Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дом офицеров Западного военного округа

Здание Офицерского собрания армии и флота открыто 15 марта 1898 года Николаем II. В настоящее время действует как музей истории войск Западного военного округа, библиотека, совет ветеранов Дороги жизни.
120 лет назад на углу Литейного проспекта и Кирочной улицы торжественно открыли здание Офицерского собрания армии и флота. Здание, больше похожее на сказочный дворец, торжественно открыли 3 апреля 1898 года. Здесь располагалось Офицерское собрание армии и флота, которое учредил Николай II «с целью улучшения условий жизни офицеров, как служащих в столице, так и временно в ней пребывающих».

Здание Офицерского собрания было построено в русском стиле, с высокой шатровой башней. Эскиз проекта выполнили академик архитектуры А. И. фон Гоген и инженер-полковник В. М. Иванов. Развивали идею и строили военные инженеры полковник В. К. Гаугер и капитан А. Д. Донченко, премированные за это самим императором.

После Октябрьской революции Дом офицерского собрания был переименован в Дом Красной армии.

Сейчас в стенах Дома офицеров проводят спектакли, литературные встречи, музыкальные фестивали, научно-практические конференции и другие мероприятия. Здесь функционирует библиотека, работает музей, при Доме есть ресторан. Проводятся обзорные экскурсии по историческим залам старинного особняка.

Адрес

Литейный пр., 20

Метро

Чернышевская

Телефон

+7 (812) 27518-74, 27540-87, 27281-62, 27293-63

Время работы

пн.-пт.: с 09:00 до 18:00









Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дом офицеров Западного военного округа
Здание Офицерского собрания армии и флота открыто 15 марта 1898 года Николаем II. В настоящее время действует как музей истории войск Западного военного округа, библиотека, совет ветеранов Дороги жизни.
120 лет назад на углу Литейного проспекта и Кирочной улицы торжественно открыли здание Офицерского собрания армии и флота. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам