Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Путеводитель по Петербургу
Группа

Путеводитель по Петербургу

куда с ходить с детьми, музеи, выставки, исторические факты.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развлекухи"

Железнодорожные музеи Петербурга
Фондовая площадка списанных поездов «Пионерский парк»
Сперва базу запаса создали в Зеленогорске, дабы «складировать» различные локомотивы и поезда — списанные или находящиеся в аварийном состоянии. Несмотря на то что поезда ржавеют, а в частных случаях и вовсе разбиты, составы когда-нибудь вернутся к жизни и будут рассекать по железнодорожным путям — оживут после реставрации, правда, некоторые «оживят» исключительно в случае чрезвычайной необходимости. Затем база переехала в Лебяжье. Читать далее»
Музей История денег. Монетный двор в Петропавловской крепости
Http://www.stranamam.ru/post/12084305/
Запись в моем дневнике. Много фото.
Интересные книги о Петербурге.
Книг о нашем городе написано много, но читать стоит лучшее. Кроме классических книг вроде поэмы Пушкина «Медные всадник» и «Петербургских повестей» Гоголя, много авторов описывают город не используя вымышленные сюжеты. Это книги современного направления нон-фикшн, читать которые не только полезно для кругозора, но и просто очень интересно.
1. Михаил Пыляев. «Старый Петербург». Читать далее»
Найди кота))
Найдите кота, который пошёл погулять в Санкт - Петербурге и потерялся... Кис - кис - кис...
В Приморском районе устроят экопарк
Первый этап проектно-изыскательских работ по созданию двух новых парков во Фрунзенском и Приморском районах накануне завершили специалисты. К устройству зеленых зон планируют приступить в 2017 году, но перед этим потребуется получить необходимое финансирование и положительное заключение экспертизы.
Парк на Софийской улице займет почти 50 гектаров земли. Уникальной составляющей рекреационной зоны станет то, что в ней сохранят сразу шесть прудов, образовавшихся на месте глиняных карьеров. Читать далее»
График работы петербургских парков и садов.
ЦПКиО им. С. М. Кирова.
Время работы: С 6:00 до 00:00.
Стоимость билетов: По будням бесплатно, по выходным и праздникам для взрослых — 100 рублей, для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы — 30 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.
Адрес: М. Крестовский остров, Елагин остров, 4.
Летний сад.
Время работы: С 1 мая по 30 сентября с 10:00 до 22:00, вторник — выходной.
Вход: Свободный. Читать далее»
Фестиваль пионов в Ботаническом саду
27 июня - 2 июля
Петербург наполнится яркими красками цветущих пионов, насладиться которыми можно будет в главном саду города. Гости увидят более 150 сортов одного из самых великолепных многолетников в мире.
В рамках выставки «Пионы Северной столицы» сад превратится в настоящий заповедник пионов. Вниманию петербургских любителей флоры представят свыше 150 сортов из коллекции Ботанического сада, питомников и частных собраний: от всеми любимых нежно-розовых до редчайших голубых. Читать далее»
15 лучших событий июня
1. Прокачай мозги на Geek Picnic 2016
Крупнейший в России open-air науки, технологий и искусств Geek Picnik соберёт умников России и Европы, чтобы разрушить мифы. Хедлайнер фестиваля — Джейми Хайнеман, соведущий программы «Разрушители легенд» на канале Discovery. Посетителей ждёт прямое включение космонавтов с МКС, ария из «Пятого элемента», мастер-классы по робототехнике и развлечения для продвинутых.
Время: 25—26 июня 12:00—22:00
Место: ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров
2. Читать далее»
Эрмитаж. Как правильно спланировать осмотр коллекций музея
Собираетесь посетить Эрмитаж? Специально для вас - рекомендации по осмотру коллекций.
Невозможно осмотреть весь Эрмитаж и даже главные жемчужины коллекции за один раз. Поэтому лучше не пытаться осмотреть все залы, а сконцентрироваться на том, что вас особенно интересует. Постарайтесь спланировать свою экскурсию заранее.
Наибольшей популярностью у посетителей Эрмитажа пользуются парадные залы, собрания импрессионистов, постимпрессионистов, Рембрандта и Леонардо да Винчи. Читать далее»
Большой весенний велопарад пройдет в Петербурге в конце мая
29 мая
В преддверии лета центр города наполнится велосипедистами на самых разных стальных конях. От БКЗ «Октябрьский» участники стройной колонной проедут по улицам, чтобы призвать чиновников к улучшению безопасности велосипедистов на дорогах и увеличению финансирования новых объектов велоинфраструктуры.
Программа мероприятия:
12:00 — сбор и телемост с Москвой;
13:00 — старт от «Октябрьский»;
14:30 — финиш в Парке 300-летия;
11:00 — 20:00 развлечения на финише для всех горожан. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам