Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Путеводитель по Петербургу
Группа

Путеводитель по Петербургу

куда с ходить с детьми, музеи, выставки, исторические факты.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Любимый город"

Немного Петербурга.
Петербург в самоизоляции.
Давайте немного прогуляемся по пустынным улицам.
Приморский закат
и не только...
День города Пушкина — 2018
В этом году Царскому Селу исполняется 308 лет. Государственный музей-заповедник является памятником мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII — начала XX века, который включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
23 июня в городе пройдёт праздничное шествие колонн «Болеем за наших!», которое закончится у основной сцены, где выступят звёзды и пройдёт множество мероприятий.
Программа:
23 июня:
Праздничное шествие колонн «Болеем за наших!»: Читать далее»
История такси в Санкт-Петербурге
14 мая 1909 года было основано общество «Санкт-Петербургский таксомотор», учреждённое торговым агентом американской фирмы Ford и частным предпринимателем Самуилом Фриде. Таксопарк находился на Караванной улице. Несмотря на амбициозные планы основателя, к 2013 году компания обанкротилась: его машины были слишком ненадёжны и затраты на их обслуживание не окупались. Читать далее»
Куда сводить маму в Санкт-Петербурге
Пешая прогулка по Невскому проспекту
Начать осмотр города можно с площади Восстания. Отсюда как на ладони виден Невский проспект, по нему и стоит прогуляться в первый день. Дойдя до Дворцовой, вы уже будете обладателями десятков снимков с видами на каналы, на красивейшие Спас на Крови и Казанский и даже просто красивые здания города.
Катание на кораблике
По ходу Невского можно прыгнуть в теплоход и совершить часовую морскую прогулку. Читать далее»
Дом офицеров Западного военного округа
Здание Офицерского собрания армии и флота открыто 15 марта 1898 года Николаем II. В настоящее время действует как музей истории войск Западного военного округа, библиотека, совет ветеранов Дороги жизни.
120 лет назад на углу Литейного проспекта и Кирочной улицы торжественно открыли здание Офицерского собрания армии и флота. Здание, больше похожее на сказочный дворец, торжественно открыли 3 апреля 1898 года. Читать далее»
Парк «Взморье»
Новое творческое городское пространство «Взморье» расположилось прямо на набережной Финского залива в районе в районе Шкиперского протока — на участке, который был недоступен для прогулок более 100 лет. Ранее на этом месте функционировал машиностроительный завод «Прибой». Теперь здесь появляются зелёные зоны отдыха, музыкальный клуб с баром «Мачты», лодочная станция и смотровая площадка, а зимой обещают заливать каток. В 2018 году хотят открыть гостиницу и центр досуга для фанатов водного туризма. Читать далее»
Необычные памятники Петербурга
Скульптура «Петербургский ангел».
Многие туристы обращают внимание прежде всего на те достопримечательности города на Неве, которые являются его символами: Александровская колонна, «Медный всадник», сфинксы на Университетской набережной и т. д. Однако иногда хочется увидеть что-нибудь малоизвестное, но такое же интересное.
Есть в Петербурге красивый Измайловский сад — тихие аллеи, раскидистые клены, уютные скамейки. Так и хочется присесть на одну из них и почитать интересную книжку. Читать далее»
История улиц Петербурга
Улица Малая Конюшенная
Две не безызвестные улицы Санкт-Петербурга: Большая и Малая Конюшенная появляются в одно время - в 1730 году. Их имена возникли не случайно – неподалеку размещались придворные конюшни.
Был период - 1739-1776 годы, когда Малая Конюшенная улица именовалась иначе. На ее пересечении с Невским проспектом в 1737 году появляется церковь Рождества Богородицы, строительство которой было начато в 1733 году. В связи с этим событием улицу переименовывают в Большую Рождественскую. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам