышка полиомиелита — инфекционного заболевания, которое калечит и часто убивает детей, — это прямое следствие антипрививочного движения. На прошлой неделе в газете The New York Times вышел большой материал о том, что полиомиелит возвращается вновь, после того как его почти удалось полностью победить. Читать далее»
Рассказывают доктора... Часть 2. Коклюш.
(продолжение)
3. Ну и классика жанра в нашем отделении. Десятки, сотни таких больных проходят. Все по шаблону - неполная вакцинация от коклюша. У всех собираем эпиданамнез, и за последние 4 года я не помню НИ ОДНОГО ребенка, который бы был полностью привит АКДС и попал к нам. То есть если такие дети и заболевают, то госпитализация им не требуется.
Вот сейчас опять лежит - ребенку год, у него только 1 АКДС. Читать далее»
Рассказывают доктора... Часть 1.
От себя писать ничего не буду, дабы не вызывать агрессию в свой адрес.
О моей позиции можно почитать здесь - https://www.stranamam.ru/
Предоставляю слово докторам (информация взята с форума врачей)
…Интернет пестрит рассказами мамочек, гомеопатов и врачей о поствакцинальных осложнениях и различных негативных последствиях прививок. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам