Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В гостях у Сказки.
Группа

В гостях у Сказки.

Дорогие хозяюшки и рукодельницы! Приглашаем вас в "Сказку"! Здесь всегда вам будут рады, здесь царят тепло и уют, здесь вы сможете поделиться добротой и радостью, узнать много нового и интересного и сочинить вместе с нами самую настоящую сказку!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Белочкин погребок."

Напитки к новогоднему столу. Мандариновые ликёры.
С детства для многих из нас мандарины и Новый год - почти синонимы, запах хвои и запах мандаринов - изумительное праздничное сочетание!
Ну и вот как обойти вниманием мандариновые ликёры? А никак! Мы и не будем их обходить - возьмём и приготовим.
Выложу два рецепта мандариновых ликёров, один делается исключительно на цедре и пьётся как лимончелло, другой - на резаных плодах, получается некрепким, специфическим на вкус, но как хорош для пропитки тортов и замечателен в коктейлях! Читать далее»
Напитки к новогоднему столу. Клюквенный ликёр.
Клюква - ягода яркая, и по цвету, и по вкусовым ощущениям, напиток из неё получается праздничным и очень красивым.
Рецептов много, я дам базовый. Если любите напитки сладкие и некрепкие - увеличивайте количество сиропа, любите пряные - добавляйте специи. В клюквенных ликёрах хорошо "звучат" корица, гвоздика, кардамон, ваниль - по отдельности и вместе.
Итак, простой базовый рецепт:
- 4 стакана клюквы;
- 4 стакана сахара;
- 750 мл водки. Читать далее»
Напитки к новогоднему столу. Настойка имбирная жгучая.
По сути эту настойку вполне можно считать ликёром - она сладкая). Напиток замечательный, в сезон простуды и гриппа для здоровья полезный - промокли-промёрзли - примите эту настойку, согреет и поможет избежать простуды. На мой взгляд, у неё только один недостаток - крепкая) я её только со льдом могу пить, но тут уж на вкус и цвет товарищей нет. За праздничным столом напиток имеет успех у мужчин, а для дам могу предложить такой вариант - пополам со сливками или со льдом.
Итак, нам понадобятся: Читать далее»
Напитки к новогоднему столу. Бейлиз.
Девочки, пока время ещё есть, предлагаю приготовить вкусные напитки к новогоднему столу.
Начнём с бейлиза (Baileys), самого популярного из сливочных ликёров.
Не зря он самый популярный - ликёр хорош и сам по себе, и в слоистых коктейлях, и в десертах, им можно пропитывать торты и пирожные и просто лить в кофе.
Существует несколько известных рецептов приготовления бейлиза, я опишу тот, который прижился у нас. Читать далее»
Малиновый сироп - самый лучший на свете!
Была такая песенка в моём детстве про малиновый сироп. Наверное, певица просто малиновый ликёр не пробовала, иначе точно бы пела: "Малиновый ликёр - самый лучший на свете! Малиновый ликёр - все от него без ума!"
Малиновые ликёры отличаются очень красивым цветом – тем самым, малиновым, дурманящим запахом, особенно если малина лесная, ярким летним вкусом, будто хранящим кусочек солнышка. Читать далее»
Вишня на коньяке. И без.
Вишнёвые ликёры – одни из самых вкусных и любимых, рецептов их существует множество, я приведу те, которые прижились у нас – проверенные, очень красивые, вкусные, несложные в изготовлении.
Совет – ягоды перед изготовлением напитка желательно проморозить – получится вкуснее. Читать далее»
Creme de Cassis, любимый ликёр Эркюля Пуаро.
Яркий, ароматный, тягучий и очень сладкий ликёр Creme de Cassis, как утверждает Агата Кристи, – любимый напиток Эркюля Пуаро.
Рецептов его приготовления – почти как Донов Педро в Бразилии. Вроде бы всё просто – сначала ягоды аккуратно мнутся, так, чтобы не раздавить смородиновые зёрнышки, затем томятся в спирте, отдают ему сок, эфирные масла, вкус и аромат, затем из этой массы отжимается сок, добавляется в сок сахар, напиток отстаивается, снимается с осадка – и вот ликёр готов. Читать далее»
Клубничный ликёр - вкус лета.
Самый известный из клубничных ликёров - "Ксу-Ксу" (XUXU), часто домашние клубничные ликёры так и называют - "Ксу-Ксу". Мы наш ликёр не будем называть модным заморским именем, пусть он так и останется скромно - "Клубничным", это нисколько не умалит его прелести и аромата. В отличии от "Ксу-Ксу", который продаётся в супермаркетах, наш ликёр будет прозрачный и весь-весь такой натуральный. Ну, и невероятно вкусный!
Итак, нам понадобятся:
- полкило клубники (свежей или замороженной); Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам