Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В гостях у Сказки.
Группа

В гостях у Сказки.

Дорогие хозяюшки и рукодельницы! Приглашаем вас в "Сказку"! Здесь всегда вам будут рады, здесь царят тепло и уют, здесь вы сможете поделиться добротой и радостью, узнать много нового и интересного и сочинить вместе с нами самую настоящую сказку!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Щавелевый пирог
Ну что, мои хорошие? Все уже сплели венок из одуванчиков? А в сирени все сфотографировались? А ландыши у бабушек купили? Я вот лично не могу пройти мимо бабули, которая продаёт маленький пучок хоть чего: укропа, лука, ландышей. Даже если мне это совсем не нужно, я все равно куплю Вот так в выходные я купила огромный пакет щавеля. Купила и думаю: и куда мне его столько? Суп сварила. А щавель-то не закончился! И надо же мне было сегодня прочитать рецепт пирога со щавелем! Читать далее»
Яичные котлетки.
Ну что, девочки, у кого как и у меня много щедрых родственников и, соответственно, много-много-много яиц на Пасху?
Делюсь с вами рецептом яичных котлеток, которые готовятся в нашей семье всегда после Пасхи и периодически в течении года, рецепт найден в журнальчике "Люблю готовить" и опробован году в 2006. Прижился в нашей семье уже как 12 лет.
Итак, нужно (можно увеличивать вдвое, втрое... но сначала опробовать на "понравится - не понравится" ):
5 сваренных вкрутую яиц (из холодильника) Читать далее»
Дневники Домового. Часть 54.
21 октября.
Спорили с Халком о темной материи. Пришел Кот, разлегся на ней и уснул. Сошлись на том, что кошачья шерсть на черном платье Хозяйки может легко привести к аннигиляции шарундул.
22 октября.
Играли в прятки с Котом. Я спрятался в тени Зинаиды Захаровны... Поначалу думал, что ослеп. Здесь реально тьма...
23 октября.
Чесались руки. Немножко придушил Хахаля. А кого еще?.. В общем, когда он рассказал об этом Хозяйке, та сказала, что это был сонный паралич... А вот и не угадала. Читать далее»
Дневники Домового. Часть 53.
3 октября.
Сидел в кладовке. Видел, как мимо пробежал Антон и, с криком: "Началось!", стал собирать вещи. Еще видел, как дед поехал куда-то на танке, а Зинаида Захаровна побежала в магазин за солью. Ничего не понял. Что все так всполошились? Пойду лучше с Хозяйкой телевизор смотреть. По "Культуре", кстати, балет "Лебединое озеро" показывают.
4 октября.
Слушали с Котом ракушку, которую Зинедин привезла с моря. Читать далее»
Дневники Домового. Часть 52.
15 сентября.
Сегодня утром обнаружил, что кто-то спёр мои записи за последние две недели. Думаю на Кота, он думает на Халка, Халк думает на хинди. Странно. Говорит на русском, а думает на хинди. Уникум, что сказать...
16 сентября.
На окне весь день сидят голуби и пристально за мной наблюдают. Иногда клюют какие-то семена из пакета. Халк сказал, что это пакет с семенами яровых. Не понимаю, как это связано, но почему-то очень захотелось стереть некоторые записи из дневника..
17 сентября. Читать далее»
Пышки "Любаша"
Вечер добрый! А точнее - доброй ночи.
Хочу поделиться простейшим рецептом печенек. Увидела его в Инсте, и решила попробовать. Получилось просто супер вкусно!!!
А как быстро!!!
Рецепт:
* 2 яйца
* 3-4 ст ложки сахара
* щепотка соли Читать далее»
Булочки, они же плюшки, к чаю.
Булочки, плюшки, розочки, улитки... Просто, быстро и вкусно)
Всего надо-то дрожжевое в меру тугое тесто (чтоб не расплывалось и можно было в тонкий пласт раскатать), масло (даже маргарин можно), сахар и "увкуснители" - на фото с корицей, хороши также с маком, мукой из черёмухи, ванильным сахаром, можно и изюм и т. д. - чего фантазия подскажет и душа пожелает). Читать далее»
Скумбрия солёная с жидким дымом
Рецепт многократно проверенный, действительно вкусный, не стыдно и к новогоднему столу такую рыбку добавить, можно соло, а можно и в салатики покрошить.
Важно! Чтобы солёная скумбрия была вкусной, надо, чтобы сырая рыба была хорошего качества, если она неоднократно размораживалась-замораживалась, то как ни колдуй, чудо-блюда не получится. Крайне желательно, чтобы шкура рыбы не была повреждена. Читать далее»
Дневники Домового. Часть 51.
16 августа.
Выход на природу не обошелся без потерь. Халка так покусали комары, что он теперь не ходит, а катается. Чтобы он не расстраивался, подарили ему с Котом значок "Почетный донор" и печеньку. А также на два дня официально освободили от познания цзена.
17 августа.
Кот подцепил клеща. Теперь клещ постоянно спит, гадит и переживает за свои хелицеры. Судя по всему, природа дала сбой и все-таки это клещ подцепил Кота, а не наоборот.
18 августа.
Приходил поп. Читать далее»
Напитки к новогоднему столу. Мандариновые ликёры.
С детства для многих из нас мандарины и Новый год - почти синонимы, запах хвои и запах мандаринов - изумительное праздничное сочетание!
Ну и вот как обойти вниманием мандариновые ликёры? А никак! Мы и не будем их обходить - возьмём и приготовим.
Выложу два рецепта мандариновых ликёров, один делается исключительно на цедре и пьётся как лимончелло, другой - на резаных плодах, получается некрепким, специфическим на вкус, но как хорош для пропитки тортов и замечателен в коктейлях! Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам