Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Путеводитель по Петербургу
Группа

Путеводитель по Петербургу

куда с ходить с детьми, музеи, выставки, исторические факты.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Подземка"

«Академическую» закроют почти на год.
«Академическую» закроют почти на год. Комитет по транспорту рассказал, как изменится движение
Комитет по транспорту Петербурга рассказал, как предложит пассажирам обходиться без станции «Академическая», которую в июле 2018 года на 11 месяцев закроют на капитальный ремонт.
Комитет собирается продлить трассы «социальных» автобусных маршрутов, имеющих точкой притяжения одну станцию метро «Академическая», до «Гражданского проспекта». Речь идет о маршрутах №102, 153, 178. Читать далее»
Петербургский метрополитен
Прогулка по станциям Санкт-Петербургского метро. Вся красота подземки северной столицы в одном видеоролике.
Нужна помощь
Девочки помогите советом. В конце недели с дочкой летим в Петербург, Прилетаем утром в 7 часов, Добираться до гостиницы с начало автобусом, потом на метро( в 2гис смотрела). Подскажите - реально ли с чемоданом в это время доехать до места назначения, или надо брать такси ( не хотелось бы, выходит дорого )
Чьим голосом говорит метро
Вот уже более тридцати лет голос диктора Ленинградского телевидения Михаила Быкова приглашает пассажиров метро проследовать на выход, объявляя станции метро. Эта традиция была нарушена лишь однажды — в 2009 году в честь празднования Дня города. Двадцать седьмого мая станции метро объявляли знаменитости — Эдита Пьеха, Александр Розенбаум, Михаил Боярский и Геннадий Орлов.
Станция метро «Сталинская»
Сокровища усадеб буржуазии давно минувших дней, оккультные постройки на набережных и даже бесследно исчезнувшие станции метро — город на Неве хранит множество тайн и легенд. Так, например, станция «Сталинская», которой по сути даже и нет, на самом деле до сих пор существует на просторах петербургской подземки.
В середине 50-х годов на карте Ленинградского метрополитена появилась новая станция, которая получила название «Сталинская». Читать далее»
Исчезнувшая станция метро
На Трамвайном проспекте стоит невзрачное и неприметное здание МРЭО ГИБДД. Обычная коробка с двумя гаражами под землей. И о бурной истории этого здания уже почти ничто не напоминает.
А в 1966 году это была целая станция метро, конечный пункт Кировско-выборгской линии, единственная на тот момент наземная станция и вообще единственная в истории петербургской подземки станция открытого типа.
Ничем особенным эта станция от тех, что есть в Москве или, к примеру, Нью-Йорке, не отличалась. Читать далее»
Метро Комендантский пр. история метро и куда сходить с детьми
«Комендантский проспект» — 59-я станция Петербургского метрополитена. Является конечной станцией Фрунзенско-Приморской, 5 линии. До ввода в эксплуатацию участка «Достоевская» — «Спасская» 7 марта 2009 года вместе со всем Приморским радиусом входила в состав Правобережной линии.
Станция открыта 2 апреля 2005 года в составе участка «Старая Деревня» — «Комендантский проспект». Наименование получила по расположению на одноимённом проспекте. Читать далее»
Алексашка
Для питерцев это не имя, это метро пл Александра Невского и его округа
площадь 1906 года
до 1923 года Александро -Невская площадь. по одноименному мужскому монастырю.
с 1923 по 1952г - Красная площадь
с 1952 -площадь Александра Невского (название присвоено к 250-летию города).
Идущая рядом улица Александра Невского полностью повторяет историю переименований площади (Александро-Невская, Красной Площади и Александра Невского соответственно). Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам