Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Аюрведа для красоты и здоровья.
Группа

Аюрведа для красоты и здоровья.

группа освещает вопросы аюрведы – науки о здоровье и долголетии,которые достижимы лишь при целостном подходе к пониманию собственной уникальной природы. Именно такой подход дает нам аюрведическая медицина, помогающая нам поддерживать чистоту и здоровье и в теле, и в душе, и в человеческих отношениях
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Разное"

"Дангал" - фильм, который взбесил феминисток)))
Ну что, выходные близятся, а я созрела написать про еще один фильм, который вызвал у меня бурю положительных эмоций (то ли я не феминистка, то ли не знаю ).
На самом деле, фильм очень остро поднимает вопрос дискриминации женщин (и девочек) в Индии, при этом сразу увлекает зрителя ненавязчивым юмором и интересным сюжетом.
В сети масса восторженных отзывов - это фильм, который стоит посмотреть. Читать далее»
ДРУГОЕ индийское кино.
Думаю, у большинства (если не у всех вообще) при словах "индийское кино" сразу возникают смешные ассоциации с плясками и песнями, переводимыми подстрочником равнодушным мужским голосом
Много пародий и мемов есть на тему индийского кино - даже создатели "Смешариков" не удержались)))
Но я сегодня хочу рассказать не об этом.
Около 10 лет назад я познакомилась с творчеством актера и режиссера Амира Кхана. Читать далее»
Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.
Часто болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся.
Некоторые психотерапевты считают, что практически все заболевания в основе своей имеют психологическую причину. Но классическая медицина официально признаёт лишь семь заболеваний, в которых психосоматический фактор является ведущим. Их выделяют в “чикагскую семерку”.
Хотя, по моему опыту, все гораздо сложнее и интереснее.
Большинство болезней являются следствием неподходящего образа жизни. Читать далее»
«Почему я ушла от сыроедения». Опыт одной сыроедки
Ну и вдогонку к моей вчерашней заметке о сырых овощах - рассказ сыроедки, которая спустя 4,5 года ушла от сыроедения. Историй таких много, не только в интернете, но и лично у меня и моих коллег, к которым часто приходят бывшие сыроеды поправлять здоровье.
Понравилась мне эта история тем, как четко в ней прослеживается дисбаланс Вата-доши. Именно Вата является «слабым звеном» при беременности, и именно признаки серьезного Вата-дисбаланса наблюдались у автора.
http://fruitarian.ru/ Читать далее»
Ученые подтвердили, что сырые овощи неполезны для кишечника
В аюрведе овощи не считаются продуктами, подходящими для ежедневного употребления.
Считается, что сырые овощи сушат, вредят пищеварению. Поэтому употреблять их необходимо термически обработанными, с маслом и солью.
Цитата из «Бхавапракаша-нигханту» на этот счёт:
«... Читать далее»
Когда бананы - овощи :)
Между прочим...
В аюрведе спелый банан считается фруктом, а зеленый - овощем
По своим свойствам зеленый банан будет более тяжелым и вяжущим, чем спелый. Большие (наши привычные) бананы также считаются тяжелыми и не рекомендуются для постоянного применения. Поэтому и зеленые, и большие бананы традиционно подвергаются термической обработке.
Случай из жизни.
На курс по аюрведе в Индию приехали студенты из разных стран. Читать далее»
А в СССР знали о ценности традиционных систем оздоровления.
Советский научно-популярный фильм, рассказывающий об изучении современными медиками богатейшего наследия древних тибетских рукописей.
Научные сотрудники Сибирского отделения Академии наук СССР расшифровывают тибетские рукописи, составляют лекарства по древним рецептам в лаборатории, и ставят опыты. (Ксати, в этом институте и сейчас занимаются разными интересными исследованиями Тибетской медицины и Аюрведы)
Тайны тибетской медицины (1983)
Режиссер: Лев Ефимов
Ашвагандха
Здравствуйте. Подскажите, где найти ашвагандху? Не верю, что в Индийских лавках добавки настоящие!
Всем HYGGE!
По мнению Маика Викинга, основателя и руководителя Института исследования счастья в Копенгагене, причина высокого уровня довольства датчан жизнью не в том, что Дания - идеальное государство, а в особом отношении датчан к миру.
Дания известна как одна из стран с самыми высокими в мире налогами и отвратительной погодой, однако это не мешает ей регулярно занимать первое место реитинге ООН стран мира по уровню счастья. Читать далее»
О тёмной стороне здорового питания
Какая опасность подстерегает людей, пытающихся при помощи правильного "чистого" питания улучшить состояние своего здоровья.
Орторексия: «чистая еда» как ответ на все вопросы (в сокращении)
АВТОР: Клаудиа МакНилл
Орторексией называют психическую фиксацию на здоровой пище. В эру сыроедческих диет и публикации в Инстаграме фотографий каждого съеденного блюда с тегом «чистое питание» это состояние становится всё более распространённым и опасным. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам