Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В гостях у Сказки.
Группа

В гостях у Сказки.

Дорогие хозяюшки и рукодельницы! Приглашаем вас в "Сказку"! Здесь всегда вам будут рады, здесь царят тепло и уют, здесь вы сможете поделиться добротой и радостью, узнать много нового и интересного и сочинить вместе с нами самую настоящую сказку!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Байки Учёного Кота."

Новогодняя сказка про собаку по кличке Ксу.
ГЛАВА 1. БРОДЯГА
В одной китайской провинции жила бездомная собака, ещё щенком мать называла ее Ксу, что по-китайски означает Снежинка. Она родилась белой и пушистой, но с годами стала желтой и грязной. Шерсть ее свисала сосульками, подушечки лап трескались от пыли и сухости, хвост ее был облеплен репьем, а паразиты портили ее жизнь с утра до ночи, кусая до крови. Читать далее»
ДЕНЬ СЫНОВЕЙ В РОССИИ И МИРЕ 22 НОЯБРЯ
Принято считать, что праздников для мужчин, не считая профессиональных – типично мужских, не так уже и много. Однако, это не совсем так, и в последнее время все чаще празднуются даты, посвященные именно мужской половине человечества. Один из них – День сыновей, - праздник, призванный отметить связь между сыновьями и родителями.
День сыновей или День сына в 2017 году празднуется 22 ноября. Читать далее»
Осеннее настроение.
Всем доброго дня!
С чем у Вас ассоциируется осень? У меня с листьями клена. Красные, оранжевые, желтые - именно они создают у меня осеннее настроение. Погода, конечно, не всегда радует, но когда светит солнце и кругом красно-желто-оранжевые краски - осень прекрасна!!!
Но не только клены красивы, березки тоже ничего...
А какой замечательный ковер из листьев!!!
Спасибо за просмотр.
 
Ваше любимое время года?
Опрос завершен.

Очаровательная осень!!!
7 (33%)
Искрящаяся и хрустящая зима!!!
2 (10%)
Нежная и журчащая весна!!!
6 (29%)
Жаркое и солнечное лето!!!
6 (29%)
Всего проголосовало: 14
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Осеннее настроение.

Ваше любимое время года?



В опросе приняли участие 14 пользователей.
Баба Яга
Баба-яга (Баба Яга, Яга, Яга Виевна) – темная колдунья из древнеславянской мифологии, дочь Вия, жена Велеса. Многие сказки, написанные в те времена, когда наши предки уже потеряли исконный смысл мифологических образов древности, показывают Бабу-Ягу в облике старой страшной женщины, которая живет в Избушке-на-курьих-ножках на самой границе Темного леса. Между тем сущность этого легендарного персонажа представляется гораздо более любопытным клубком разноплановой и порой противоречивой информации. Читать далее»
На Ивана Купала.
Сегодня Купальница Аграфёна. А завтра - Иван Купала.
А между ними - та самая ночь, ночь на Ивана Купала. Страшная и загадочная.
Когда цветёт папоротник, помогая найти клады, когда пускают по реке венки, прыгают через костры, когда "на Ивана Купала гуляют с кем попало", когда травы в полную силу входят.
Первым делом приходят на ум страшные сказки Гоголя.
И ещё вот эта песенка из невероятного мультика "Бабка Ёжка и другие" (видео песенки отдельно, к сожалению, не нашла): Читать далее»
Кощей или Кащей?
Кощей Бессмертный — один из наиболее ярких сказочных персонажей, производящий неизгладимое впечатление на слушателя, особенно в детской аудитории. Сюжеты, в которых присутствует этот образ, всегда заставляют сопереживать главному герою — Ивану-царевичу, беспокоиться за его судьбу, так как его противник силен, могуществен и, как кажется, неуязвим. Кроме того, с обыденной точки зрения образ Кощея в сказках воспринимается как однозначно отрицательный. Читать далее»
Иван-Дурак в русских Сказках.
Дурак или дурачок – главный персонаж многих сказок народов мира. Прежде всего, необходимо узнать, что обозначает слово-приставка «Дурак». Это слово в зависимости от времени рождения народного сказания и его вида обозначает либо полное имя, либо характеризует человека.
Начну с происхождения этого слова, оно весьма запутанно. Разные исследователи находят истоки этого слова в совершенно разных языках. Читать далее»
Вы знаете, что такое сказка? Где она живёт?
Вы знаете, что такое сказка? Где она живёт?
Да повсюду: в дремучем лесу, в поле, на распутье дорог, в шорохе листвы… Сказка родилась с человеком, и пока живёт человек, жива и сказка. Сказки любят все: и взрослые и дети. В них много разных чудес. Чудеса сказки особенно очаровывают нас своей сказочной фантазией.
Моё первое знакомство со сказкой произошло ещё в детстве. Мне их читали мама и бабушка. Но тогда мне просто было интересно слушать. Сейчас мне много лет, и я их рассказываю сам. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам