Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В гостях у Сказки.
Группа

В гостях у Сказки.

Дорогие хозяюшки и рукодельницы! Приглашаем вас в "Сказку"! Здесь всегда вам будут рады, здесь царят тепло и уют, здесь вы сможете поделиться добротой и радостью, узнать много нового и интересного и сочинить вместе с нами самую настоящую сказку!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Скатерть-самобранка."

Щавелевый пирог
Ну что, мои хорошие? Все уже сплели венок из одуванчиков? А в сирени все сфотографировались? А ландыши у бабушек купили? Я вот лично не могу пройти мимо бабули, которая продаёт маленький пучок хоть чего: укропа, лука, ландышей. Даже если мне это совсем не нужно, я все равно куплю Вот так в выходные я купила огромный пакет щавеля. Купила и думаю: и куда мне его столько? Суп сварила. А щавель-то не закончился! И надо же мне было сегодня прочитать рецепт пирога со щавелем! Читать далее»
Яичные котлетки.
Ну что, девочки, у кого как и у меня много щедрых родственников и, соответственно, много-много-много яиц на Пасху?
Делюсь с вами рецептом яичных котлеток, которые готовятся в нашей семье всегда после Пасхи и периодически в течении года, рецепт найден в журнальчике "Люблю готовить" и опробован году в 2006. Прижился в нашей семье уже как 12 лет.
Итак, нужно (можно увеличивать вдвое, втрое... но сначала опробовать на "понравится - не понравится" ):
5 сваренных вкрутую яиц (из холодильника) Читать далее»
Пышки "Любаша"
Вечер добрый! А точнее - доброй ночи.
Хочу поделиться простейшим рецептом печенек. Увидела его в Инсте, и решила попробовать. Получилось просто супер вкусно!!!
А как быстро!!!
Рецепт:
* 2 яйца
* 3-4 ст ложки сахара
* щепотка соли Читать далее»
Булочки, они же плюшки, к чаю.
Булочки, плюшки, розочки, улитки... Просто, быстро и вкусно)
Всего надо-то дрожжевое в меру тугое тесто (чтоб не расплывалось и можно было в тонкий пласт раскатать), масло (даже маргарин можно), сахар и "увкуснители" - на фото с корицей, хороши также с маком, мукой из черёмухи, ванильным сахаром, можно и изюм и т. д. - чего фантазия подскажет и душа пожелает). Читать далее»
Скумбрия солёная с жидким дымом
Рецепт многократно проверенный, действительно вкусный, не стыдно и к новогоднему столу такую рыбку добавить, можно соло, а можно и в салатики покрошить.
Важно! Чтобы солёная скумбрия была вкусной, надо, чтобы сырая рыба была хорошего качества, если она неоднократно размораживалась-замораживалась, то как ни колдуй, чудо-блюда не получится. Крайне желательно, чтобы шкура рыбы не была повреждена. Читать далее»
Аджапсандал с мясом.
Девочки, здравствуйте!
Спешу рассказать вам об этом страшном звере, "аджапсандал с мясом", за которого проголосовало большинство
Но для начала небольшое лирическое отступление, чтобы сразу ответить или предотвратить ряд вопросов. С классическим аджапсандалом я знакома. Мое блюдо имеет с ним мало общего Почему аджапсандал? Читать далее»
Что же нам такого приготовить? Чем порадовать родных?
Девочки, здравствуйте!
Пока наши мастерицы и рукодельницы готовят для вас новые интересные темы и конкурсы хочу провести небольшой опрос-конкурс среди вас. Я очень надеюсь, что мои рецепты, которые так активно разбираются в избранное, вам помогают. Но мне, как жене и хозяйке, важно делиться именно тем, что будет по вкусу и по душе каждому! Сейчас у меня есть несколько вариантов МК, и с вашей помощью я бы хотела определить, что именно нам с вами приготовить. Читать далее»
 
Опрос
Опрос завершен.

Аджапсандал с мясом
41 (47%)
Цветаевский пирог
24 (28%)
Ржаной хлеб
9 (10%)
Овсяные печенья
13 (15%)
Всего проголосовало: 87
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Что же нам такого приготовить? Чем порадовать родных?

Опрос



В опросе приняли участие 87 пользователей.
Осетинские пироги
Никак не отпускает меня Кавказ. И снится, и манит, и зовет. Глаза закрываю и вижу горные хребты, перевалы, мысленно хожу по базару, слышу журчание горных ручьев и запахи вкусной еды
И вот опять накатила грусть и я решила: "А не сделать ли мне осетинских пирогов? Как меня учили?" Сказано - сделано! Заходите, угощайтесь!
Сразу оговорюсь, мой рецепт не претендует на уникальность, правильность и единственность. Я делаю пироги так, как меня научили местные жители. Как научили - так и готовлю Читать далее»
Пирожковое тесто
Захотелось мне как-то пирожков, но чтобы обязательно печеных и желательно очень быстро! Покопалась в своих записях, и нашла такой рецепт. Рецепт очень простой, очень быстрый и очень универсальный - и для духовки, и для жарки, для пирогов и пирожков подходит. Завтра суббота, прекрасный повод побаловать себя и близких свежей выпечкой, поэтому делюсь с вами рецептом и пошаговыми фото.
Для теста нам понадобятся:
- молоко - 2 стакана
- дрожжи быстродействующие - 2 столовых ложки Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам